Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Théâtre de la Contrescarpe (18)
- Théâtre La Luna (18)
- Albatros (16)
- Centre culturel Jacques Prévert (12)
- Péniche La Balle au Bond (10)
- Théâtre Buffon (10)
- Théâtre du Bourg-Neuf (10)
- Théâtre de La Vieille Grille (9)
- Château des Milandes (6)
- Espace culturel Bernard Dague (6)
- Nouvel Espace Culturel (4)
- Quatre Vents (4)
- Salle Braun (4)
- Scène des Quais (4)
- Théâtre du Chien qui fume (4)
- Théâtre Historique de Pézenas (4)
- Alizé (3)
- Athénée (3)
- Centre culturel Les Chiroux (3)
- Forêt des Livres (3)
- Grenier Théâtre (3)
- Reine Blanche (3)
- Tannerie (3)
- Théâtre Toursky (3)
- (-) Théâtre Benoît XII (2)
- Arlequin (1)
- Art Deco (1)
- Association Immobilière de l'École Militaire (1)
- Atrium (1)
- Atrium Martinique (1)
- Au Bout Là-bas (1)
- Cafétéria de l'Urssaf (1)
- Cafétéria du Centre Alma (1)
- Casino des Faïenceries (1)
- Centre culturel Associatif Beaujolais (1)
- Centre Culturel de Coye-la-Forêt (1)
- Centre culturel de Nouzonville (1)
- Centre culturel de Sousse (1)
- Centre Culturel Didier Bienaimé (1)
- Centre Culturel Jean L'Hôte (1)
- Centre culturel Jean Vilar (1)
- Centre culturel l'Embarcadère (1)
- Centre culturel Léonard de Vinci (1)
- Centre culturel Le Pradet (1)
- Centre Culturel Mably (1)
- Centre culturel Pablo Picasso (1)
- Centre Culturel Spa-Jalhay-Stoumont (1)
- Centre dramatique régional de Tours (1)
- Centre Éducatif et Culturel d'Yerres (1)
- Château de la Petite Malmaison (1)
- Cinéma Les Augustins (1)
- Ciné XIII Théâtre (1)
- Commune de Chambon-sur-Cisse (1)
- Commune de Saint-Saturnin-lès-Apt (1)
- Complexe polyvalent d'Andilly (1)
- Conservatoire national à rayonnement régional de Nice (1)
- Dôme (1)
- Écrivains chez Gonzague Saint Bris (1)
- Église des Templiers (1)
- Escale (1)
- Espace 93 Victor-Hugo (1)
- Espace Alya (1)
- Espace Aréa (1)
- Espace culturel de Rombas (1)
- Espace Magnan (1)
- Espace Quinière (1)
- Espace René Fallet (1)
- Espace Simone Signoret (1)
- Faculté des Lettres (1)
- Festival de la Foire Saint-Germain (1)
- Festival de la Poésie (1)
- Festival du Jeune Théâtre (1)
- Festival Les Théâtrales (1)
- Festival Volcan du Montpeloux (1)
- Forum (1)
- Forum des Sciences (1)
- Foyer rural de Chambon-sur-Cisse (1)
- Foyer Saint-Louis (1)
- Galerie NOCOGO (1)
- Hôtel de l’Horticulture (1)
- Institut français Bremen (1)
- Léspas culturel Leconte de Lisle (1)
- Lycée Matisse (1)
- Lycée Saint-Joseph (1)
- Maison de la culture André Malraux (1)
- Maison de la culture d'Amiens (1)
- Maison de la culture de Rennes (1)
- Maison de la Culture et des Loisirs (1)
- Maison de la culture Le Corbusier (1)
- Maison des Jeunes et de la Culture d'Ermont (1)
- Maison pour Tous de Woippy (1)
- Mazouing (1)
- Médiathèque George Sand (1)
- MJC Pichon (1)
- Moulin du Roc (1)
- Novotel Atria Nîmes (1)
- Os à Moelle (1)
- Palais des Congrès de Nancy (1)
- Palais du Littoral (1)
- Patronage Laïque (1)
- Péniche Littéraire (1)
- Piano Vache (1)
- Pôle Culturel Auguste Escoffier (1)
- Pré des Arts (1)
- Salle André Pinatel (1)
- Salle Capranie (1)
- Salle de l'Alambic (1)
- Salle des fêtes d'Onzain (1)
- Salle des fêtes de Bray-et-Lû (1)
- Salle des fêtes de Garons (1)
- Salle des fêtes de Mirepoix (1)
- Salle des fêtes de Montluel (1)
- Salle des fêtes de Montmagny (1)
- Salle des fêtes de Saint-Prix (1)
- Salle de spectacles Europe (1)
- Salle du Recoux (1)
- Salle Maria Callas (1)
- Salle municipale de Saint-Peray (1)
- Salle polyvalente de Bouilhonnac (1)
- Salle polyvalente de Saint-Germain-Lembron (1)
- Salle polyvalente de Tavernes (1)
- Salle Robert de Lacaze (1)
- Salle Sportissage (1)
- Salle Stevenson (1)
- SEL (1)
- Source (1)
- Theater in der List (1)
- Théâtre 95 (1)
- Théâtre Alchimic (1)
- Théâtre Arto (1)
- Théâtre Campagne-Première (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre de Poche Saint Angelo (1)
- Théâtre des Variétés (1)
- Théâtre du Cabestan (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Luc Donat (1)
- Théâtre Marc Sebbah (1)
- Théâtre Marie Stuart (1)
- Théâtre Princesse Grace (1)
- Théâtre Tremplin (1)
- Ville d'Orchaise (1)
- Ville de Cergy-Pontoise (1)
- Ville de Compiègne (1)
- Ville de Fosses (1)
- Ville de Nanterre (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des Vents ApprivoisésMise en scène : Pierrette DupoyetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Benoît XIILieu : Théâtre Benoît XIIVille : Avignon
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie des Vents ApprivoisésAuteur : Pierrette DupoyetMise en scène : Pierrette DupoyetDu : - Au :Organisme programmateur : ATP d'AvignonLieu : Théâtre Benoît XIIVille : Avignon