Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
- Île-de-France (1316)
- Occitanie (571)
- Auvergne Rhône-Alpes (383)
- (-) Nouvelle-Aquitaine (327)
- Provence-Alpes-Côte d'Azur (319)
- Hauts-de-France (313)
- Grand Est (273)
- Bretagne (218)
- Pays de la Loire (205)
- Normandie (181)
- Bourgogne-Franche-Comté (178)
- Centre-Val de Loire (107)
- Corse (20)
- La Réunion (7)
- Guyane (5)
Villes de représentations
- La Rochelle (21)
- Bordeaux (16)
- Cenon (15)
- Limoges (13)
- Gradignan (11)
- Guéret (11)
- Le Haillan (11)
- Poitiers (11)
- Rochefort (10)
- La Souterraine (8)
- Niort (8)
- Villeneuve-sur-Lot (8)
- Boulazac Isle Manoire (7)
- La Couarde-sur-Mer (7)
- Langon (7)
- Mérignac (6)
- Pau (6)
- Agen (5)
- Arcachon (5)
- Bergerac (5)
- Mimizan (5)
- Aubusson (4)
- Dax (4)
- Eymet (4)
- Nexon (4)
- Oloron-Sainte-Marie (4)
- Ruffec (4)
- Saint-Junien (4)
- Sarlat-la-Canéda (4)
- Uzerche (4)
- Angoulême (3)
- Bellac (3)
- Bressuire (3)
- Breuillet (3)
- Brizambourg (3)
- Châtellerault (3)
- Libourne (3)
- Périgueux (3)
- Pessac (3)
- Thouars (3)
- Anglet (2)
- Bayonne (2)
- Brive (2)
- Étaules (2)
- Eysines (2)
- Le Locle (2)
- Marcheprime (2)
- Mont-de-Marsan (2)
- Moutiers-sous-Chantemerle (2)
- Rouillac (2)
- Saint-Georges-de-Didonne (2)
- Saint-Jean-de-Luz (2)
- Saint-Sever (2)
- Saint-Yrieix-la-Perche (2)
- Sore (2)
- Soustons (2)
- Accous (1)
- Alloue (1)
- Argentonnay (1)
- Artigues-près-Bordeaux (1)
- Bedous (1)
- Bessines-sur-Gartempe (1)
- Biarritz (1)
- Boucau (1)
- Bourrou (1)
- Brive-la-Gaillarde (1)
- Canéjan (1)
- Cendrieux (1)
- Chièvres (1)
- Fouleix (1)
- Fouras (1)
- La Rivière (1)
- Les Eyzies (1)
- Lormont (1)
- Nérac (1)
- Noth (1)
- Pont-en-Ogoz (1)
- Saint-Amand-de-Coly (1)
- Saint-Genis-d’Hiersac (1)
- Saint-Laurent-des-Bâtons (1)
- Saint-Maixant (1)
- Saint-Pierre-du-Mont (1)
- Sainte-Eulalie (1)
- Sainte-Néomaye (1)
- Saintes (1)
- Surgères (1)
- Tulle (1)
- Vareilles (1)
- Villenave-d’Ornon (1)
Catégories
Secteurs
Disciplines
- Théâtre (84)
- CONC (64)
- Danse (58)
- Musique (35)
- Arts de la piste (30)
- Jeune public (23)
- Chanson (15)
- Jazz (15)
- Humour (14)
- Seul·e en scène (14)
- Concert symphonique (13)
- Arts de la rue (11)
- Musiques du monde (10)
- Cirque contemporain (8)
- Marionnettes (7)
- Participatif (7)
- Ciné-Spectacle (6)
- Lyrique (6)
- Récital (6)
- Arts numériques (5)
- Magie (5)
- Performance (5)
- Théâtre d’objets (5)
- Conte (4)
- Installation (4)
- Spectacle d’école (4)
- Opéra (3)
- Cabaret (2)
- Comédie musicale (2)
- Conférence (2)
- Poésie (2)
- Rap (2)
- Art équestre (1)
- Clown (1)
- Flamenco (1)
- Hip-hop (1)
- Lecture (1)
Organismes programmateurs
- Rocher de Palmer (17)
- Agora (13)
- Coursive (13)
- Théâtre des Quatre Saisons (11)
- Centre culturel Yves Furet (10)
- Guérétoise de spectacle (8)
- Théâtre Georges Leygues (8)
