Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Théâtre des 13 vents (18)
- Comédie de Saint-Étienne (12)
- Sémaphore (7)
- Cratère (6)
- Théâtre d'O (6)
- Théâtre Jacques Cœur (6)
- Théâtre Jean Vilar (6)
- Théâtre Joliette-Minoterie (6)
- Centre culturel de Bonlieu (5)
- Centre culturel Louis Aragon (5)
- Théâtre de la Croix-Rousse (5)
- Théâtre de Villeneuve-lès-Maguelone (5)
- Train-Théâtre (5)
- Ancien Évêché d'Uzès (4)
- Espace Sarah Bernhardt (4)
- Salle Jacques Brel (4)
- Théâtre de Givors (4)
- Théâtre de Sète (4)
- Amphithéâtre (3)
- Carreau (3)
- Espace culturel des Corbières (3)
- Théâtre de la Manufacture (3)
- Théâtre de la Renaissance (3)
- Théâtre des Sources (3)
- Théâtre des Ursulines (3)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (3)
- Théâtre national de Toulouse Midi-Pyrénées (3)
- Théâtre Romain Rolland (3)
- (-) Théâtre Onyx (2)
- Abbaye de Lagrasse (1)
- Amphithéâtre d'O (1)
- ARC (1)
- Association du Théâtre Populaire d'Uzès et de l'Uzège (1)
- Atelier du Plateau (1)
- Athanor (1)
- ATP d'Avignon (1)
- ATP de l'Aude (1)
- ATP de Lunel (1)
- Berliner Ensemble (1)
- Caisse Centrale d'Activités Sociales du Personnel des Industries Electriques et Gazières (1)
- Caméléon (1)
- Carré d'Argent (1)
- CCAS Bormes-les-Mimosas (1)
- CCAS de Signes (1)
- CCAS du Lavandou (1)
- CCAS La Rochette (1)
- CCAS Savines-le-Lac (1)
- Célestins (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre Culturel Jean Carmet (1)
- Centre culturel Joël Le Theule (1)
- Centre culturel Juliobona (1)
- Centre culturel L'Ilyade (1)
- Centre d'activités Martin Zédé - Le Brusc (1)
- Centre dramatique national de l'océan Indien (1)
- Chapelle des Pénitents-Gris (1)
- Château Rouge (1)
- Chevalerie de Saint-Amour (1)
- Cinéma La Capitelle (1)
- Cité Scolaire Françoise Combes (1)
- Collège Croix d'Argent (1)
- Collège du Salagou (1)
- Collège Fontcarrade (1)
- Collège Frédéric Bazille (1)
- Collège Gérard Philipe (1)
- Collège Jeu de Mail (1)
- Collège Jules Ferry (1)
- Collège Les Aiguerelles (1)
- Collège Les Garrigues (1)
- Collège Marcel Pagnol (1)
- Collège Simone Veil (1)
- Collège Vincent Badie (1)
- Comédie de Colmar (1)
- Comédie de Valence (1)
- Communauté de communes de la Châtaigneraie Cantalienne (1)
- Communauté de communes de Sumène Artense (1)
- Commune de Saint-Mathieu-de-Tréviers (1)
- Coursive (1)
- Culture Commune (1)
- Déchargeurs (1)
- Domaine d'O (1)
- Espace 600 (1)
- Espace Albert Camus (1)
- Espace Cathare (1)
- Espace Chapiteau / Les Tamaris (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Lamartine (1)
- Espace Malraux (1)
- Espace Notre-Dame (1)
- Espace Pierre Amoyal (1)
- Estive (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Festin (1)
- Foyer de Cachan (1)
- Garance (1)
- Grand T (1)
- Hangar (1)
- Humain trop humain (1)
- Lycée Jean Mermoz (1)
- Maison de l'Eau (1)
- Maison de la culture de Clermont-Ferrand (1)
- Manufacture des Œillets (1)
- MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (1)
- MC2: Grenoble (1)
- Minoterie (1)
- Musée Narbo Via (1)
- Nacelle (1)
- Nouveau Relax (1)
- Nouveau Théâtre d'Angers (1)
- Oktobre (1)
- Opéra Théâtre de Saint-Étienne (1)
- Palace (1)
- Palais des Congrès de Pontivy (1)
- Paroles et Papilles (1)
- Parvis Saint-Jean (1)
- Passerelle (1)
- Place du Champ de Foire (1)
- Pôle Sud (1)
- Quai Louis-XVIII (1)
- Quinconces-L'Espal (1)
- Reflet (1)
- Rive Gauche (1)
- Safran (1)
- Salle des fêtes de Poligny (1)
- Salle des fêtes de Saran (1)
- Salle des loisirs de Genainville (1)
- Salle des Villes Moisan (1)
- Salle Léo Ferré (1)
- Salle Paul Thisse (1)
- Salle plurivalente de la Strueth (1)
- Théâtre 95 (1)
- Théâtre Brétigny (1)
- Théâtre Christian Liger (1)
- Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Cahors (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de Fos (1)
- Théâtre de Grammont (1)
- Théâtre de l'Usine (1)
- Théâtre de la Cité Internationale (1)
- Théâtre de la Foudre (1)
- Théâtre de la Ville de Valence (1)
- Théâtre de Macouria (1)
- Théâtre de Mende (1)
- Théâtre de Nîmes (1)
- Théâtre de Perpignan (1)
- Théâtre de Pierres (1)
- Théâtre des 2 Points - MJC de Rodez (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Carmes (1)
- Théâtre des Collines (1)
- Théâtre des Martyrs (1)
- Théâtre de Suresnes Jean Vilar (1)
- Théâtre Dijon Bourgogne (1)
- Théâtre du Briançonnais (1)
- Théâtre du Hangar (1)
- Théâtre du Parc (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre François Ponsard (1)
- Théâtre Jean-Claude Carrière (1)
- Théâtre Maurice Novarina (1)
- Théatre Michel-Humbert (1)
- Théâtre municipal de Dole (1)
- Théâtre municipal de Fontblanche (1)
- Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (1)
- Théâtre National Populaire (1)
- Théâtre Paris-Villette (1)
- Théâtre Quartier Libre (1)
- Théâtre Renoir (1)
- Théâtre Samuel Bassaget (1)
- Théâtre Scènes des Trois Ponts (1)
- Théâtre Vidy-Lausanne (1)
- Tremplin (1)
- Triangle (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- Autres spectaclesAuteur : Marion AubertMise en scène : Marion GuerreroDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre OnyxLieu : Théâtre OnyxVille : Saint-Herblain
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Nomade In FranceAuteur : Jérôme Richer, Abdelwaheb SefsafMise en scène : Abdelwaheb SefsafDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre OnyxLieu : Théâtre OnyxVille : Saint-Herblain