Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Maurice LehmannOrganisme programmateur : Opéra de ParisLieu : Opéra de ParisVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Armand SalacrouMise en scène : André ReybazOrganisme programmateur : Théâtre ABCLieu : Théâtre ABCVille : Le Havre
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Armand SalacrouMise en scène : André ReybazDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Sarah-BernhardtLieu : Théâtre Sarah-BernhardtVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Armand SalacrouMise en scène : André ReybazOrganisme programmateur : Ville de TournaiLieu : Ville de TournaiVille : Tournai
- Autres spectaclesCompagnie : Groupe MerciAuteur : Thomas Bernhard, Olivier Cadiot, Ghérasim Luca, Katalin Molnar, Valère Novarina, Hervé Péjaudier, Christian Prigent, Christophe TarkosMise en scène : Solange OswaldDu : - Au :Organisme programmateur : OktobreLieu : Théâtre du HangarVille : Montpellier
- Autres spectaclesCompagnie : Groupe MerciAuteur : Thomas Bernhard, Olivier Cadiot, Ghérasim Luca, Katalin Molnar, Valère Novarina, Hervé Péjaudier, Christian Prigent, Christophe TarkosMise en scène : Solange OswaldDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre national de Toulouse Midi-PyrénéesVille : Toulouse
- Autres spectaclesCompagnie : Groupe MerciAuteur : Thomas Bernhard, Olivier Cadiot, Ghérasim Luca, Katalin Molnar, Valère Novarina, Hervé Péjaudier, Christian Prigent, Christophe TarkosMise en scène : Solange OswaldDu : - Au :Organisme programmateur : Rencontres d'été de la ChartreuseLieu : ChartreuseVille : Villeneuve-lès-Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Gwenaël MorinAuteur : Albert CamusMise en scène : Gwenaël MorinDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie de Saint-ÉtienneLieu : Comédie de Saint-ÉtienneVille : Saint-Étienne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Gwenaël MorinAuteur : Albert CamusMise en scène : Gwenaël MorinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la BastilleLieu : Théâtre de la BastilleVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Plateforme Locus SolusAuteur : William PellierMise en scène : Thierry BordereauDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Les AteliersLieu : Théâtre Les AteliersVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre NarrationAuteur : Philippe MaloneMise en scène : Gislaine DrahyDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La PasserelleLieu : Théâtre La PasserelleVille : Gap
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Plateforme Locus SolusAuteur : William PellierMise en scène : Thierry BordereauDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la Tête NoireLieu : Théâtre de la Tête NoireVille : Saran
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Plateforme Locus SolusAuteur : William PellierMise en scène : Thierry BordereauDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie de Saint-ÉtienneLieu : Comédie de Saint-ÉtienneVille : Saint-Étienne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie À voix haute, Germ36Auteur : Philippe MaloneMise en scène : Pierre GermainDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'ÉlyséeLieu : Théâtre de l'ÉlyséeVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Molière, Johann Wolfgang von Goethe, Georges BatailleMise en scène : Simon DelétangDu : - Au :Organisme programmateur : Reims Scènes d'EuropeLieu : Manège de ReimsVille : Reims
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Plateforme Locus SolusAuteur : William PellierMise en scène : Thierry BordereauDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Les AteliersLieu : Théâtre Les AteliersVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Plateforme Locus SolusAuteur : William PellierMise en scène : Thierry BordereauDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : ManufactureVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Groupe Sans DiscontinuAuteur : Éric ArlixDu : - Au :Organisme programmateur : Face à FaceLieu : Théâtre Les AteliersVille : Lyon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre NarrationAuteur : Philippe MaloneMise en scène : Gislaine DrahyDu : - Au :Organisme programmateur : Grand AngleLieu : Grand AngleVille : Voiron
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre NarrationAuteur : Philippe MaloneMise en scène : Gislaine DrahyDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Bourg-en-BresseLieu : Théâtre de Bourg-en-BresseVille : Bourg-en-Bresse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre NarrationAuteur : Philippe MaloneMise en scène : Gislaine DrahyDu : - Au :Organisme programmateur : Dôme ThéâtreLieu : Dôme ThéâtreVille : Albertville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre NarrationAuteur : Philippe MaloneMise en scène : Gislaine DrahyDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre François PonsardLieu : Théâtre François PonsardVille : Vienne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre NarrationAuteur : Philippe MaloneMise en scène : Gislaine DrahyDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel communal Charlie ChaplinVille : Vaulx-en-Velin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Plateforme Locus SolusAuteur : William PellierMise en scène : Thierry BordereauDu : - Au :Organisme programmateur : Textes en l'AirLieu : Textes en l'AirVille : Saint-Antoine-l'Abbaye
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Gwenaël MorinAuteur : Rainer Werner FassbinderMise en scène : Gwenaël MorinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Point du JourLieu : Théâtre du Point du JourVille : Lyon