- Carmes (7)
- CREA (7)
- Maline (7)
- Moulin du Roc (7)
- Scène nationale du Sud-Aquitain (7)
- Scènes de Territoire (7)
- Théâtre Auditorium de Poitiers, Scène nationale (7)
- Théâtre de Gascogne (7)
- Espace Jéliote (6)
- Pin Galant (6)
- Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (6)
- Centre culturel Michel Manet (5)
- Cogitations (5)
- Festival de Musique de Chambre d'Arcachon (5)
- Gallia Théâtre (5)
- Manufacture-CDCN (5)
- Opéra national de Bordeaux (5)
- Parnasse (5)
- Scène nationale d'Aubusson (5)
- Théâtre de la Coupe d'Or (5)
- Théâtre municipal Ducourneau (5)
- Auditorium Sophie Dessus (4)
- Canopée (4)
- Centre Culturel de Sarlat (4)
- Empreinte (4)
- Espace culturel d'Eymet (4)
- Espaces Pluriels (4)
- Haillan chanté (4)
- Mégisserie (4)
- Mille Plateaux (4)
- Opéra-Théâtre de Limoges (4)
- Sur le Pont (4)
- Tadam ! (4)
- Théâtre de l'Atrium (4)
- 3T (3)
- Maison des Arts et de la Danse (3)
- Odyssée (3)
- Palène (3)
- Sirque (3)
- Théâtre d'Angoulême (3)
- Théâtre de l'Union (3)
- Théâtre de Thouars (3)
- Théâtre du Cloître (3)
- Ville de Pessac (3)
- Caravelle (2)
- Casino Théâtre (2)
- Centre culturel Jean-Pierre Fabrègue (2)
- Entrepôt (2)
- Printemps des petits et grands (2)
- Rendez-vous au jardin (2)
- Théâtre à Pau (2)
- Théâtre Expression 7 (2)
- Théâtre Jean Vilar (2)
- Théâtre Le Liburnia (2)
- Ville de Soustons (2)
- Amis du Théâtre de la Côte Basque (1)
- ATP Poitiers (1)
- Casino de Fouras (1)
- Centre culturel Jean-Moulin (1)
- Centre d'Animation de Beaulieu (1)
- Centre Simone Signoret (1)
- Confluents d'arts (1)
- Cube (1)
- Espace culturel d'Albret (1)
- Espace culturel du Bois Fleuri (1)
- Fest'arts (1)
- Festival Graines de Rue (1)
- Festival Musiques au Pays de Pierre Loti (1)
- Glob Théâtre (1)
- Maison Culturelle d'Ath (1)
- Maison Maria Casarès (1)
- Multi-Pistes (1)
- Palace (1)
- Tuffière (1)
Lieux
- Rocher de Palmer (15)
- Entrepôt (11)
- Moulin du Roc (8)
- Théâtre Auditorium de Poitiers (8)
- Théâtre Georges Leygues (8)
- Centre culturel Yves Furet (7)
- Coursive (7)
- Maline (7)
- Carmes (6)
- Pin Galant (6)
- Théâtre de la Coupe d'Or (6)
- Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (6)
- Centre culturel Michel Manet (5)
- Foirail (5)
- Prairie de Mandavit (5)
- Théâtre municipal Ducourneau (5)
- Théâtre Olympia (5)
- Auditorium Sophie Dessus (4)
- Canopée (4)
- Centre Culturel de Sarlat (4)
- Grand Théâtre de Bordeaux (4)
- Mégisserie (4)
- Mille Plateaux (4)
- Scène nationale d'Aubusson (4)
- Sirque (4)
- Théâtre de l'Atrium (4)
- Théâtre des Quatre Saisons (4)
- Agora (3)
- Chapelle à la Mer (3)
- Commune de Brizambourg (3)
- Espace André Lejeune (3)
- Espace Fayolle (3)
- Espace Jéliote (3)
- Guérétoise de spectacle (3)
- Maison des Arts et de la Danse (3)
- Manufacture de Chaussures (3)
- Salle multiculturelle de Breuillet (3)
