Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Carré Belle-Feuille (7)
- Théâtre du Roi René (7)
- Centre culturel Jacques Prévert (6)
- Théâtre de l'Allegria (6)
- Théâtre de la Celle-Saint-Cloud (6)
- Théâtre des Sablons (6)
- Théâtre Saint-Louis (6)
- Espace culturel Bernard Dague (5)
- Espace culturel Treulon (5)
- Espace Michel Simon (5)
- Théâtre Actuel (5)
- Théâtre Charles Dullin (5)
- Théâtre de Saint-Maur (5)
- (-) Théâtre Tristan Bernard (4)
- Espace culturel Ronny Coutteure (3)
- Espace Paul Valéry (3)
- Espace Saint-Exupéry (3)
- Gare du Midi (3)
- Grande Scène du Chesnay (3)
- Maison des Arts et Loisirs (3)
- Maison du Théâtre et de la Danse (3)
- Palais des Congrès de Saint-Raphäel (3)
- Radiant-Bellevue (3)
- Tanzmatten (3)
- Théâtre Comœdia (3)
- Théâtre de Caudry (3)
- Théâtre Georges Leygues (3)
- Théâtre municipal de Moulins (3)
- 3 Pierrots (2)
- Archipel (2)
- Auditorium Maurice Ravel (2)
- Centre culturel de l'Orangerie (2)
- Centre culturel Juliobona (2)
- Espace Icare (2)
- Espace Jean-Pierre Cassel (2)
- Espace Malraux (2)
- Jardin des Enfeus (2)
- Kiasma (2)
- Maison (2)
- Octogone (2)
- Palais des Congrès du Cap d'Agde (2)
- Parnasse (2)
- Pin Galant (2)
- Prairiales (2)
- Quai des Arts (2)
- Salle CO2 (2)
- Scènes d'Été du 13 (2)
- Théâtre Alexandre-Dumas (2)
- Théâtre André Malraux (2)
- Théâtre de Beausobre (2)
- Théâtre de Cahors (2)
- Théâtre de Corbeil-Essonnes (2)
- Théâtre de l'Île (2)
- Théâtre de La Fleuriaye (2)
- Théâtre de la Porte Saint-Martin (2)
- Théâtre de Roanne (2)
- Théâtre du Vésinet (2)
- Théâtre du Vieux-Colombier (2)
- Théâtre Espace Coluche (2)
- Théâtre Gérard Philipe (2)
- Théâtre Jean-Alary (2)
- Théâtre L'Hermine (2)
- Théâtre La Coupole (2)
- Théâtre Le Public (2)
- Théâtre Luxembourg de Meaux (2)
- Théâtre Olympia (2)
- Théâtre Pierre-Fresnay (2)
- Théâtre Simone Signoret (2)
- Théâtre Toursky (2)
- Vergèze-Espace (2)
- Ville d'Agde (2)
- 2Deuche (1)
- 3 Soleils (1)
- Alpilium (1)
- Aria (1)
- Atrium (1)
- Auditorium Jean Moulin (1)
- Casino Hôtel des Palmiers (1)
- Centre culturel de la Loge (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre Culturel Juliette Drouet (1)
- Centre culturel Louis Aragon (1)
- Centre culturel Marcel Pagnol (1)
- Centre culturel Sidney Bechet (1)
- Centre culturel Voltaire (1)
- Centre Cyrano de Bergerac (1)
- Centre d'Art et de Culture (1)
- Château de Grignan (1)
- Château du Plessis-Macé (1)
- Comedia (1)
- Comédie des Champs-Élysées (1)
- CRESCO Saint-Mandé (1)
- Dôme Théâtre (1)
- Échappé (1)
- Embarcadère (1)
- Escale (1)
- Espace (1)
- Espace Bernard-Palissy (1)
- Espace culturel des Corbières (1)
- Espace Diamant (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Horizon (1)
- Espace Jacques Prévert (1)
- Espace Maurice Béjart (1)
- Espace Philippe Auguste (1)
- Espace Philippe Noiret (1)
- Espace Roseau (1)
- Espace Saint-Germain (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Festival d'Avignon Off (1)
- Festival Théâtre in Situ (1)
- Forgerie (1)
- Grand Théâtre d'Angers (1)
- Léspas culturel Leconte de Lisle (1)
- Maison dans la Vallée (1)
- Maison des Arts et de la Culture (1)
- Méridienne (1)
- Monfort (1)
- Nouvelle Scène (1)
- Petit Théâtre Saint-Exupère (1)
- Phénix (1)
- Pléiade (1)
- Point d'Eau (1)
- Pôle Européen des Arts du Cirque (1)
- Prisme (1)
- Prix Théâtre 13 (1)
- Quai 3 (1)
- Reflet (1)
- Salle de l'Inter (1)
- Salle des fêtes de Sevran (1)
- Salle Gérard Philipe (1)
- Sémaphore (1)
- Splendid - Théâtre de Saint-Quentin (1)
- Tangram (1)
- Théâtre 13 (1)
- Théâtre 13/Jardin (1)
- Théâtre Allégro (1)
- Théâtre Alphonse Daudet (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre d'Alençon (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Anzin (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de Chartres (1)
- Théâtre de Châtel-Guyon (1)
- Théâtre de l'Atrium (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de la Passerelle (1)
- Théâtre de la Vallée de l'Yerres (1)
- Théâtre de Rungis (1)
- Théâtre des Allobroges (1)
- Théâtre des Aspres (1)
- Théâtre des Barriques (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Hauts-de-Seine (1)
- Théâtre de Tarare (1)
- Théâtre de Valère (1)
- Théâtre de Vanves (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre du Chien qui fume (1)
- Théâtre du Puy-en-Velay (1)
- Théâtre du Rocher (1)
- Théâtre du Rond-Point (1)
- Théâtre du Val d'Osne (1)
- Théâtre Jean-François Voguet (1)
- Théâtre Jean Marmignon (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre La Luna (1)
- Théâtre Le Forum (1)
- Théâtre Madeleine-Renaud (1)
- Théâtre municipal de Béziers (1)
- Théâtre municipal de Sens (1)
- Théâtre municipal Ducourneau (1)
- Théâtre Nouvelle-France (1)
- Théâtre Olympe de Gouges (1)
- Théâtre Roger Barat (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Usine (1)
- Ville de Franconville (1)
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Emmanuel Robert-EspalieuMise en scène : Johanna BoyéOrganisme programmateur : Théâtre Tristan BernardLieu : Théâtre Tristan BernardVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Virginie HocqMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Tristan BernardLieu : Théâtre Tristan BernardVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Christian SiméonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Tristan BernardLieu : Théâtre Tristan BernardVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Christian SiméonOrganisme programmateur : Théâtre Tristan BernardLieu : Théâtre Tristan BernardVille : Paris