Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Festival d'Avignon Off (18)
- Carré Belle-Feuille (8)
- Centre culturel Jacques Prévert (6)
- Théâtre de l'Allegria (6)
- Théâtre de la Celle-Saint-Cloud (6)
- Théâtre des Sablons (6)
- Théâtre Saint-Louis (6)
- Espace culturel Bernard Dague (5)
- Espace culturel Treulon (5)
- Espace Michel Simon (5)
- Théâtre Charles Dullin (5)
- Théâtre de Saint-Maur (5)
- (-) Théâtre Armande Béjart (4)
- Amis du Théâtre de la Côte Basque (3)
- Espace Paul Valéry (3)
- Espace Saint-Exupéry (3)
- Fest-I-Ronny (3)
- Grande Scène du Chesnay (3)
- Maison des Arts et Loisirs (3)
- Palais des Congrès de Saint-Raphäel (3)
- Radiant-Bellevue (3)
- Tanzmatten (3)
- Théâtre Comœdia (3)
- Théâtre de Caudry (3)
- Théâtre Georges Leygues (3)
- Théâtre municipal de Moulins (3)
- Ville d'Épinay-sur-Seine (3)
- 3 Coups de Jarnac (2)
- 3 Pierrots (2)
- Archipel (2)
- Athénée (2)
- Centre culturel de l'Orangerie (2)
- Centre culturel Juliobona (2)
- Centres Culturels de Rueil-Malmaison (2)
- Comédie-Française (2)
- Communauté d'Agglomération Val d'Yerres Val de Seine (2)
- Espace Icare (2)
- Espace Jean-Pierre Cassel (2)
- Espace Malraux (2)
- Festival des jeux du théâtre de Sarlat (2)
- Kiasma (2)
- Maison (2)
- Octogone (2)
- Parnasse (2)
- Pin Galant (2)
- Prairiales (2)
- Quai des Arts (2)
- Salle CO2 (2)
- Scènes d'Été du 13 (2)
- Théâtre 13 (2)
- Théâtre Alexandre-Dumas (2)
- Théâtre André Malraux (2)
- Théâtre de Beausobre (2)
- Théâtre de Cahors (2)
- Théâtre de Corbeil-Essonnes (2)
- Théâtre de l'Île (2)
- Théâtre de l'Olivier (2)
- Théâtre de La Fleuriaye (2)
- Théâtre de la Porte Saint-Martin (2)
- Théâtre de Roanne (2)
- Théâtre du Rocher (2)
- Théâtre du Vésinet (2)
- Théâtre Espace Coluche (2)
- Théâtre Gérard Philipe (2)
- Théâtre Jean-Alary (2)
- Théâtre La Coupole (2)
- Théâtre Le Public (2)
- Théâtre Olympia (2)
- Théâtre Pierre-Fresnay (2)
- Théâtres de Saint-Malo (2)
- Théâtre Simone Signoret (2)
- Théâtre Toursky (2)
- Ville de Vergèze (2)
- 2Deuche (1)
- 3 Scènes (1)
- Alpilium (1)
- Aria (1)
- Atrium (1)
- Auditorium Jean Moulin (1)
- Bruissements d'Elles (1)
- Casino Hôtel des Palmiers (1)
- Centre Culturel de Fougères (1)
- Centre Culturel du District de Porrentruy (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre culturel Louis Aragon (1)
- Centre culturel Marcel Pagnol (1)
- Centre culturel Sidney Bechet (1)
- Centre culturel Voltaire (1)
- Centre Cyrano de Bergerac (1)
- Centre d'Art et de Culture (1)
- Comedia (1)
- Comédie des Champs-Élysées (1)
- CRESCO Saint-Mandé (1)
- Dôme Théâtre (1)
- Échappé (1)
- Escale (1)
- Espace culturel des Corbières (1)
- Espace Diamant (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Horizon (1)
- Espace Jacques Prévert (1)
- Espace Maurice Béjart (1)
- Espace Philippe Auguste (1)
- Espace Philippe Noiret (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Festival d'Anjou (1)
- Festival de la Correspondance (1)
- Festival de Théâtre en Val-de-Luynes (1)
- Festival du Futur Composé (1)
- Festival Théâtre in Situ (1)
- Fontenay-en-Scènes (1)
- Grand Théâtre d'Angers (1)
- Komidi (1)
- Maison dans la Vallée (1)
- Meaux Rire de Rire (1)
- Méridienne (1)
- Nouvelle Scène (1)
- Petit Théâtre Saint-Exupère (1)
- Phénix (1)
- Point d'Eau (1)
- Prisme (1)
- Prix Théâtre 13 (1)
- Quai 3 (1)
- Reflet (1)
- Scène nationale 61 (1)
- Scènes de pays dans les Mauges (1)
- Sémaphore (1)
- Spectacles en Velay (1)
- Tangram (1)
- Théâtre Allégro (1)
- Théâtre Alphonse Daudet (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Anzin (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre de Chartres (1)
- Théâtre de Châtel-Guyon (1)
- Théâtre de l'Atrium (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de la Passerelle (1)
- Théâtre de Rungis (1)
- Théâtre des Allobroges (1)
- Théâtre des Aspres (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Hauts-de-Seine (1)
- Théâtre de Tarare (1)
- Théâtre de Valère (1)
- Théâtre de Vanves (1)
- Théâtre Donald Cardwell (1)
- Théâtre du Rond-Point (1)
- Théâtre du Val d'Osne (1)
- Théâtre François Ponsard (1)
- Théâtre Jean Marmignon (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre Le Forum (1)
- Théâtre Luxembourg de Meaux (1)
- Théâtre Madeleine-Renaud (1)
- Théâtre municipal de Sens (1)
- Théâtre municipal Ducourneau (1)
- Théâtre Nouvelle-France (1)
- Théâtre Olympe de Gouges (1)
- Théâtre Roger Barat (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Théâtres de Béziers (1)
- Ville de Franconville (1)
- Ville de Montceau-les-Mines (1)
- Ville de Saint-Quentin (1)
- Ville de Sevran (1)
- Ville de Thiers (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Éric-Emmanuel SchmittMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Armande BéjartLieu : Théâtre Armande BéjartVille : Asnières-sur-SeineANNULÉ (Covid-19)
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie CarinaeAuteur : Éric Bu, Élodie MenantMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Armande BéjartLieu : Théâtre Armande BéjartVille : Asnières-sur-SeineANNULÉ
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie CarinaeAuteur : Éric Bu, Élodie MenantMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Armande BéjartLieu : Théâtre Armande BéjartVille : Asnières-sur-Seine
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Éric-Emmanuel SchmittMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Armande BéjartLieu : Théâtre Armande BéjartVille : Asnières-sur-Seine