Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Théâtre des Béliers (6)
- Théâtre André Malraux (5)
- Théâtre du Vésinet (5)
- Toboggan (5)
- Anthéa (4)
- Espace Saint-Exupéry (4)
- Grenier Théâtre (4)
- Radiant-Bellevue (4)
- Théâtre Armande Béjart (4)
- Théâtre de Châtel-Guyon (4)
- Théâtre des Sablons (4)
- Théâtre des Salinières (4)
- Carmes (3)
- Grande Scène du Chesnay (3)
- Quai des Arts (3)
- Tanzmatten (3)
- Teatru de Bastia (3)
- Théâtre de Beausobre (3)
- Théâtre de l'Œuvre (3)
- Théâtre de la Renaissance (3)
- Théâtre des Deux Rives (3)
- Théâtre du Roi René (3)
- Théâtre municipal de Castres (3)
- Théâtre Royal des Galeries (3)
- Théâtre Rutebeuf (3)
- (-) Théâtre du Lucernaire (2)
- Altigone (1)
- Aria (1)
- Arthémuse (1)
- Autun Saison Culturelle (1)
- Bâtiment des Forces Motrices (1)
- Beffroi (1)
- Carré Sainte-Maxime (1)
- Casino Théâtre (1)
- Centre culturel de Montjean-sur-Loire (1)
- Centre Culturel Guy Gambu (1)
- Centre culturel Jean-Gagnant (1)
- Centre culturel Marcel Pagnol (1)
- Centre culturel Robert Desnos (1)
- Centre Simone Signoret (1)
- Centru Culturale Alb'Oru (1)
- Chapelle des Ursulines (1)
- Château du Plessis-Macé (1)
- Courée (1)
- Espace Apollo (1)
- Espace Charles Vanel (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace Georges-Sadoul (1)
- Espace Lino-Ventura (1)
- Espace Maurice Béjart (1)
- Espace NoVa Velaux (1)
- Espace Paul Valéry (1)
- Essaïon Avignon (1)
- Festival de Ramatuelle (1)
- Foyer rural de Lacroix-Falgarde (1)
- Grand Logis (1)
- Grand Pré (1)
- Grange Café-Théâtre (1)
- Kiasma (1)
- Maison des arts et loisirs de Sochaux (1)
- Maline (1)
- Nouvel Espace Culturel Charentonneau (1)
- Octogone (1)
- Opéra de Toulon Provence Méditerranée (1)
- Opéra Théâtre de Saint-Étienne (1)
- Palais de la Culture (1)
- Péglé (1)
- Petit Montparnasse (1)
- Petit Théâtre de Paris (1)
- Pin Galant (1)
- Pôle Musical d'Orgemont (1)
- Prisme (1)
- Saline (1)
- Salle de la Bonnette (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- SEL (1)
- Splendid' (1)
- Studio des Champs-Élysées (1)
- Théâtre Beaumarchais (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre Charles Dullin (1)
- Théâtre de Caen (1)
- Théâtre de Cahors (1)
- Théâtre de Caudry (1)
- Théâtre de Duclair (1)
- Théâtre de Jouy (1)
- Théâtre de Roanne (1)
- Théâtre des Béliers Parisiens (1)
- Théâtre des Forges René Carpentier (1)
- Théâtre des Gémeaux (1)
- Théâtre des Hauts-de-Seine (1)
- Théâtre de Valère (1)
- Théâtre de Vevey (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre du Gymnase (1)
- Théâtre du Martolet (1)
- Théâtre du Val d'Osne (1)
- Théâtre Espace Coluche (1)
- Théâtre Foirail (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Jacques Cœur (1)
- Théâtre Jean-Alary (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Le Marais (1)
- Théâtre Les Déchargeurs (1)
- Théâtre Le Sémaphore (1)
- Théâtre Louis Jouvet (1)
- Théâtre Luxembourg de Meaux (1)
- Théâtre Madeleine-Renaud (1)
- Théâtre Maurice Novarina (1)
- Théâtre Montparnasse (1)
- Théâtre municipal d'Autun (1)
- Théâtre municipal de Grenoble (1)
- Théâtre municipal Ducourneau (1)
- Théâtre municipal René Panhard (1)
- Théâtre national de Nice (1)
- Théâtre Olympia (1)
- Théâtre Pierre-Fresnay (1)
- Théâtre Pierre Tabard (1)
- Théâtre Quartier Libre (1)
- Théâtre Renoir (1)
- Théâtre Saint-Louis (1)
- Théâtre Victor Hugo (1)
- Ville de Franconville (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Michaël Hirsch, Ivan CalbéracMise en scène : Ivan CalbéracDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du LucernaireLieu : Théâtre du LucernaireVille : Paris
- Autres spectaclesAuteur : Michaël Hirsch, Ivan CalbéracMise en scène : Clotilde DaniaultDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du LucernaireLieu : Théâtre du LucernaireVille : Paris