Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Céline Schaeffer
- Bérangère Vantusso
- Élise Vigneron
- Denis Marleau
- Daniel Jeanneteau
- Alain Batis
- Julie Duclos
- Moshe Leiser
- Patrice Caurier
- Éric Vigner
- Jean-Claude Drouot
- Robert Wilson
- Claude Régy
- Josse De Pauw
- Wouter Van Looy
- Damien Jalet
- Éric Ruf
- Pascal Kirsch
- Sidi Larbi Cherkaoui
- Alain Garichot
- Amélie Enon
- Henri Ronse
- Jonathan Heckel
- Michaël Dusautoy
- Yves Beaunesne
- Christian Schiaretti
- Denis Podalydès
- Géraldine Martineau
- Pascale Oyer
- Richard Brunel
- Salomé Elhadad Ramon
- Béatrice Bompas
- Benjamin Lazar
- Célie Pauthe
- Charles Roubaud
- Héloïse Jadoul
- Jorge Lavelli
- Pierre Blaise
- Raymond Hermantier
- Stéphane Braunschweig
- Yohan Bret
- Alain Ollivier
- André Barbe
- André Delvaux
- Aurélien Lugné-Poe
- Benjamin Knobil
- Charline Curtelin
- Chloé Winkel
- Christoph Marthaler
- Corinne Grandjean
- Daria Lippi
- Emmanuelle Bastet
- Firmin Gémier
- Florent Siaud
- Françoise Valon
- Gilles Bouillon
- Guillaume Cantillon
- Isabelle Starkier
- Jacques Dupont
- Jacques Rosner
- Jasmina Douïeb
- Jean-Christophe Saïs
- Julien Chavaz
- Julien Roy
- Laurence Iseli
- Lydie Parisse
- Nicole Morel
- Olivier Dhénin
- Olivier Lexa
- Olivier Py
- Olivier Werner
- Philippe Béziat
- Renaud Doucet
- René Koering
- Saturnin Barré
- Silvia Circu
- Yves Gourmelon
- Albert Carré
- Àlex Ollé
- Alfredo Arias
- André Riquier
- Anna Viebrock
- Arnaud Rykner
- Brontis Jodorowsky
- (-) Christian Capezzone
- Christian Lapointe
- Christophe Antz
- Christophe Honoré
- Clara Koskas
- Clovis Fouin-Agoutin
- Didier Bezace
- Éric Vautrin
- Françoise Merle
- Georges Pitoëff
- Gian Carlo Menotti
- Gilles Cailleau
- Guillaume Caubel
- Henri Chanal
- Jacques Bioulès
- Jacques Hébertot
- Jacques Nichet
- James Borniche
- Jean-Claude Gal
- Jean-Yves Courrègelongue
- Jean Sourbier
- Jocelyne Valle
- Katie Mitchell
- Lilo Baur
- Louis Musy
- Marc Francois
- Marc Paquien
- Marie Demesy
- Mario Gonzalez
- Matthew Lenton
- Mikaël Serre
- Nâzim Boudjenah
- Olivier Bénézech
- Olivier Besson
- Olivier Menu
- Paul-Émile Fourny
- Paul Stuart
- Pavel Stourac
- Philippe Favier
- Pierre Audi
- Pierre Bertin
- Pierre Longuesse
- Pierre Médecin
- Silvia Costa
- Stefano Poda
- Suzanne Aubert
- Sylvie Baillon
- Sylvie Boutley
- Vincent Dhelin
- Yannis Kokkos
Thèmes
Tags
- Autres spectaclesAuteur : Maurice MaeterlinckMise en scène : Christian CapezzoneDu : - Au :Organisme programmateur : Festival International de LyonLieu : Place de la TrinitéVille : Lyon