Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Mandy ThieryMise en scène : Nickel BösenbergDu : - Au :Organisme programmateur : Escher TheaterLieu : Escher TheaterVille : Esch-sur-Alzette
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie T-âtre IBonilloAuteur : Victor HugoMise en scène : Isabelle BonilloDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre National du LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : William ShakespeareMise en scène : Myriam MullerDu : - Au :Organisme programmateur : Grand Théâtre de la Ville de LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Teatro SfumatoMise en scène : Margarita Mladenova, Ivan DobchevDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre National du LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Fernando PessoaMise en scène : Jérôme VaranfrainDu : - Au :Organisme programmateur : Escher TheaterLieu : AristonVille : Esch-sur-Alzette
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : GangAuteur : Sophie Delacollette, Alice Martinache, Héloïse MeireDu : - Au :Organisme programmateur : KinneksbondLieu : KinneksbondVille : Mamer
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Xie Xin Dance Theater, Hessisches StaatsballettDu : - Au :Organisme programmateur : Grand Théâtre de la Ville de LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Johann Wolfgang von GoetheMise en scène : Stefan MaurerDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre National du LuxembourgVille : Luxembourg
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean AnouilhMise en scène : Antoine de Saint PhalleDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du CentaureLieu : Théâtre du CentaureVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Lena BraschDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des CapucinsLieu : Théâtre des CapucinsVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cosipie asblDu : - Au :Organisme programmateur : KinneksbondLieu : KinneksbondVille : Mamer
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Bertolt BrechtMise en scène : Michael ThalheimerDu : - Au :Organisme programmateur : Grand Théâtre de la Ville de LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Ultima NecatAuteur : Charles BukowskiMise en scène : Gaël LeveugleDu : - Au :Organisme programmateur : Escher TheaterLieu : AristonVille : Esch-sur-Alzette
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Zofia PosmyszDu : - Au :Organisme programmateur : Grand Théâtre de la Ville de LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Fabienne Elaine HollwegeDu : - Au :Organisme programmateur : Escher TheaterLieu : AristonVille : Esch-sur-Alzette
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Groupe Émile DuboisAuteur : Claude-Henri BuffardDu : - Au :Organisme programmateur : Escher TheaterLieu : Escher TheaterVille : Esch-sur-Alzette
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : 2b CompanyAuteur : Jean Racine, François GremaudMise en scène : François GremaudDu : - Au :Organisme programmateur : KinneksbondLieu : KinneksbondVille : Mamer
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Alfred de MussetMise en scène : Laurent DelvertDu : - Au :Organisme programmateur : Grand Théâtre de la Ville de LuxembourgVille : Luxembourg
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Bertolt BrechtDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre National du LuxembourgVille : Luxembourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : 2b CompanyMise en scène : François GremaudDu : - Au :Organisme programmateur : KinneksbondLieu : KinneksbondVille : Mamer