Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Antoine de Saint PhalleDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du CentaureLieu : Théâtre du CentaureVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ballons RougesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : David LegrasDu : - Au :Organisme programmateur : Funambule MontmartreLieu : Funambule MontmartreVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Antoine de Saint PhalleDu : - Au :Organisme programmateur : Kulturhaus NiederanvenLieu : Kulturhaus NiederanvenVille : Niederanven
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du Manteau d'ArlequinAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Bruno DauduDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Hôtel de VilleLieu : Petit ThéâtreVille : Le Havre
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du ColimaçonAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Emmanuel GauryDu : - Au :Organisme programmateur : Guichet MontparnasseLieu : Guichet MontparnasseVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du ColimaçonAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Emmanuel GauryDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Poche-MontparnasseVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Antoine de Saint PhalleDu : - Au :Organisme programmateur : Cube 521Lieu : Cube 521Ville : Marnach
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ballons RougesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : David LegrasDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre l'Entr'DeuxLieu : Théâtre l'Entr'DeuxVille : Imphy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ballons RougesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : David LegrasDu : - Au :Organisme programmateur : Malins Plaisirs - Festival d'ÉtéLieu : Théâtre des PasserellesVille : Montreuil-sur-Mer
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du ColimaçonAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Emmanuel GauryDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Poche-MontparnasseVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Émeline BayartDu : - Au :Organisme programmateur : Athénée Théâtre Louis-JouvetLieu : Athénée Théâtre Louis-JouvetVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Émeline BayartDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre MontansierLieu : Théâtre MontansierVille : Versailles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Comp.MariusAuteur : Jean AnouilhDu : - Au :Organisme programmateur : CarreauLieu : CarreauVille : Forbach
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ballons RougesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : David LegrasDu : - Au :Organisme programmateur : Salle ElodieLieu : Salle ElodieVille : Sougy-sur-Loire
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Émeline BayartDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre à PauLieu : Théâtre Saint-LouisVille : Pau
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie HüricáneAuteur : Jean Anouilh, Euripide, Jean-René Lemoine, Dea Loher, Heiner Müller, Sénèque, Sara StridsbergMise en scène : Astrid BayihaDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la TempêteLieu : Théâtre de la TempêteVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ballons RougesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : David LegrasDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal de NeversLieu : Théâtre municipal de NeversVille : Nevers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie HüricáneAuteur : Jean Anouilh, Euripide, Jean-René Lemoine, Dea Loher, Heiner Müller, Sénèque, Sara StridsbergMise en scène : Astrid BayihaDu : - Au :Organisme programmateur : ArtchipelLieu : ArtchipelVille : Basse-Terre