- Sur le Pont (3)
- Théâtre d'Angoulême (3)
- Théâtre de Bressuire (3)
- Théâtre de l'Union (3)
- Théâtre de Thouars (3)
- Théâtre du Cloître (3)
- Théâtre Le Liburnia (3)
- Théâtre Verdière (3)
- Ville de La Rochelle (3)
- Caravelle (2)
- Centre culturel Jean-Pierre Fabrègue (2)
- Centre culturel Peyuco Duhart (2)
- Centre d'Animation de Beaulieu (2)
- CREA (2)
- Cube Cirque (2)
- Espace culturel d'Eymet (2)
- Espace Culturel Roger Hanin (2)
- Grand Théâtre de Limoges (2)
- Grange Delux (2)
- Maquiz'Art (2)
- Palace (2)
- Palène (2)
- Parnasse (2)
- Pescalis (2)
- Plaine de Lamoura (2)
- Salle capitulaire des Jacobins (2)
- Salle polyvalente d'Étaules (2)
- Salles des fêtes de Sore (2)
- Théâtre Expression 7 (2)
- Théâtre Jean Vilar (2)
- Théâtre municipal de Brive (2)
- 3T (1)
- Auditorium de l'Opéra (1)
- Café lib' (1)
- Casino de Fouras (1)
- Centre culturel Jean-Moulin (1)
- Centre Culturel L'Envol (1)
- Centre culturel Paul Vaillant-Couturier (1)
- Centre François Mauriac (1)
- Centre Simone Signoret (1)
- Chapelle (1)
- Château de La Rivière (1)
- Château Garros (1)
- Commune d'Accous (1)
- Commune de Bedous (1)
- Commune de Cendrieux (1)
- Commune de Fouleix (1)
- Commune de Saint-Amand-de-Coly (1)
- Commune de Saint-Genis-d’Hiersac (1)
- Commune de Saint-Laurent-des-Bâtons (1)
- Corbelière de Moulins (1)
- Cour du Collège Pierre Loti (1)
- Cube (1)
- Cuvier de Feydeau (1)
- Domaine de Vareilles (1)
- Église Sainte-Marie d'Anglet (1)
- Espace culturel d'Albret (1)
- Espace culturel du Bois Fleuri (1)
- Espace Simone Veil (1)
- Esplanade Jean-Louis Frot (1)
- Festival Graines de Rue (1)
- Forêt du Bourgailh (1)
- Friche du Gabut (1)
- Galet (1)
- Gallia Théâtre (1)
- Gare du Midi (1)
- Glob Théâtre (1)
- Grotte des Combarelles (1)
- Halle Saint Exupéry (1)
- Île d'Ogoz (1)
- Maison Maria Casarès (1)
- Médiathèque Jacques Ellul (1)
- Micro-Folie La Souterraine (1)
- Molière (1)
- Musée d'Art et d'Archéologie de Guéret (1)
- Musée des Beaux-Arts de Limoges (1)
- Nouveau Théâtre (1)
- Odyssée (1)
- Parc de Laurenzane (1)
- Péglé (1)
- Place Colbert (1)
- Pôle (1)
- Printemps des petits et grands (1)
- Quartier Saint-Michel (1)
- Salle Chaminadour (1)
- Salle du Solarium (1)
- Salle polyvalente de Noth (1)
- Scène nationale du Sud-Aquitain (1)
- Stade Rouge (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre Blossac (1)
- Théâtre municipal de Tulle (1)
- Théâtre Quintaou (1)
- Théâtre Saragosse (1)
- Ville d'Argentonnay (1)
- Ville de Bayonne (1)
- Ville de Brive-la-Gaillarde (1)
Compagnies
- À Brûle-Pourpoint (1)
- Acacia (1)
- Agence de géographie affective (3)
- Amis de Fantomus (1)
- Association Claude Vanessa (1)
- Association Intensités (1)
- Association Rudeboy Crew (1)
- Association W (2)
- Barbaque Compagnie (1)
- Bazar Forain (1)
- Belle Friche Cie (1)
- Braquage Sonore & Cie (2)
