Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- ARC (5)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (5)
- Théâtre National Populaire (5)
- Théâtre Théo Argence (5)
- Château de Brangues (4)
- Hexagone (4)
- Théâtre (4)
- Théâtre Allégro (4)
- Théâtre des Clochards Célestes (4)
- (-) Rive Gauche (3)
- Anthéa (2)
- Célestins (2)
- Centre dramatique national Besançon Franche-Comté (2)
- Criée (2)
- Déchargeurs (2)
- Espace Apollo (2)
- Espace Philippe Auguste (2)
- Grand Angle (2)
- Grand Parquet (2)
- Maison de la culture de Nevers et de la Nièvre (2)
- Théâtre Auditorium de Poitiers (2)
- Théâtre d'Auxerre (2)
- Théâtre de l'Aire Libre (2)
- Théâtre de l'Opprimé (2)
- Théâtre de la Tête Noire (2)
- Théâtre des 2 Points - MJC de Rodez (2)
- Théâtre des Sources (2)
- Théâtre de Suresnes Jean Vilar (2)
- Théâtre du Fil de l'eau (2)
- Théâtre Jacques Cœur (2)
- Théâtre L'Hermine (2)
- !POC! (1)
- 3 Pierrots (1)
- Action culturelle du Barrois (1)
- Amis du Théâtre de Dax (1)
- Atelier (1)
- Atrium (1)
- Baignoire (1)
- Cap'Découverte (1)
- Centre culturel de La Ricamarie (1)
- Centre culturel Lucie Aubrac (1)
- Centre pénitentiaire d'Orléans-Saran (1)
- Centre social Dulcie September (1)
- Centre social et culturel du Plein Midi (1)
- Centre social et culturel du Village (1)
- Centre social Jean-Baptiste Corot (1)
- Centre social Les Doucettes (1)
- Centru Culturale Alb'Oru (1)
- Château du Plessis-Macé (1)
- Cloître des Augustins (1)
- Colombier (1)
- Commune d'Auxelles-Haut (1)
- Commune de Lagny-sur-Marne (1)
- Domaine de Ravanès (1)
- École d'Art Gérard Jacot (1)
- Espace culturel Boris Vian (1)
- Espace Jean Legendre (1)
- Espace La Savoureuse (1)
- Espace Simone Signoret (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Ferme de La Salle (1)
- Festival de théâtre de Phalsbourg (1)
- Figuier blanc (1)
- Galet (1)
- Genette Verte (1)
- Glos-sur-Risle (1)
- Grange Delux (1)
- Gymnase Marcel Joriot (1)
- Île de loisirs de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Imaginaire (1)
- Jeune Théâtre National (1)
- Liberté (1)
- Mail (1)
- Maison (1)
- Maison de quartier de la Chesnaie (1)
- Maison des arts et loisirs de Sochaux (1)
- Maison des Métallos (1)
- Minoterie (1)
- MJC de Rodez (1)
- Neutrino (1)
- Odyssud (1)
- Radiant-Bellevue (1)
- Reine Blanche (1)
- Salle Beaurepaire (1)
- Salle des fêtes de Meyrueis (1)
- Salle des fêtes de Verneuil-sur-Avre (1)
- Salle du Jeu du Mail (1)
- Salle Georges Brassens (1)
- Salle Lino Ventura (1)
- Salle polyvalente de Montesquieu-Volvestre (1)
- Sémaphore (1)
- Taverne Rustique (1)
- Teatru de Bastia (1)
- Théâtre 95 (1)
- Théâtre Alphonse Daudet (1)
- Théâtre Antoine Vitez (1)
- Théâtre Claude Debussy (1)
- Théâtre d'Hérouville (1)
- Théâtre d'Orléans (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de la Manufacture (1)
- Théâtre de la Renaissance (1)
- Théâtre de Privas (1)
- Théâtre de Roanne (1)
- Théâtre de Rungis (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Chalands (1)
- Théâtre du Parc (1)
- Théâtre du Port nord (1)
- Théâtre du Rond-Point (1)
- Théâtre du Train Bleu (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Edwige Feuillère (1)
- Théâtre Georges Leygues (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre La Piscine (1)
- Théâtre Le Forum (1)
- Théâtre Le Sémaphore (1)
- Théâtre Luxembourg de Meaux (1)
- Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (1)
- Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (1)
- Théâtre national de Bretagne (1)
- Théâtre national de Nice (1)
- Théâtre Olympia (1)
- Théâtre Princesse Grace (1)
- Théâtre Rutebeuf (1)
- Trame (1)
- Vergèze-Espace (1)
- Ville de Bourgoin-Jallieu (1)
- Ville de Calais (1)
- Ville de Chambly (1)
- Ville de Ermont (1)
- Ville de Figeac (1)
- Ville de Grandvilliers (1)
- Ville de Haguenau (1)
- Ville de Meudon (1)
- Ville de Montereau-Fault-Yonne (1)
- Ville de Ris-Orangis (1)
- Ville de Saint-Quentin (1)
- Ville de Sarcelles (1)
Compagnies
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Eugène IonescoMise en scène : Christian SchiarettiDu : - Au :Organisme programmateur : Rive GaucheLieu : Rive GaucheVille : Saint-Étienne-du-Rouvray
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Honoré de BalzacMise en scène : Robin RenucciDu : - Au :Organisme programmateur : Rive GaucheLieu : Rive GaucheVille : Saint-Étienne-du-Rouvray
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jerry SternerMise en scène : Robin RenucciDu : - Au :Organisme programmateur : Rive GaucheLieu : Rive GaucheVille : Saint-Étienne-du-Rouvray