Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Samuel GalletMise en scène : Vincent Arfa, Paul DesveauxDu : - Au :Organisme programmateur : Studio-Théâtre d'Asnières-sur-SeineVille : Asnières-sur-Seine
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Autour d'elleLieu : Théâtre du Champ au RoyVille : Guingamp
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Garde-ChasseLieu : Théâtre du Garde-ChasseVille : Les Lilas
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Esplanade du LacLieu : Esplanade du LacVille : Divonne-les-Bains
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Château de la ville d'EuVille : Eu
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : KomidiLieu : Lycée VincendoVille : Saint-Joseph
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : KomidiVille : Saint-Pierre
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du Fracas, Compagnie Pollock NageoireAuteur : Ivan ViripaevMise en scène : Éléonore JoncquezDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : 11 • AvignonVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Pont des ArtsLieu : Carré SévignéVille : Cesson-Sévigné
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Cléo Sénia, Alexandre ZambeauxMise en scène : Léna BrébanDu : - Au :Organisme programmateur : Espace des ArtsLieu : Espace des ArtsVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre ComœdiaLieu : Théâtre ComœdiaVille : Aubagne
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Cléo Sénia, Alexandre ZambeauxMise en scène : Léna BrébanDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes du JuraLieu : Théâtre municipal de DoleVille : Dole
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Le ForumLieu : Théâtre Le ForumVille : Fréjus
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du RocherLieu : Théâtre du RocherVille : La Garde
- Autres spectaclesCompagnie : Concert IdéalDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Culturel du District de PorrentruyLieu : Salle de l'InterVille : Porrentruy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Théâtral du Val d'OiseLieu : Centre Pablo PicassoVille : Montigny-lès-Cormeilles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Premier JourAuteur : Cécile FalconMise en scène : Cécile FalconDu : - Au :Organisme programmateur : Reine BlancheLieu : Reine BlancheVille : Paris
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre du BaldaquinAuteur : Nathalie FillionMise en scène : Nathalie FillionDu : - Au :Organisme programmateur : ScénOgraph / Théâtre de l'Usine, Saint-CéréLieu : Théâtre de l'UsineVille : Saint-Céré
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Grand LieuLieu : Grand LieuVille : La Chevrolière
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Cléo Sénia, Alexandre ZambeauxMise en scène : Léna BrébanDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Tristan BernardLieu : Théâtre Tristan BernardVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Grand RLieu : Théâtre de la Roche-sur-YonVille : La Roche-sur-Yon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : DiapasonLieu : DiapasonVille : Vendenheim
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grand ChelemAuteur : Léa GirardetMise en scène : Julie BertinDu : - Au :Organisme programmateur : Palais de la CultureLieu : Palais de la CultureVille : Puteaux
- Autres spectaclesCompagnie : Théâtre du BaldaquinAuteur : Nathalie FillionMise en scène : Nathalie FillionDu : - Au :Organisme programmateur : Mises en DemeureVille : Asnières-sur-Seine