- Chiche Capon (1)
- Chicos Mambo (1)
- Cie Ayoun (1)
- Circo Aereo (1)
- Circus Baobab (1)
- Cirque Baroque (1)
- Clarac-Deloeuil > Le Lab (1)
- Collectif Artistique et Musical Occitanie Méditerranée (1)
- Collectif du K (1)
- Collectif MDLM (1)
- Comme dans les... (1)
- Compagnie 32 Novembre (2)
- Compagnie 111 (2)
- Compagnie Akoreacro (1)
- Compagnie Amaranta (1)
- Compagnie Arcosm (1)
- Compagnie Atlatl (1)
- Compagnie Attention Fragile (1)
- Compagnie Au fil du vent (2)
- Compagnie B.Initials (1)
- Compagnie Basinga (1)
- Compagnie Bêtes de foire (1)
- Compagnie Chriki'Z (1)
- Compagnie David Coria (1)
- Compagnie de la Griotte (1)
- Compagnie Dérézo (1)
- Compagnie Désirades (1)
- Compagnie des Lumas (1)
- Compagnie du Chemin Ordinaire (1)
- Compagnie du Dagor (1)
- Compagnie du Grand Soir (1)
- Compagnie du Tarmac (1)
- Compagnie du Zerep (1)
- Compagnie Hervé Koubi (2)
- Compagnie Hors Série (1)
- Compagnie Il fut un temps (1)
- Compagnie Käfig (1)
- Compagnie L'Aurore (4)
- Compagnie L'Entreprise (1)
- Compagnie L'Éolienne (1)
- Compagnie L'Unijambiste (1)
- Compagnie La Brèche (1)
- Compagnie La Frontera (1)
- Compagnie La Hurlante (2)
- Compagnie La Mandarine Blanche (1)
- Compagnie Lamento (2)
- Compagnie Lapsus Chevelü (1)
- Compagnie La Rotule (1)
- Compagnie Le Bel Après-Minuit (1)
- Compagnie Le Clan des Songes (1)
- Compagnie Le Glob/Jean-Luc Ollivier (1)
- Compagnie Le Phalène (1)
- Compagnie Les Chanteurs d'Oiseaux (1)
- Compagnie Les Guêpes Rouges (1)
- Compagnie Loba (1)
- Compagnie Mauvais Coton (2)
- Compagnie Morphose - Soraya Thomas (1)
- Compagnie Mouka (2)
- Compagnie Oghma (1)
- Compagnie Okto (1)
- Compagnie One Breath (1)
- Compagnie Pour ainsi dire (1)
- Compagnie Pyramid (1)
- Compagnie Rêvolante (1)
- Compagnie Sacorde (1)
- Compagnie Seconde nature (1)
- Compagnie Sonnets (1)
- Compagnie TC Spectacles (1)
- Compagnie têteÀcorps (1)
- Compagnie TG - Thomas Guérineau (2)
- Compagnie Théâtre des Astres (1)
- Compagnie Viva (1)
- Compagnie Volubilis (4)
- Compagnons de Pierre Ménard (1)
- Companie Opér'Azul (1)
- Créa'Cirque (1)
- CridaCompany (1)
- D'âme de Compagnie (1)
- Das Plateau (1)
- Dérive (1)
- Détournoyment (1)
- Emka (1)
- Enracinée (1)
- Envers du monde (1)
- Envolée Cirque (1)
- Filles du renard pâle (1)
- Grand Colossal Théâtre (1)
- Grandes Gueules (1)
- Grip (1)
- Groupe Apache (1)
- Hold-Up & Co (1)
- Homme debout (1)
- Imaginable Compagnie (1)
- IT Dansa (1)
- IWA Compagnie (1)
- Jour de Fête Cie (1)
- LabOrateurs (1)
- LagunArte (3)
- Lève un peu les bras ! (1)
- Machine de Cirque (1)
- Manufacture - Compagnie Jean-Claude Fall (1)
- Meute (1)
- Mondiale générale (1)
- NaïF Production (2)
- O'Navio Théâtre (1)
- OLA (1)
- Ouvrage (1)
- P'tit Cirk (1)
- Parcheminiers (1)
- Propagande Asiatique (2)
- Sing Song (1)
- Société Philharmonique de La Souterraine (1)
