Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
- Théâtre des 13 vents (36)
- Comédie de Saint-Étienne (12)
- Scènes du Jura (8)
- Festival Théâtral du Val d'Oise (7)
- Sémaphore (7)
- Bonlieu Scène nationale (6)
- Cratère (6)
- Théâtre Jacques Cœur (6)
- Théâtre Jean Vilar (6)
- Théâtre Joliette-Minoterie (6)
- Association du Théâtre Populaire d'Uzès et de l'Uzège (5)
- Centre culturel Louis Aragon (5)
- Théâtre de Villeneuve-lès-Maguelone (5)
- Train-Théâtre (5)
- Espace culturel des Corbières (4)
- Théâtre de Givors (4)
- Théâtre de la Croix-Rousse (4)
- Théâtre Molière Sète (4)
- Archipel (3)
- Carré (3)
- Comédie de Valence (3)
- Domaine d'O (3)
- Festival d'Avignon Off (3)
- Oktobre (3)
- Printemps des Comédiens (3)
- Sillon (3)
- Théâtre + Cinéma (3)
- Théâtre de la Manufacture (3)
- Théâtre de la Renaissance (3)
- Théâtre de la Tête Noire (3)
- Théâtre de Privas (3)
- Théâtre des Sources (3)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (3)
- Théâtre Jacques Carat (3)
- Théâtre national de Toulouse Midi-Pyrénées (3)
- Théâtre Romain Rolland (3)
- (-) Momix (2)
- Ambivalence(s) (1)
- Amphithéâtre (1)
- ARC (1)
- Atelier du Plateau (1)
- ATP d'Avignon (1)
- ATP de l'Aude (1)
- ATP de Lunel (1)
- ATP de Nîmes (1)
- ATyPiques (1)
- Berliner Ensemble (1)
- Big Bang (1)
- Bords de Scènes (1)
- Caméléon (1)
- Carreau (1)
- Carré d'Argent (1)
- Célestins (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre Culturel Jean Carmet (1)
- Centre culturel Juliobona (1)
- Centre culturel L'Ilyade (1)
- Centre culturel Léo Malet (1)
- Centre dramatique national de l'océan Indien (1)
- Centre dramatique national de Normandie-Rouen (1)
- Château Rouge (1)
- Colline (1)
- Comédie de Béthune (1)
- Comédie de Clermont-Ferrand (1)
- Comédie de Colmar (1)
- Communauté de communes de la Châtaigneraie Cantalienne (1)
- Communauté de communes de Sumène Artense (1)
- Commune de Jausiers (1)
- Commune de Saint-Martin-Vésubie (1)
- Commune de Savines-le-Lac (1)
- Commune de Signes (1)
- Commune du Lavandou (1)
- Contemporaines (1)
- Coursive (1)
- Culture Commune (1)
- Déchargeurs (1)
- Détours de Babel (1)
- Entracte (1)
- Espace 600 (1)
- Espace Cathare (1)
- Espace Malraux (1)
- Espace Sarah Bernhardt (1)
- Espace Victor Hugo (1)
- Estive (1)
- Ferme de Bel Ébat (1)
- Festin (1)
- Festival d'Automne à Paris (1)
- Figuier blanc (1)
- Folies d'O (1)
- Fontenay-en-Scènes (1)
- Gamineries (1)
- Garance (1)
- Génération Buzz (1)
- Grand T (1)
- Humanités (1)
- Maison de l'Eau (1)
- Maison des Arts du Léman (1)
- MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (1)
- MC2: Grenoble (1)
- Minoterie (1)
- Nacelle (1)
- Nouveau Relax (1)
- Nouveau Théâtre d'Angers (1)
- Novart Bordeaux (1)
- Paroles et Papilles (1)
- Passerelle (1)
- Périscope (1)
- Pôle en Scènes (1)
- Pôle Sud (1)
- Quartz (1)
- Quinconces-L'Espal (1)
- Rampe - La Ponatière (1)
- Reflet (1)
- Rive Gauche (1)
- Safran (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Saperlipopette (1)
- Saperlipopette, voilà Enfantillages ! (1)
- Scène Nationale de Sète et du Bassin de Thau (1)
- ScénOgraph / Théâtre de l'Usine, Saint-Céré (1)
- Sens Interdits (1)
- sortieOuest (1)
- Théâtre Brétigny (1)
- Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Cahors (1)
- Théâtre de Cornouaille (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de Fos (1)
- Théâtre de la Cité Internationale (1)
- Théâtre de Macouria (1)
- Théâtre de Mende (1)
- Théâtre de Perpignan (1)
- Théâtre de Pierres (1)
- Théâtre des 2 Points - MJC de Rodez (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre des Bergeries (1)
- Théâtre des Martyrs (1)
- Théâtre des Quartiers d'Ivry (1)
- Théâtre de Suresnes Jean Vilar (1)
- Théâtre du Briançonnais (1)
- Théâtre du Parc (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre François Ponsard (1)
- Théatre Michel-Humbert (1)
- Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (1)
- Théâtre national de Bretagne (1)
- Théâtre National Populaire (1)
- Théâtre Paris-Villette (1)
- Théâtre Quartier Libre (1)
- Théâtre Samuel Bassaget (1)
- Théâtre Scènes des Trois Ponts (1)
- Théâtre Vidy-Lausanne (1)
- Un Oiseau dans la Tête (1)
- Ville de Bormes-les-Mimosas (1)
- Ville de Gonesse (1)
- Ville de Monistrol-sur-Loire (1)
- Ville de Six-Fours-les-Plages (1)
- Ville de Vitrolles (1)
- Villeneuve en Scène (1)
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Nomade In FranceAuteur : Abdelwaheb Sefsaf, Orhan PamukMise en scène : Abdelwaheb SefsafDu : - Au :Organisme programmateur : MomixVille : Kingersheim
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Tire pas la nappeAuteur : Marion AubertMise en scène : Marion GuerreroDu : - Au :Organisme programmateur : MomixLieu : HangarVille : Kingersheim