Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Pauline Bureau
- Métilde Weyergans
- Samuel Hercule
- Olivier Py
- Ilka Schönbein
- Audrey Daoudal
- Simon Waddel
- Vivien Simon
- Jean-Christophe Smukala
- Igor Mendjisky
- Nicolas Fagart
- Joachim Latarjet
- Denis Athimon
- Agnès Larroque
- Laure Seguette
- Dominique Saner
- Gervais Gaudreault
- Nicolas Liautard
- Catherine Marnas
- Hélène Taudière
- Xavier Jollivet
- David Rozen
- Alexandre Ethève
- Marcello Chiarenza
- Olivier Broda
- Jessica Rivière
- Jordi Cardoner
- Marion Champenois
- Patrick Sims
- Ned Grujic
- Angélique Friant
- Titus
- José Manuel Cano Lopez
- Sarah Mesguich
- Waut Koeken
- Denis Mignien
- Ève Weiss
- Guy Grimberg
- Caroline Mutel
- Cédric Dorier
- Cindy Rodrigues
- Denis Buquet
- Emmanuelle Cordoliani
- Ivan Pommet
- Maria Grazia Cipriani
- Vincent Legrand
- Benoît Bradel
- Émilie Valantin
- Fred Mudry
- Loïc Fieffé
- Martine Waniowski
- Pietro Pizzuti
- Caroline Pallarès
- Caroline Ruiz
- Dan Tanson
- Éloi Recoing
- Guy Simon
- Jean-Paul Ouvrard
- Myriam Muller
- Nino D'Introna
- (-) Astrid Howard
- Charlotte Nessi
- Emmanuel Besnault
- Fani Carenco
- Giacomo Strada
- Grégoire Béranger
- Irène Bonnaud
- Laurent Dupont
- Marie-Ève Signeyrole
- Marie Frémont
- Muriel Imbach
- Nicolas Guépin
- Pauline Haudepin
- Quentin Defalt
- Sandra Pocceschi
- Saturnin Barré
- Stéphanie Tesson
- Benoît Lavigne
- Caroline Gerber
- Charles Muller
- Christophe Bihel
- Damiane Goudet
- Emmanuelle Bastet
- Federico Grazzini
- Geneviève Thomas
- Ines Heinrich-Frank
- James Bonas
- Jean Sclavis
- Julie Duquenoÿ
- Juliette Peytavin
- Leïla Moguez
- Lucie Thomas
- Luc Laporte
- Maria Federica Maestri
- Mariame Clément
- Mireille Larroche
- Paul Golub
- Pétronille Bernard
- Rose Martine
- Samuel Achache
- Serge Irlinger
- Sybille Wilson
- Wolfgang Beuschel
- Alain Enjary
- Alain Fourneau
- Aleksander Jochwed
- Alexandre Vaz
- Amar Oumaziz
- Anne-Marie Chovelon
- Anne Carrard
- Babette Masson
- Carole Drouelle
- Caroline Arrouas
- Caroline Guiéla Nguyen
- Christian Peythieu
- Christophe Perton
- Clément Victor
- Daniel Deleuze
- Dominique Lefebvre
- Élodie Béar
- Emma Dante
- Emmanuel Gardeil
- Florence de Andia
- Francesca Bettini
- Isabelle Hazaël
- Jean-Louis Heckel
- Jean-Marc Brisset
- Joel Ivany
- Joyce Brunet
- Julie Beauvais
- Julie Cordier
- Julien Gauthier
- Karine Lazard
- Laurent Pelly
- Laurianne Pirozelli
- Léo Cohen-Paperman
- Luca Radaelli
- Martine Fontanille
- Maxence Bod
- Michel Dury
- Nadine Marcovici
- Nana Twum Nketia
- Natasha Maclellan
- Nelly Gabriel
- Olivier Chanut
- Ornella Lourgouilloux
- Philippe Lecomte
- Philippe Zarch
- Pierre-Alexandre Terpeau
- Pierre-François Lucas
- Sarah Koné
- Sophie Rousseau
- Sylvie Delom
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : E411 vzw, Traffik TheaterAuteur : Les Frères Grimm, Charles PerraultMise en scène : Dan Tanson, Astrid HowardDu : - Au :Organisme programmateur : Grand Théâtre de la Ville de LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : E411 vzw, Traffik TheaterAuteur : Les Frères Grimm, Charles PerraultMise en scène : Dan Tanson, Astrid HowardDu : - Au :Organisme programmateur : Escher TheaterLieu : Escher TheaterVille : Esch-sur-Alzette
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : E411 vzw, Traffik TheaterAuteur : Les Frères Grimm, Charles PerraultMise en scène : Dan Tanson, Astrid HowardDu : - Au :Organisme programmateur : Kulturhaus NiederanvenLieu : Kulturhaus NiederanvenVille : NiederanvenANNULÉ