Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jean VilarLieu : Maison des Vitry'HautVille : Vitry-sur-Seine
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Marie Blondel, Julien Bonnet, Thomas GornetMise en scène : Thomas GornetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Saint-LôLieu : Théâtre de Saint-LôVille : Saint-Lô
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Glob ThéâtreLieu : Glob ThéâtreVille : Bordeaux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Festival national de BellacVille : Bellac
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AubussonVille : Guéret
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AubussonLieu : Théâtre de VerdureVille : Bourganeuf
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : 3TLieu : Nouveau ThéâtreVille : Châtellerault
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : 3TLieu : Salle de l'AngelardeVille : Châtellerault
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Dieppe Scène nationaleLieu : Centre culturel Le DrakkarVille : Neuville-lès-Dieppe
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal de CoutancesVille : Coutances
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie du Dagor, Belle Friche CieAuteur : Thomas GornetMise en scène : Julien BonnetDu : - Au :Organisme programmateur : Gallia ThéâtreLieu : Gallia ThéâtreVille : Saintes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : EmpreinteLieu : EmpreinteVille : Brive
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Clarac-Deloeuil > Le LabAuteur : Henrik IbsenMise en scène : Jean-Philippe Clarac, Olivier DeloeuilDu : - Au :Organisme programmateur : Opéra-Théâtre de LimogesLieu : Grand Théâtre de LimogesVille : Limoges
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : CarmesLieu : CarmesVille : Langon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AubussonLieu : Scène nationale d'AubussonVille : Aubusson
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AubussonLieu : Salle des Fêtes de JarnagesVille : Jarnages
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AubussonLieu : Espace Claude ChabrolVille : Sardent
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Salle ConfluencesLieu : Salle ConfluencesVille : Bourganeuf
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : Bateau FeuLieu : Bateau FeuVille : Dunkerque
- Autres spectaclesAuteur : Métie NavajoMise en scène : Julien Bonnet, Marie Blondel, Thomas GornetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la GrangeLieu : Théâtre de la GrangeVille : Brive-la-Gaillarde
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie du Dagor, Belle Friche CieAuteur : Thomas GornetMise en scène : Julien BonnetDu : - Au :Organisme programmateur : Rayon VertLieu : Rayon VertVille : Saint-Valery-en-Caux
- Autres spectaclesAuteur : Métie NavajoMise en scène : Julien Bonnet, Marie Blondel, Thomas GornetDu : - Au :Organisme programmateur : EmpreinteLieu : Nouvelle salle culturelleVille : Allassac
- Autres spectaclesAuteur : Métie NavajoMise en scène : Julien Bonnet, Marie Blondel, Thomas GornetDu : - Au :Organisme programmateur : EmpreinteLieu : Espace culturel Jean FerratVille : Malemort
- Autres spectaclesAuteur : Métie NavajoMise en scène : Julien Bonnet, Marie Blondel, Thomas GornetDu : - Au :Organisme programmateur : EmpreinteLieu : Salle socioculturelleVille : Argentat
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du DagorAuteur : Gwendoline SoublinDu : - Au :Organisme programmateur : MégisserieLieu : MégisserieVille : Saint-Junien