Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Agora (9)
- Grand T (7)
- Théâtre (7)
- Carré Magique (6)
- Château Rouge (5)
- Cirque-Théâtre d'Elbeuf (5)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (5)
- Théâtre de Cornouaille (5)
- Théâtre du Rond-Point (5)
- Brèche (4)
- Carré des Jalles (4)
- Centre culturel de Bonlieu (4)
- Ferme du Buisson (4)
- Gallia Théâtre (4)
- Onde (4)
- Théâtre d'Angoulême (4)
- Théâtre national de Nice (4)
- Théâtre Olympia (4)
- CDDB (3)
- Centre d'Innovation et de Recherche Circassien (3)
- Cirque historique de Châlons-en-Champagne (3)
- Hippodrome de Douai (3)
- Phénix (3)
- Théâtre de la Foudre (3)
- Théâtre de la Ville (3)
- Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (3)
- Théâtre du Parc (3)
- Théâtre Durance (3)
- (-) Grande Halle de la Villette (2)
- Alexander Kasser Theater (1)
- Archipel (1)
- Avant-Scène (1)
- Bel Image (1)
- Cadran (1)
- Canal (1)
- Carmes (1)
- Carré Sévigné (1)
- Célestins (1)
- Centre culturel Athanor (1)
- Centre culturel Jacques Duhamel (1)
- Centre culturel Michel Manet (1)
- Château de Versailles (1)
- Cirque de Reims (1)
- Cité de la Musique (1)
- Comédie de Clermont-Ferrand (1)
- Comédie de Reims (1)
- Comédie de Saint-Étienne (1)
- Commune de Bédouès (1)
- Cour des Trois Coquins (1)
- Dôme Théâtre (1)
- Équilibre (1)
- Escale (1)
- Escale Culture (1)
- Espace 44 (1)
- Espace Brémontier (1)
- Espace chapiteaux (1)
- Espace Cirque d'Antony (1)
- Espace culturel Alain Poher (1)
- Espace Gérard Philipe (1)
- Espace Jean-Pierre Cassel (1)
- Espace Pierre-Delanoë (1)
- Espal (1)
- Franciscains (1)
- Galet (1)
- Grand Logis (1)
- Grand Théâtre de Provence (1)
- Haras d'Annecy (1)
- Haras national de Tarbes (1)
- Liberté (1)
- Maison de la culture de Clermont-Ferrand (1)
- Maison de la Danse de Lyon (1)
- Maison de la Musique de Nanterre (1)
- Maison du Peuple de Belfort (1)
- Manège de Reims (1)
- Monfort (1)
- Nouveau Théâtre (1)
- Nouvel Espace Culturel Charentonneau (1)
- Odéon (1)
- Opéra-Comique (1)
- Opéra-Théâtre de Massy (1)
- Palace (1)
- Parc d'Endoumingue (1)
- Parc de la Bégraisière (1)
- Parvis (1)
- Passerelles (1)
- Périphérique Arts Mêlés (1)
- Place de la Clautre (1)
- Plaine de Lamoura (1)
- Port Viguerie (1)
- Prato (1)
- Quartz (1)
- Renaissance (1)
- Salle polyvalente de Pavie (1)
- Scala Paris (1)
- Tangram (1)
- Théâtre* (1)
- Théâtre d'Orléans (1)
- Théâtre de Cusset (1)
- Théâtre de l'Agora (1)
- Théâtre de l'Espace de Retz (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de Nice (1)
- Théâtre de Nîmes (1)
- Théâtre des 13 vents (1)
- Théâtre des Quatre Saisons (1)
- Théâtre de Suresnes Jean Vilar (1)
- Théâtre de Verre (1)
- Théâtre du Passage (1)
- Théâtre Garonne (1)
- Théâtre Georges Leygues (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre Madeleine-Renaud (1)
- Théâtre Michel Portal (1)
- Théâtre municipal de Grenoble (1)
- Théâtre national de Bretagne (1)
- Théâtre National de Chaillot (1)
- Théâtre Nouvelle Génération (1)
- Théâtre royal de Namur (1)
- Théâtre Vidy-Lausanne (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Oublié(e)Mise en scène : Raphaëlle BoitelDu : - Au :Organisme programmateur : Grande Halle de la VilletteLieu : Grande Halle de la VilletteVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Oublié(e), Compagnie L'Oublié(e)Mise en scène : Raphaëlle BoitelDu : - Au :Organisme programmateur : VilletteLieu : Grande Halle de la VilletteVille : Paris