Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : gens qui tombentAuteur : Pierre NotteMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Manufacture des AbbessesLieu : Manufacture des AbbessesVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Helena NoguerraMise en scène : Catherine SchaubDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Rond-PointLieu : Théâtre du Rond-PointVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de RometteAuteur : Brigitte Fontaine, Perrine Griselin, Laurent Madiot, Pierre NotteMise en scène : Johanny BertDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Châtillon ClamartLieu : Salle ChâtillonVille : Châtillon
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Idée du NordAuteur : Pierre NotteMise en scène : Benoît GirosDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Avignon Reine BlancheVille : Avignon
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie du RefugeAuteur : Pierre NotteMise en scène : Yves PenayDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Avignon OffLieu : Théâtre La LunaVille : Avignon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Trois SœursAuteur : Pierre NotteMise en scène : Marilyn PapeDu : - Au :Organisme programmateur : Manufacture des AbbessesLieu : Manufacture des AbbessesVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : gens qui tombentAuteur : Pierre NotteMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : FlècheLieu : FlècheVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Muriel GaudinMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Reine BlancheLieu : Reine BlancheVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : gens qui tombentAuteur : Pierre NotteMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre André MalrauxLieu : Théâtre André MalrauxVille : Rueil-Malmaison
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de RometteAuteur : Brigitte Fontaine, Perrine Griselin, Laurent Madiot, Pierre NotteMise en scène : Johanny BertDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Bourg-en-BresseLieu : Théâtre de Bourg-en-BresseVille : Bourg-en-Bresse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de RometteAuteur : Brigitte Fontaine, Perrine Griselin, Laurent Madiot, Pierre NotteMise en scène : Johanny BertDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de CornouailleLieu : Théâtre de CornouailleVille : Quimper
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : gens qui tombentAuteur : Pierre NotteMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de La FleuriayeLieu : Théâtre de La FleuriayeVille : Carquefou
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Pierre NotteMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de La FleuriayeLieu : Théâtre de La FleuriayeVille : Carquefou
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : gens qui tombentAuteur : Pierre NotteMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Alexandre-DumasLieu : Salle Jacques TatiVille : Saint-Germain-en-Laye
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : gens qui tombentAuteur : Pierre NotteMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Grange DîmièreLieu : Grange DîmièreVille : Fresnes
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Idée du NordAuteur : Pierre NotteMise en scène : Benoît GirosDu : - Au :Organisme programmateur : Reine BlancheLieu : Reine BlancheVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Muriel GaudinMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de FranconvilleLieu : Ville de FranconvilleVille : Franconville
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Muriel GaudinMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Théâtral du Val d'OiseLieu : Espace Saint-ExupéryVille : Franconville
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Muriel GaudinMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Saint-ExupéryLieu : Espace Saint-ExupéryVille : Franconville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Œil des CariatidesAuteur : Pierre NotteMise en scène : Élodie ChanutDu : - Au :Organisme programmateur : Espace des ArtsLieu : Espace des ArtsVille : Chalon-sur-Saône
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Trois SœursAuteur : Pierre NotteMise en scène : Marilyn PapeDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal de MorteauLieu : Théâtre municipal de MorteauVille : Morteau
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Œil des CariatidesAuteur : Pierre NotteMise en scène : Élodie ChanutDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la RenaissanceLieu : Théâtre de la RenaissanceVille : Oullins
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Œil des CariatidesAuteur : Pierre NotteMise en scène : Élodie ChanutDu : - Au :Organisme programmateur : CIRCaVille : Auch
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Muriel GaudinMise en scène : Pierre NotteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de La FleuriayeVille : Carquefou
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Œil des CariatidesAuteur : Pierre NotteMise en scène : Élodie ChanutDu : - Au :Organisme programmateur : Bonlieu Scène nationaleLieu : Centre culturel de BonlieuVille : Annecy