Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Rugissement de la Libellule, Antre de Rêves CompagnieAuteur : Ljubomir SimovićMise en scène : Roch-Antoine AlbaladejoDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes d'Été du 13Lieu : Scènes d'Été du 13Ville : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Johanna BoyéMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes d'Été du 13Lieu : Scènes d'Été du 13Ville : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Rugissement de la Libellule, Antre de Rêves CompagnieAuteur : Ljubomir SimovićMise en scène : Roch-Antoine AlbaladejoOrganisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Festival d'Avignon OffVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Rugissement de la Libellule, Antre de Rêves CompagnieAuteur : Ljubomir SimovićMise en scène : Roch-Antoine AlbaladejoDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Espace RoseauVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Espace IcareLieu : Espace IcareVille : Issy-les-Moulineaux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Espace IcareLieu : Espace IcareVille : Issy-les-Moulineaux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Fabrice MelquiotMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de VanvesLieu : Théâtre de VanvesVille : Vanves
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ecla-ThéâtreAuteur : MolièreMise en scène : Daniel LeducDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la Porte Saint-MartinVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ecla-ThéâtreAuteur : MolièreMise en scène : Daniel LeducDu : - Au :Organisme programmateur : ComediaLieu : ComediaVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ecla-ThéâtreAuteur : MolièreMise en scène : Daniel LeducDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre André MalrauxLieu : Théâtre André MalrauxVille : Rueil-Malmaison
- Autres spectaclesAuteur : Gilles Roland-ManuelMise en scène : Tristan PetitgirardDu : - Au :Organisme programmateur : Festival du Futur ComposéLieu : MonfortVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Claudio TolcachirMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Prix Théâtre 13Lieu : Prix Théâtre 13Ville : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Claudio TolcachirMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre 13Lieu : Théâtre 13Ville : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ecla-ThéâtreAuteur : MolièreMise en scène : Daniel LeducDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la Porte Saint-MartinVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Claudio TolcachirMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'AnjouLieu : Château du Plessis-MacéVille : Le Plessis-Macé
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Renard ArgentéAuteur : Georges Courteline, Molière, Jean TardieuMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Théâtre des BarriquesVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Claudio TolcachirMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : 3 SoleilsVille : Avignon
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Renard ArgentéAuteur : Georges Courteline, Molière, Jean TardieuMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Théâtre en Val-de-LuynesVille : Luynes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Claudio TolcachirMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Théâtre du Roi RenéVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Claudio TolcachirMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Roger BaratLieu : Théâtre Roger BaratVille : Herblay-sur-Seine
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Claudio TolcachirMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OlivierLieu : Théâtre de l'OlivierVille : Istres
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Renard ArgentéAuteur : Georges Courteline, Molière, Jean TardieuMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Nouvelle-FranceLieu : Théâtre Nouvelle-FranceVille : Le Chesnay
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Renard ArgentéAuteur : Georges Courteline, Molière, Jean TardieuMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Benno BessonLieu : Théâtre Benno BessonVille : Yverdon-les-Bains
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Label CompagnieAuteur : Michaël CohenMise en scène : Tristan PetitgirardDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Théâtre du Chien qui fumeVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Les Sans Chapiteau FixeAuteur : Georges FeydeauMise en scène : Johanna BoyéDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Théâtre ActuelVille : Avignon