Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Festival d'Avignon Off (18)
- Carré Belle-Feuille (8)
- Centre culturel Jacques Prévert (6)
- Théâtre de l'Allegria (6)
- Théâtre de la Celle-Saint-Cloud (6)
- Théâtre des Sablons (6)
- Théâtre Saint-Louis (6)
- Espace culturel Bernard Dague (5)
- Espace culturel Treulon (5)
- Espace Michel Simon (5)
- Théâtre Charles Dullin (5)
- Théâtre de Saint-Maur (5)
- Centre culturel communal Charlie Chaplin (4)
- Colisée (4)
- Espace Charles Vanel (4)
- SEL (4)
- Théâtre Armande Béjart (4)
- Théâtre Jean Vilar (4)
- Théâtre municipal de Morteau (4)
- Théâtre Rive Gauche (4)
- Théâtres de Maisons-Alfort (4)
- Théâtre Tristan Bernard (4)
- Ville d'Agde (4)
- Ville d'Épinay-sur-Seine (4)
- Amis du Théâtre de la Côte Basque (3)
- Espace Paul Valéry (3)
- Espace Saint-Exupéry (3)
- Fest-I-Ronny (3)
- Grande Scène du Chesnay (3)
- Maison des Arts et Loisirs (3)
- Palais des Congrès de Saint-Raphäel (3)
- Radiant-Bellevue (3)
- Tanzmatten (3)
- Théâtre Comœdia (3)
- Théâtre de Caudry (3)
- Théâtre Georges Leygues (3)
- Théâtre municipal de Moulins (3)
- 3 Coups de Jarnac (2)
- 3 Pierrots (2)
- Archipel (2)
- Athénée (2)
- Auditorium Jean Moulin (2)
- Centre culturel de l'Orangerie (2)
- Centre culturel Juliobona (2)
- Centres Culturels de Rueil-Malmaison (2)
- Comédie-Française (2)
- Communauté d'Agglomération Val d'Yerres Val de Seine (2)
- Espace Icare (2)
- Espace Jean-Pierre Cassel (2)
- Espace Malraux (2)
- Festival des jeux du théâtre de Sarlat (2)
- Kiasma (2)
- Maison (2)
- Octogone (2)
- Parnasse (2)
- Pin Galant (2)
- Prairiales (2)
- Quai des Arts (2)
- Salle CO2 (2)
- Scènes d'Été du 13 (2)
- Théâtre 13 (2)
- Théâtre Alexandre-Dumas (2)
- Théâtre André Malraux (2)
- Théâtre de Beausobre (2)
- Théâtre de Cahors (2)
- Théâtre de Corbeil-Essonnes (2)
- Théâtre de l'Île (2)
- Théâtre de l'Olivier (2)
- Théâtre de La Fleuriaye (2)
- Théâtre de la Porte Saint-Martin (2)
- Théâtre de Roanne (2)
- Théâtre du Rocher (2)
- Théâtre du Vésinet (2)
- Théâtre Espace Coluche (2)
- Théâtre Gérard Philipe (2)
- Théâtre Jean-Alary (2)
- Théâtre La Coupole (2)
- Théâtre Le Public (2)
- Théâtre Olympia (2)
- Théâtre Pierre-Fresnay (2)
- Théâtres de Saint-Malo (2)
- Théâtre Simone Signoret (2)
- Théâtre Toursky (2)
- Ville de Vergèze (2)
- (-) Théâtre du Rond-Point (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Élodie MenantMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Rond-PointLieu : Théâtre du Rond-PointVille : Paris