Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Palace (16)
- Théâtre Sorano (13)
- Théâtre municipal de Brive (12)
- Théâtre Ouvert (9)
- Jardin de la Vierge du lycée Saint-Joseph (8)
- Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (8)
- Théâtre du Merlan (7)
- Centre d'Innovation et de Recherche Circassien (6)
- Passerelle (5)
- Garance (4)
- Plateaux Sauvages (4)
- Théâtre d'Angoulême (4)
- Théâtre de la Bastille (4)
- Théâtre de la Coupe d'Or (4)
- Théâtre municipal de Tulle (4)
- CentQuatre (3)
- Centre dramatique national de l'océan Indien (3)
- Glob Théâtre (3)
- Jardin d'hiver (3)
- Quai (3)
- Théâtre des Bouffes du Nord (3)
- Théâtre en Bois (3)
- (-) Espace Mil’lieu (2)
- Action culturelle du Barrois (1)
- ARC (1)
- Ariston (1)
- Auditorium de la Louvière (1)
- Carreau (1)
- Carré des Jalles (1)
- Carré Magique (1)
- Cave-Théâtre de Poligny (1)
- CDDB (1)
- Centre culturel de Joucas (1)
- Centre culturel Le Drakkar (1)
- Centre d'Animation de Beaulieu (1)
- Centre dramatique régional de Tours (1)
- Channel (1)
- Château Rouge (1)
- Comédie de Saint-Étienne (1)
- Comédie de Valence (1)
- Commanderie de Vaour (1)
- Cour du Puy (1)
- Déclic (1)
- Échandole (1)
- Éclat (1)
- Église Jeanne d'Arc (1)
- Église Saint-Pierre-aux-Nonnains (1)
- Entracte (1)
- Espace André Malraux (1)
- Espace culturel Folard (1)
- Espace culturel L'Hermine (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace Cœur en scène (1)
- Espace des Anges (1)
- Espace Jean Legendre (1)
- Espace Malraux (1)
- Espace Marcel Carné (1)
- Espace Nuithonie (1)
- Espace Robert Hossein (1)
- Espace Simone Signoret (1)
- Esplanade du Lac (1)
- Faïencerie (1)
- Ferme du Buisson (1)
- Festival Dièse (1)
- Filature (1)
- Forum Jacques Prévert (1)
- Friche La Belle de Mai (1)
- Grand Théâtre d'Albi (1)
- Grand Théâtre de Lorient (1)
- Gymnase du Lycée Mistral (1)
- Halles (1)
- Jardin de Verre (1)
- Luna (1)
- Lycée Marie Curie (1)
- Maison de la culture de Bourges (1)
- Maison de la culture et des loisirs de Gauchy (1)
- Maison des Arts de Créteil (1)
- Méca (1)
- Ménagerie de Verre (1)
- MJC Intercommunale d'Aÿ (1)
- Palais des Beaux-Arts de Charleroi (1)
- Parvis (1)
- Quartz (1)
- Salle de l'Arbousière (1)
- Salle de la Luzège (1)
- Salle des fêtes de Gentilly (1)
- Salle des fêtes de Gordes (1)
- Salle des fêtes de Mérindol (1)
- Salle des fêtes de Nespouls (1)
- Salle des Navigateurs (1)
- Salle du Manège (1)
- Salle Jacques Brel (1)
- Salle Jacques Fornier (1)
- Salle Juliette Gréco (1)
- Salle l'Eden (1)
- Salle Laperan (1)
- Salle socioculturelle (1)
- Salons du Parc (1)
- Scène 55 (1)
- Subsistances (1)
- Teatru de Bastia (1)
- Théâtre à l'Italienne (1)
- Théâtre Boris-Vian (1)
- Théâtre d'Arles (1)
- Théâtre d'Arras (1)
- Théâtre d'Orléans (1)
- Théâtre de Chartres (1)
- Théâtre de Chelles (1)
- Théâtre de Gennevilliers (1)
- Théâtre de l'Aire Libre (1)
- Théâtre de l'Albarède (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Atrium (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de la Calade (1)
- Théâtre de la Croix-Rousse (1)
- Théâtre de la Licorne (1)
- Théâtre de la Madeleine (1)
- Théâtre de la Renaissance (1)
- Théâtre de la Tempête (1)
- Théâtre de la Tête Noire (1)
- Théâtre des 13 vents (1)
- Théâtre des Abbesses (1)
- Théâtre des Bains-Douches (1)
- Théâtre des Bernardines (1)
- Théâtre des Louvrais (1)
- Théâtre des Quatre Saisons (1)
- Théâtre des Salins (1)
- Théâtre de Valère (1)
- Théâtre de Vanves (1)
- Théâtre de Villeneuve-lès-Maguelone (1)
- Théâtre Dijon Bourgogne (1)
- Théâtre du Champ au Roy (1)
- Théâtre du Gymnase (1)
- Théâtre Durance (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre Français du CNA (1)
- Théâtre Francis Gag (1)
- Théâtre François Ponsard (1)
- Théâtre Gyptis (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre La Piscine (1)
- Théâtre Legendre (1)
- Théâtre Michel Portal (1)
- Théâtre municipal d'Aurillac (1)
- Théâtre municipal de Montluçon (1)
- Théâtre Olympia (1)
- Théâtre Onyx (1)
- Usine C (1)
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Tandaim, Compagnie Chatôt-VouyoucasAuteur : Davide EniaMise en scène : Alexandra TobelaimDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Mil’lieuLieu : Espace Mil’lieuVille : La Grigonnais
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Tandaim, Compagnie Chatôt-VouyoucasAuteur : Davide EniaMise en scène : Alexandra TobelaimDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Mil’lieuLieu : Espace Mil’lieuVille : La Grigonnais