Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Les Beaux JoursLieu : Parc de la BégraisièreVille : Saint-Herblain
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : SolsticeLieu : Stade Municipal Jean LonguetVille : Châtenay-Malabry
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Grand RLieu : Place de la LibertéVille : La Roche-sur-Yon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Entente CordialeAuteur : Alice ZeniterDu : - Au :Organisme programmateur : CriéeLieu : CriéeVille : Marseille
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Am Stram GramLieu : Théâtre Am Stram GramVille : Genève
- Spectacle
-
Cirque
Compagnie : VolteMise en scène : Matthieu GaryDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Rond-PointLieu : Théâtre du Rond-PointVille : Paris -
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La PasserelleLieu : Théâtre La PasserelleVille : Gap
- Spectacle
-
Cirque
Compagnie : VolteMise en scène : Matthieu GaryDu : - Au :Organisme programmateur : MultipistesLieu : Théâtre d'ArrasVille : Arras -
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Edwige FeuillèreLieu : Théâtre Edwige FeuillèreVille : Vesoul
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre d'AngoulêmeLieu : Théâtre d'AngoulêmeVille : Angoulême
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Quartier LibreLieu : Théâtre Quartier LibreVille : Ancenis
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'ArsenalLieu : Théâtre de l'ArsenalVille : Val-de-Reuil
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Sylvain Bouillet, Lucien Reynès, Mathieu Desseigne-RavelDu : - Au :Organisme programmateur : 2 ScènesLieu : EspaceVille : Besançon
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Pont des ArtsLieu : Carré SévignéVille : Cesson-Sévigné
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Hôtel de VilleLieu : Théâtre de l'Hôtel de VilleVille : Saint-Barthélemy-d'Anjou
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes de pays dans les MaugesLieu : Théâtre FoirailVille : Chemillé-en-Anjou
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Sylvain Bouillet, Lucien Reynès, Mathieu Desseigne-RavelDu : - Au :Organisme programmateur : AgoraLieu : Cube CirqueVille : Boulazac Isle Manoire
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Sylvain Bouillet, Lucien Reynès, Mathieu Desseigne-RavelDu : - Au :Organisme programmateur : SirqueLieu : SirqueVille : Nexon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : VolteDu : - Au :Organisme programmateur : PasserelleLieu : PasserelleVille : Saint-Brieuc