Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Mes filtres
- Personnes :Jérémie Lippmann
- Compagnies :Maison de la culture de Nevers et de la Nièvre
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Méchant ThéâtreAuteur : Tankred DorstMise en scène : Jorge LavelliDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de la Vallée de l'AnceVille : Chalencon
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Frank WedekindMise en scène : Yves BeaunesneOrganisme programmateur : QuartzLieu : QuartzVille : Brest
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Frank WedekindMise en scène : Yves BeaunesneDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre National PopulaireLieu : Théâtre National PopulaireVille : Villeurbanne
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Frank WedekindMise en scène : Yves BeaunesneDu : - Au :Organisme programmateur : Manège de MaubeugeLieu : Manège de MaubeugeVille : Maubeuge
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Frank WedekindMise en scène : Yves BeaunesneDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la VilleLieu : Théâtre de la VilleVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Frank WedekindMise en scène : Yves BeaunesneDu : - Au :Organisme programmateur : CargoLieu : CargoVille : Grenoble
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Frank WedekindMise en scène : Yves BeaunesneDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du GymnaseLieu : Théâtre du GymnaseVille : Marseille
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Frank WedekindMise en scène : Yves BeaunesneDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NiceLieu : Théâtre de NiceVille : Nice
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Frank WedekindMise en scène : Yves BeaunesneDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Suresnes Jean VilarVille : Suresnes
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : CopiMise en scène : Lukas HemlebOrganisme programmateur : Comédie-FrançaiseLieu : Studio-ThéâtreVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie BAuteur : Jon FosseMise en scène : Marie-Louise BischofbergerDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'AvignonLieu : Théâtre Benoît XIIVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : CopiMise en scène : Lukas HemlebDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie-FrançaiseLieu : Théâtre du Vieux-ColombierVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : CopiMise en scène : Lukas HemlebDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de la culture de Loire-AtlantiqueLieu : Espace 44Ville : Nantes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie BAuteur : Jon FosseMise en scène : Marie-Louise BischofbergerOrganisme programmateur : Théâtre des Bouffes du NordLieu : Théâtre des Bouffes du NordVille : Paris
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie voQue-RebotierAuteur : Adam de La HalleMise en scène : Jacques RebotierDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie-FrançaiseLieu : Théâtre du Vieux-ColombierVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Bertolt BrechtMise en scène : Bernard SobelDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'AvignonVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Bertolt BrechtMise en scène : Bernard SobelDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GennevilliersLieu : Théâtre de GennevilliersVille : Gennevilliers
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Bertolt BrechtMise en scène : Bernard SobelDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du NordLieu : Théâtre du NordVille : Lille
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Bertolt BrechtMise en scène : Bernard SobelDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre national de BretagneLieu : Théâtre national de BretagneVille : Rennes
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : William ShakespeareMise en scène : Bernard SobelDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GennevilliersLieu : Théâtre de GennevilliersVille : Gennevilliers
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Alfred JarryMise en scène : Ezéquiel Garcia-RomeuDu : - Au :Organisme programmateur : Musée d'OrsayLieu : Musée d'OrsayVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Méchant ThéâtreAuteur : Tankred DorstMise en scène : Jorge LavelliDu : - Au :Organisme programmateur : Nuits de FourvièreVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Deux Temps Trois MouvementsAuteur : Laurent Van WetterMise en scène : Hassane KouyatéDu : - Au :Organisme programmateur : Scène WatteauLieu : Scène WatteauVille : Nogent-sur-Marne
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jon FosseMise en scène : Jérémie LippmannOrganisme programmateur : Scène WatteauLieu : Scène WatteauVille : Nogent-sur-Marne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de la VérandaAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Lisa WürmserDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie de PicardieLieu : Comédie de PicardieVille : Amiens