Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grenier de BabouchkaAuteur : MolièreMise en scène : Jean-Philippe DaguerreDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Le RanelaghLieu : Théâtre Le RanelaghVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Benoît LambertDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie de ColmarLieu : Comédie de ColmarVille : Colmar
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : David BobéeDu : - Au :Organisme programmateur : 100% FestivalLieu : Grande Halle de la VilletteVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Robert Sandoz, Julia PortierDu : - Au :Organisme programmateur : Casino-théâtre de RolleLieu : Casino-théâtre de RolleVille : Rolle
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grenier de BabouchkaAuteur : MolièreMise en scène : Jean-Philippe DaguerreDu : - Au :Organisme programmateur : Grande Scène du ChesnayLieu : Grande Scène du ChesnayVille : Le Chesnay
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : NomadesquesAuteur : MolièreMise en scène : Vincent CaireDu : - Au :Organisme programmateur : Communauté d'Agglomération Val d'Yerres Val de SeineLieu : Théâtre de YerresVille : Yerres
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Jérôme DeschampsAuteur : MolièreMise en scène : Jérôme DeschampsDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la VilleLieu : Théâtre des AbbessesVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Benoît LambertDu : - Au :Organisme programmateur : CoursiveLieu : CoursiveVille : La Rochelle
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Pauline BottoneDu : - Au :Organisme programmateur : VIVALieu : Théâtre Am Stram GramVille : Genève
- SpectacleAutres spectacles
-
Arts de la rue
Compagnie : Cité ThéâtreAuteur : MolièreMise en scène : Olivier LopezDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie de PicardieLieu : Comédie de PicardieVille : Amiens -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : NomadesquesAuteur : MolièreMise en scène : Vincent CaireDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Blanc-MesnilLieu : Théâtre du Blanc-MesnilVille : Le Blanc-Mesnil
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : David BobéeDu : - Au :Organisme programmateur : PhénixLieu : PhénixVille : Valenciennes
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Philippe CarDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel YzeurEspaceLieu : Centre culturel YzeurEspaceVille : Yzeure
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie La Mandarine BlancheAuteur : MolièreMise en scène : Alain BatisDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Antoine WatteauLieu : Théâtre Antoine WatteauVille : Nogent-sur-Marne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie La StradaAuteur : MolièreMise en scène : Florence FouéréDu : - Au :Organisme programmateur : Théo-ThéâtreLieu : Théo-ThéâtreVille : Paris
- SpectacleAutres spectacles
-
Arts de la rue
Compagnie : Cité ThéâtreAuteur : MolièreMise en scène : Olivier LopezDu : - Au :Organisme programmateur : Cité ThéâtreLieu : Studio 24Ville : Caen -
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Benoît LambertDu : - Au :Organisme programmateur : Bateau FeuLieu : Bateau FeuVille : Dunkerque
- SpectacleAutres spectacles
-
Arts de la rue
Compagnie : Cité ThéâtreAuteur : MolièreMise en scène : Olivier LopezDu : - Au :Organisme programmateur : 24 Rue de BretagneLieu : 24 Rue de BretagneVille : Caen -
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Guillaume Séverac-SchmitzDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Saint-Quentin-en-YvelinesVille : Montigny-le-Bretonneux
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Benoit RivillonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Épée de BoisLieu : Théâtre de l'Épée de BoisVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : NomadesquesAuteur : MolièreMise en scène : Vincent CaireDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de LongjumeauLieu : Théâtre de LongjumeauVille : Longjumeau
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : David BobéeDu : - Au :Organisme programmateur : Carré Sainte-MaximeLieu : Carré Sainte-MaximeVille : Sainte-Maxime
- Autres spectaclesCompagnie : Nouveau Théâtre PopulaireAuteur : MolièreMise en scène : Léo Cohen-Paperman, Émilien Diard-Detœuf, Julien RomelardDu : - Au :Organisme programmateur : AzimutLieu : Théâtre La PiscineVille : Châtenay-Malabry
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie VivaAuteur : MolièreMise en scène : Anthony MagnierDu : - Au :Organisme programmateur : Espace culturel Bernard DagueVille : Louvres
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : MolièreMise en scène : Robin AzémaDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du PavéLieu : Théâtre du PavéVille : Toulouse