Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Festival d'Avignon Off (18)
- Carré Belle-Feuille (8)
- Centre culturel Jacques Prévert (6)
- Théâtre de l'Allegria (6)
- Théâtre de la Celle-Saint-Cloud (6)
- Théâtre des Sablons (6)
- Théâtre Saint-Louis (6)
- Espace culturel Bernard Dague (5)
- Espace culturel Treulon (5)
- Espace Michel Simon (5)
- Théâtre Charles Dullin (5)
- Théâtre de Saint-Maur (5)
- Centre culturel communal Charlie Chaplin (4)
- Colisée (4)
- Espace Charles Vanel (4)
- SEL (4)
- Théâtre Armande Béjart (4)
- Théâtre Jean Vilar (4)
- Théâtre municipal de Morteau (4)
- Théâtre Rive Gauche (4)
- Théâtres de Maisons-Alfort (4)
- Théâtre Tristan Bernard (4)
- Ville d'Agde (4)
- Amis du Théâtre de la Côte Basque (3)
- Espace Paul Valéry (3)
- Espace Saint-Exupéry (3)
- Fest-I-Ronny (3)
- Grande Scène du Chesnay (3)
- Maison des Arts et Loisirs (3)
- Palais des Congrès de Saint-Raphäel (3)
- Radiant-Bellevue (3)
- Tanzmatten (3)
- Théâtre Comœdia (3)
- Théâtre de Caudry (3)
- Théâtre Georges Leygues (3)
- Théâtre municipal de Moulins (3)
- Ville d'Épinay-sur-Seine (3)
- (-) Quai des Arts (2)
- 2Deuche (1)
- 3 Scènes (1)
- Alpilium (1)
- Aria (1)
- Atrium (1)
- Auditorium Jean Moulin (1)
- Bruissements d'Elles (1)
- Casino Hôtel des Palmiers (1)
- Centre Culturel de Fougères (1)
- Centre Culturel du District de Porrentruy (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre culturel Louis Aragon (1)
- Centre culturel Marcel Pagnol (1)
- Centre culturel Sidney Bechet (1)
- Centre culturel Voltaire (1)
- Centre Cyrano de Bergerac (1)
- Centre d'Art et de Culture (1)
- Comedia (1)
- Comédie des Champs-Élysées (1)
- CRESCO Saint-Mandé (1)
- Dôme Théâtre (1)
- Échappé (1)
- Escale (1)
- Espace culturel des Corbières (1)
- Espace Diamant (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Horizon (1)
- Espace Jacques Prévert (1)
- Espace Maurice Béjart (1)
- Espace Philippe Auguste (1)
- Espace Philippe Noiret (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Festival d'Anjou (1)
- Festival de la Correspondance (1)
- Festival de Théâtre en Val-de-Luynes (1)
- Festival du Futur Composé (1)
- Festival Théâtre in Situ (1)
- Fontenay-en-Scènes (1)
- Grand Théâtre d'Angers (1)
- Komidi (1)
- Maison dans la Vallée (1)
- Meaux Rire de Rire (1)
- Méridienne (1)
- Nouvelle Scène (1)
- Petit Théâtre Saint-Exupère (1)
- Phénix (1)
- Point d'Eau (1)
- Prisme (1)
- Prix Théâtre 13 (1)
- Quai 3 (1)
- Reflet (1)
- Scène nationale 61 (1)
- Scènes de pays dans les Mauges (1)
- Sémaphore (1)
- Spectacles en Velay (1)
- Tangram (1)
- Théâtre Allégro (1)
- Théâtre Alphonse Daudet (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Anzin (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de Chartres (1)
- Théâtre de Châtel-Guyon (1)
- Théâtre de l'Atrium (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de la Passerelle (1)
- Théâtre de Rungis (1)
- Théâtre des Allobroges (1)
- Théâtre des Aspres (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Hauts-de-Seine (1)
- Théâtre de Tarare (1)
- Théâtre de Valère (1)
- Théâtre de Vanves (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre du Rond-Point (1)
- Théâtre du Val d'Osne (1)
- Théâtre François Ponsard (1)
- Théâtre Jean Marmignon (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre Le Forum (1)
- Théâtre Luxembourg de Meaux (1)
- Théâtre Madeleine-Renaud (1)
- Théâtre municipal de Sens (1)
- Théâtre municipal Ducourneau (1)
- Théâtre Nouvelle-France (1)
- Théâtre Olympe de Gouges (1)
- Théâtre Roger Barat (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Théâtres de Béziers (1)
- Ville de Franconville (1)
- Ville de Montceau-les-Mines (1)
- Ville de Saint-Quentin (1)
- Ville de Sevran (1)
- Ville de Thiers (1)
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Karine TuilMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Quai des ArtsLieu : Quai des ArtsVille : Argentan