Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éclats de ScènesAuteur : Sarah CarréMise en scène : Sarah Nedjoum, Elsa KmiecDu : - Au :Organisme programmateur : Nuits Théâtrales de l'EnclaveLieu : Château de SimianeVille : Valréas
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Nids Dhom CieAuteur : Sarah CarréMise en scène : Lisa Lacombe, Alice MercierDu : - Au :Organisme programmateur : Éclat(s) de RueLieu : Parc de la FossetteVille : Caen
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Embellie CieAuteur : Sarah CarréMise en scène : Stéphane BoucherieDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de la culture et des loisirs de GauchyVille : Gauchy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Jour au LendemainAuteur : Sarah CarréMise en scène : Agnès RégoloDu : - Au :Organisme programmateur : Passeurs de motsLieu : Théâtre des MiroirsVille : La Glacerie
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Manivelle ThéâtreAuteur : Sarah CarréMise en scène : François GérardDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de la culture et des loisirs de GauchyVille : Gauchy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Manivelle ThéâtreAuteur : Sarah CarréMise en scène : François GérardDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la SinneLieu : Théâtre de la SinneVille : Mulhouse
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Sarah CarréMise en scène : Laure RungetteDu : - Au :Organisme programmateur : ÉtincelleLieu : Salle Louis JouvetVille : Rouen
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Manivelle ThéâtreAuteur : Sarah CarréMise en scène : François GérardDu : - Au :Organisme programmateur : Pain d'ÉpiceLieu : EscapadeVille : Hénin-Beaumont
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Sarah CarréMise en scène : Patrice DouchetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la Tête NoireLieu : Théâtre de la Tête NoireVille : Saran
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Jour au LendemainAuteur : Sarah CarréMise en scène : Agnès RégoloDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Robert HosseinLieu : Espace Robert HosseinVille : Grans
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Sarah CarréMise en scène : Laure RungetteDu : - Au :Organisme programmateur : MinoterieLieu : MinoterieVille : Dijon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Manivelle ThéâtreAuteur : Sarah CarréMise en scène : François GérardDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La Montagne MagiqueLieu : Théâtre La Montagne MagiqueVille : Bruxelles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Jour au LendemainAuteur : Sarah CarréMise en scène : Agnès RégoloDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Dramatique des Villages du Haut VaucluseLieu : Commune de BollèneVille : Bollène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Éclats de ScènesAuteur : Sarah CarréMise en scène : Sarah Nedjoum, Elsa KmiecDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Dramatique des Villages du Haut VaucluseLieu : Commune de VisanVille : Visan
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Jour au LendemainAuteur : Sarah CarréMise en scène : Agnès RégoloDu : - Au :Organisme programmateur : AriaLieu : AriaVille : Cornebarrieu
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Jour au LendemainAuteur : Sarah CarréMise en scène : Agnès RégoloDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtres en DracénieLieu : Théâtres en DracénieVille : Draguignan
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Manivelle ThéâtreAuteur : Sarah CarréMise en scène : François GérardDu : - Au :Organisme programmateur : BarcarolleLieu : Salle BalavoineVille : Arques
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Embellie CieAuteur : Sarah CarréMise en scène : Stéphane BoucherieDu : - Au :Organisme programmateur : ManekineLieu : ManekineVille : Pont-Sainte-Maxence
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Jour au LendemainAuteur : Sarah CarréMise en scène : Agnès RégoloDu : - Au :Organisme programmateur : Espace NoVa VelauxLieu : Espace NoVa VelauxVille : Velaux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Jour au LendemainAuteur : Sarah CarréMise en scène : Agnès RégoloDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre François PonsardLieu : Théâtre François PonsardVille : Vienne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du Jour au LendemainAuteur : Sarah CarréMise en scène : Agnès RégoloDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de Monistrol-sur-LoireLieu : Espace Culturel du MonteilVille : Monistrol-sur-Loire
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Manivelle ThéâtreAuteur : Sarah CarréMise en scène : François GérardDu : - Au :Organisme programmateur : Petit ThéâtreLieu : Petit ThéâtreVille : Lausanne
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Sarah CarréMise en scène : Patrice DouchetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal de MorteauLieu : Théâtre municipal de MorteauVille : Morteau
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Sarah CarréMise en scène : Patrice DouchetDu : - Au :Organisme programmateur : Côté CourLieu : Espace MénétrierVille : Valdahon