Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie ArnicaAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Émilie FlacherDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Bourg-en-BresseVille : Saint-André-sur-Vieux-Jonc
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jean VilarLieu : Maison des Vitry'HautVille : Vitry-sur-Seine
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Glob ThéâtreLieu : Glob ThéâtreVille : Bordeaux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtres de l'Entre-DeuxAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Philippe MangenotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la RenaissanceLieu : Théâtre de la RenaissanceVille : Oullins
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bruit des ClochesAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Hélène Cerles, Noëlle MiralDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Châtel-GuyonLieu : Théâtre de Châtel-GuyonVille : Châtel-Guyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bruit des ClochesAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Hélène Cerles, Noëlle MiralDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'ÉlyséeLieu : Théâtre de l'ÉlyséeVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtres de l'Entre-DeuxAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Philippe MangenotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre AllégroLieu : Théâtre AllégroVille : Miribel
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Émilie FlacherDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie de ValenceLieu : Comédie de ValenceVille : Valence
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cabinet de CuriositésAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Guillaume CantillonDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Théâtre TransversalVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : ExcessiveAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Rosalie VaudauxDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Chapelle des AntoninsVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Festival national de BellacVille : Bellac
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AubussonVille : Guéret
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AubussonLieu : Théâtre de VerdureVille : Bourganeuf
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie dans l'ArbreAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Pauline Van LanckerDu : - Au :Organisme programmateur : PalaceLieu : PalaceVille : Montataire
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie ArnicaAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Émilie FlacherDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Mondial des Théâtres de MarionnettesLieu : MacérienneVille : Charleville-Mézières
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cabinet de CuriositésAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Guillaume CantillonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du RocherLieu : Théâtre du RocherVille : La Garde
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : 3TLieu : Nouveau ThéâtreVille : Châtellerault
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : 3TLieu : Salle de l'AngelardeVille : Châtellerault
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Bénédicte SimonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal DucourneauVille : Agen
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Dieppe Scène nationaleLieu : Centre culturel Le DrakkarVille : Neuville-lès-Dieppe
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie dans l'ArbreAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Pauline Van Lancker, Simon DusartDu : - Au :Organisme programmateur : MinoterieLieu : MinoterieVille : Dijon -
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Wim WendersMise en scène : Grégory VoillemetDu : - Au :Organisme programmateur : Bateau FeuLieu : Bateau FeuVille : Dunkerque
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Wim WendersMise en scène : Grégory VoillemetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de CornouailleLieu : Théâtre de CornouailleVille : Quimper
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie dans l'ArbreAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Pauline Van Lancker, Simon DusartDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de l'Art et de la Communication de SallauminesVille : Sallaumines -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bruit des ClochesAuteur : Gwendoline SoublinMise en scène : Hélène Cerles, Noëlle MiralDu : - Au :Organisme programmateur : ComèteLieu : ComèteVille : Saint-Étienne