Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Phénomène & CompagnieAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Stéphanie TessonDu : - Au :Organisme programmateur : Mois MolièreLieu : Potager du RoiVille : Versailles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Phénomène & CompagnieAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Stéphanie TessonDu : - Au :Organisme programmateur : Mois MolièreLieu : Potager du RoiVille : Versailles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des DramaticulesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GascogneLieu : Commune de PouydesseauxVille : Pouydesseaux
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Les Frères Grimm, Bérangère GallotMise en scène : Benoît LavigneDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du LucernaireLieu : Théâtre du LucernaireVille : Paris
- Autres spectaclesCompagnie : Typhus BronxAuteur : Les Frères GrimmDu : - Au :Organisme programmateur : PalaceLieu : PalaceVille : Montataire
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Moya KrysaAuteur : Igor Mendjisky, Les Frères GrimmMise en scène : Igor MendjiskyDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de la Musique de NanterreVille : Nanterre
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : CordonnerieAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Métilde Weyergans, Samuel HerculeDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie de Clermont-FerrandLieu : Comédie de Clermont-FerrandVille : Clermont-Ferrand
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DétourMise en scène : Agnès Larroque, Laure SeguetteDu : - Au :Organisme programmateur : Passeurs de motsLieu : Agora, Espace CulturesVille : Cherbourg-en-Cotentin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : CordonnerieAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Métilde Weyergans, Samuel HerculeDu : - Au :Organisme programmateur : Union Châteauvallon-LibertéLieu : LibertéVille : Toulon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Oh ! Oui...Auteur : Joachim Latarjet, Les Frères GrimmMise en scène : Joachim LatarjetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des BergeriesLieu : Théâtre des BergeriesVille : Noisy-le-Sec
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DétourMise en scène : Agnès Larroque, Laure SeguetteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre François PonsardLieu : Théâtre François PonsardVille : Vienne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du PhareAuteur : Les Frères GrimmDu : - Au :Organisme programmateur : Sin'art - Scène internationale des artsVille : Ouidah
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Moya KrysaAuteur : Igor Mendjisky, Les Frères GrimmMise en scène : Igor MendjiskyDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Corbeil-EssonnesLieu : Théâtre de Corbeil-EssonnesVille : Corbeil-Essonnes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Moya KrysaAuteur : Igor Mendjisky, Les Frères GrimmMise en scène : Igor MendjiskyDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Am Stram GramLieu : Théâtre Am Stram GramVille : Genève
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DétourMise en scène : Agnès Larroque, Laure SeguetteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du ParcLieu : Théâtre du ParcVille : Andrézieux-Bouthéon
- Autres spectaclesCompagnie : Typhus BronxAuteur : Les Frères GrimmDu : - Au :Organisme programmateur : Nuit du cirqueLieu : PratoVille : Lille
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif UbiqueAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Audrey Daoudal, Simon Waddel, Vivien SimonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Saint-Quentin-en-YvelinesVille : Montigny-le-Bretonneux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des DramaticulesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Sartrouville et des YvelinesLieu : Ancienne ÉgliseVille : Maisons-Laffitte
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Loup-Ange / Hestia TristaniAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Olivier Broda, Ève WeissDu : - Au :Organisme programmateur : Ferme de Bel ÉbatLieu : Ferme de Bel ÉbatVille : Guyancourt
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Moya KrysaAuteur : Igor Mendjisky, Les Frères GrimmMise en scène : Igor MendjiskyDu : - Au :Organisme programmateur : Points CommunsLieu : Théâtre 95Ville : Cergy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : CordonnerieAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Métilde Weyergans, Samuel HerculeDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de MendeLieu : Théâtre de MendeVille : Mende
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DétourMise en scène : Agnès Larroque, Laure SeguetteDu : - Au :Organisme programmateur : PrismeLieu : PrismeVille : Seyssins
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du KronopeAuteur : Les Frères GrimmMise en scène : Guy SimonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Samuel BassagetLieu : Théâtre Samuel BassagetVille : Mauguio
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Moya KrysaAuteur : Igor Mendjisky, Les Frères GrimmMise en scène : Igor MendjiskyDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre national de BretagneLieu : Théâtre national de BretagneVille : Rennes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DétourMise en scène : Agnès Larroque, Laure SeguetteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de FosLieu : Théâtre de FosVille : Fos-sur-Mer