Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Théâtre du Rond-Point (14)
- Théâtre national de Nice (9)
- Théâtre de la Ville (8)
- Coursive (7)
- Théâtre du Passage (7)
- Théâtre royal de Namur (7)
- Cuisine (6)
- Maison de la culture de Clermont-Ferrand (4)
- Odyssud (4)
- Quartz (4)
- Théâtre-Sénart (4)
- Théâtre André Malraux (4)
- Théâtre de Carouge (4)
- Anthéa (3)
- ARC (3)
- Carré des Jalles (3)
- Célestins (3)
- Espace Jean Legendre (3)
- Grand Théâtre de Provence (3)
- Maison de la Danse de Lyon (3)
- Rive Gauche (3)
- Théâtre* (3)
- Théâtre d'Orléans (3)
- Théâtre de Caen (3)
- Théâtre de l'Ouest Parisien (3)
- Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (3)
- Théâtre de Villefranche-sur-Saône (3)
- Théâtre national de Toulouse Midi-Pyrénées (3)
- Théâtre National Populaire (3)
- Théâtre Vidy-Lausanne (3)
- (-) Espace Malraux (2)
- Amphithéâtre d'O (1)
- Apostrophe (1)
- Archipel (1)
- Cadran (1)
- Carreau (1)
- Carré Magique (1)
- Carré Sainte-Maxime (1)
- Cèdre (1)
- Centre culturel de Bonlieu (1)
- Champfleury (1)
- Circuits (1)
- Comédie de Saint-Étienne (1)
- Comédie de Valence (1)
- Dôme Théâtre (1)
- Entracte (1)
- EPCC - Le Quai (1)
- Équilibre (1)
- Espace 44 (1)
- Espace Albert Camus (1)
- Espace culturel Boris Vian (1)
- Espace Jean-Pierre Cassel (1)
- Espace Marcel Carné (1)
- Espace Nuithonie (1)
- Filature (1)
- Grand Théâtre d'Albi (1)
- Grand Théâtre de la Ville de Luxembourg (1)
- Grand Théâtre de Lorient (1)
- Halle aux Grains (1)
- Haras d'Annecy (1)
- Hexagone (1)
- Kinneksbond (1)
- Liberté (1)
- Maison de la culture de Bourges (1)
- Maison de la culture de Nevers et de la Nièvre (1)
- MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (1)
- Opéra-Comique (1)
- Opéra-Théâtre de Clermont-Ferrand (1)
- Palais des Arts et des Congrès Vannes (1)
- Parvis (1)
- Passerelle (1)
- Pavillon Baltard (1)
- Perform[d]ance (1)
- Radiant-Bellevue (1)
- Salle du Manège (1)
- Scène nationale de Bayonne et du Sud Aquitain (1)
- Scène Watteau (1)
- Teatro Nuovo (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre antique de Vaison-la-Romaine (1)
- Théâtre de Beausobre (1)
- Théâtre de Chartres (1)
- Théâtre de Givors (1)
- Théâtre de Grasse (1)
- Théâtre de l'Atelier (1)
- Théâtre de l'Olivier (1)
- Théâtre de Nice (1)
- Théâtre de Poissy (1)
- Théâtre de Privas (1)
- Théâtre des Abbesses (1)
- Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (1)
- Théâtre des Deux Rives (1)
- Théâtre de Sète (1)
- Théâtre du Beauvaisis (1)
- Théâtre du Grand Forum (1)
- Théâtre du Gymnase (1)
- Théâtre du Jorat (1)
- Théâtre du Vellein (1)
- Théâtre du Vésinet (1)
- Théâtre Gérard Philipe (1)
- Théâtre Granit (1)
- Théâtre Jean-Claude Carrière (1)
- Théâtre Jean Arp (1)
- Théâtre Jean Vilar (1)
- Théâtre Kléber-Méleau (1)
- Théâtre La Colonne (1)
- Théâtre Ledoux (1)
- Théâtre Les Cordeliers (1)
- Théâtre Marigny (1)
- Théâtre Maurice Novarina (1)
- Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (1)
- Théâtre National de Strasbourg (1)
- Théâtre Olympia (1)
- Théâtre Scènes des Trois Ponts (1)
- Théâtre Sorano (1)
- TJP-Grande Scène (1)
- TOHU (1)
- Volcan (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du HannetonMise en scène : James ThierréeDu : - Au :Organisme programmateur : Espace MalrauxLieu : Espace MalrauxVille : Chambéry
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Jean-Baptiste Thierrée, Victoria Thierrée ChaplinDu : - Au :Organisme programmateur : Espace MalrauxLieu : Espace MalrauxVille : Chambéry