Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Festival d'Automne à Paris (12)
- Théâtre National de Strasbourg (9)
- Archipel (5)
- Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (5)
- (-) Célestins (4)
- Bateau Feu (3)
- Bonlieu Scène nationale (3)
- Colombier (3)
- Cratère (3)
- Espace Malraux (3)
- Filature (3)
- Mousson d'Été (3)
- Printemps des Comédiens (3)
- Théâtre (3)
- Théâtre + Cinéma (3)
- Théâtre-Sénart (3)
- Théâtre de la Bastille (3)
- Théâtre de la Tempête (3)
- Théâtre de la Ville (3)
- Théâtre de Rungis (3)
- Théâtre des Quartiers d'Ivry (3)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (3)
- Théâtre National Populaire (3)
- Avant-Scène (2)
- Bois de l'Aune (2)
- Carré Magique (2)
- Centre culturel Jacques Duhamel (2)
- Channel (2)
- Comédie de Béthune (2)
- Comédie de Clermont-Ferrand (2)
- Comète (2)
- Coursive (2)
- Enfants du Désordre (2)
- Espace Athic (2)
- Ferme du Buisson (2)
- Festival d'Avignon Off (2)
- Figuier blanc (2)
- Maison de la culture de Tournai (2)
- Maison des Arts de Créteil (2)
- Nord Est Théâtre (2)
- Odéon - Théâtre de l'Europe (2)
- Passerelles (2)
- Safran (2)
- Scène nationale d'Aubusson (2)
- Théâtre André Malraux (2)
- Théâtre de Caen (2)
- Théâtre de Cornouaille (2)
- Théâtre de Grasse (2)
- Théâtre de l'Atelier (2)
- Théâtre de l'Ouest Parisien (2)
- Théâtre de la Commune d'Aubervilliers (2)
- Théâtre des Bergeries (2)
- Théâtre Jean Vilar (2)
- Théâtre Mac-Nab (2)
- Théâtre municipal Ducourneau (2)
- Théâtre Nanterre-Amandiers (2)
- Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (2)
- Théâtre national de Bretagne (2)
- Théâtre National de Chaillot (2)
- Théâtre national de Nice (2)
- Théâtre Olympia (2)
- Théâtre Romain Rolland (2)
- Théâtres en Dracénie (2)
- Toboggan (2)
- ZEF (2)
- Action culturelle du Barrois (1)
- Azimut (1)
- Barbacane (1)
- Biennale des Écritures du Réel (1)
- Bouche d'Air (1)
- CDN Orléans/Loiret/Centre (1)
- Centre chorégraphique national de Caen en Normandie (1)
- Centre culturel Athanor (1)
- Centre culturel Jean-Moulin (1)
- Centre des Bords de Marne (1)
- Centre dramatique national de l'océan Indien (1)
- Centre dramatique national de Normandie-Rouen (1)
- Château Rouge (1)
- Châteauvallon (1)
- Collection d'Hiver (1)
- Comédie de l'Est (1)
- Comédie de Picardie (1)
- Espace Albert Camus (1)
- Espace Bernard-Marie Koltès (1)
- Espace Diamant (1)
- Espace Grün (1)
- Espace Michel Simon (1)
- Espaces culturels Thann-Cernay (1)
- Étoile du Nord (1)
- Festival (Des)illusions (1)
- Festival de la Vallée de l'Ance (1)
- Festival des P'tits Malins (1)
- Festival Oups (1)
- Festival TNB (1)
- Grand Angle (1)
- Grand Parquet (1)
- Grand T (1)
- Halle aux Grains (1)
- Hectare (1)
- Jardin de Verre (1)
- Maison (1)
- MC2: Grenoble (1)
- Mois de la Femme (1)
- Monfort (1)
- Moulin du Roc (1)
- Nacelle (1)
- Next Festival (1)
- Nouveau Théâtre (1)
- Nouveau Théâtre de Montreuil (1)
- Nuits de Fourvière (1)
- Nuits Théâtrales de l'Enclave (1)
- Odyssée (1)
- Odyssud (1)
- Onde (1)
- Opéra-Théâtre de Massy (1)
- Opéra de Rouen Normandie (1)
- Parvis (1)
- Passerelle (1)
- Point d'Eau (1)
- Points Communs (1)
- Quinconces-L'Espal (1)
- Rayon Vert (1)
- Relais Culturel de Haguenau (1)
- Salmanazar (1)
- Scène nationale 61 (1)
- Scène nationale Carré-Colonnes (1)
- Scène nationale d'Albi (1)
- Scène nationale de Bayonne et du Sud Aquitain (1)
- Scène nationale de Cavaillon (1)
- Scène nationale de l'Essonne, Agora-Desnos (1)
- Scènes du Golfe (1)
- Scène Watteau (1)
- SEL (1)
- sortieOuest (1)
- Strapontin (1)
- Supernova (1)
- TANDEM Douai-Arras (1)
- Tanzmatten (1)
- Tempo Cabaret (1)
- Théâtrales Charles Dullin (1)
- Théâtre-Scène nationale de Poitiers (1)
- Théâtre 13 (1)
- Théâtre Actuel et Public de Strasbourg (1)
- Théâtre Am Stram Gram (1)
- Théâtre Benno Besson (1)
- Théâtre Charles Dullin (1)
- Théâtre d'Arles (1)
- Théâtre de Belleville (1)
- Théâtre de Cahors (1)
- Théâtre de Fos (1)
- Théâtre de Gennevilliers (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de la Coupe d'Or (1)
- Théâtre de la Croix-Rousse (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre de Lorient (1)
- Théâtre de Namur (1)
- Théâtre de Nice (1)
- Théâtre de Privas (1)
- Théâtre de Roanne (1)
- Théâtre des 13 vents (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre des Salins (1)
- Théâtre de Vevey (1)
- Théâtre Dijon Bourgogne (1)
- Théâtre du Gymnase (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre du Pays de Morlaix (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Edwige Feuillère (1)
- Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (1)
- Théâtre Garonne (1)
- Théâtre Granit (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre La Passerelle (1)
- Théâtre Ledoux (1)
- Théâtre Le Sémaphore (1)
- Théâtre Lino Ventura (1)
- Théâtre Molière Sète (1)
- Théâtre Montansier (1)
- Théâtre municipal de Thionville (1)
- Théâtre municipal Gabrielle Robinne (1)
- Théâtre Scènes des Trois Ponts (1)
- Théâtres de Maisons-Alfort (1)
- Théâtre Châtillon Clamart (1)
Lieux
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Julie BrochenDu : - Au :Organisme programmateur : CélestinsLieu : CélestinsVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif ZirlibDu : - Au :Organisme programmateur : CélestinsLieu : CélestinsVille : LyonANNULÉ
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif ZirlibDu : - Au :Organisme programmateur : CélestinsLieu : CélestinsVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie La Camara OscuraAuteur : Nathacha AppanahMise en scène : Alexandre ZeffDu : - Au :Organisme programmateur : CélestinsLieu : CélestinsVille : Lyon