- Syndicat d'Initiative (1)
- Sœur de Shakespeare (1)
- Toujours Après Minuit (3)
- Toujours là (1)
- Veilleur© (4)
- Yllana (1)
Auteurs
- Brigitte Seth (3)
- Clara Hédouin (3)
- Élodie Menant (3)
- Molière (3)
- Caroline Cano (2)
- Chloé Legrand (2)
- Daniel L'Homond (2)
- Élie Briceno (2)
- Julien Villa (2)
- Nicolas Nebot (2)
- Raymond Queneau (2)
- Sophia Aram (2)
- Thomas Gornet (2)
- Achille Grimaud (1)
- Alexandre Markoff (1)
- Amandine Bourgeois (1)
- Andrée Chedid (1)
- André Roussin (1)
- Anne-Cécile Paredes (1)
- Anne Loyer (1)
- Antonio Carmona (1)
- Audrey Chamot (1)
- Aurélie Namur (1)
- Bénédicte Guichardon (1)
- Benjamin Tranié (1)
- Bertrand Bossard (1)
- Bohumil Hrabal (1)
- Bruno Chapelle (1)
- Catherine Anne (1)
- Chantal Thomas (1)
- Clément Marchand (1)
- Constance Bugnon (1)
- Debbie Tucker Green (1)
- Delphine Horvilleur (1)
- Emmanuelle Bayamack-Tam (1)
- Éric Da Silva (1)
- Florence Caillon (1)
- Gabrielle Vincent (1)
- Georges Feydeau (1)
- Gilles Cailleau (1)
- Gilles Dyrek (1)
- Guillaume Debut (1)
- Guillaume Poix (1)
- Harold Pinter (1)
- Henry Murger (1)
- Herculine Barbin (1)
- Ibrahim Nagi (1)
- Issam Rachyq-Ahrad (1)
- Jacob Grimm (1)
- Jaime Chabaud (1)
- Jeanne Ashbé (1)
- Jean Racine (1)
- Johanne Humblet (1)
- Karin Serres (1)
- Laora Climent (1)
- Luc Grall (1)
- Lucy Kirkwood (1)
- Marilyne Lagrafeuil (1)
- Marina Montefusco (1)
- Martin Petitguyot (1)
- Matthew Seager (1)
- Nicole Genovese (1)
- Noémie de Lattre (1)
- Olivier Bourdeaut (1)
- Pascal Rousseau (1)
- Patrick Chanfray (1)
- Pauline Pidoux (1)
- Philippe Besson (1)
- Philippe Dorin (1)
- Pierre Corneille (1)
- Pierrette Fleutiaux (1)
- Régis Vlachos (1)
- Robert Desnos (1)
- Roman Gigoi (1)
- Simon Falguières (1)
- Sylvain Levey (1)
- Théo Bluteau (1)
- Timo Hateau (1)
- Tristan Petitgirard (1)
- Valérian Guillaume (1)
- Vanasay Khamphommala (1)
- Victor Hugo (1)
- Vincent Toujas (1)
- Yacine Sif El Islam (1)
Metteurs en scène
- François Dubois
- Brigitte Seth
- Clara Hédouin
- Jade Herbulot
- Jérémie Ternoy
- Johanna Boyé
- Kristof Hiriart
- Lucien Reynès
- Mathieu Desseigne-Ravel
- Matthieu Roy
- Roser Montlló Guberna
- Aurélien Bory
- Caroline Cano
- Fabien Palin
- Julien Villa
- Nicolas Nebot
- Sylvain Bouillet
- Thomas Guérineau
- Zabou Breitman
- Adèll Nodé-Langlois
- Alain Batis
- Alain Sachs
- Alexandre Markoff
- Alice Geairon
- Ami Hattab
- Anthony Magnier
- Arnaud Aldigé
- Aurélie Namur
- Bénédicte Chevallereau
- Bénédicte Guichardon
- Benoît Mousserion
- Bertrand Antigny
- Bertrand Bossard
- Catherine Anne
- Catherine Marnas
- Cédric Gourmelon
- Cédric Orain
- Céleste Germe
- Céline Agniel
- Charles Di Meglio
- Charlie Windelschmidt
- Chloé Dabert
- Claire Manjarres
- Clément Le Disquay
- Clément Marchand
- David Coria
- David Gauchard
- Dominique Ratonnat
- Emmanuelle Bastet
- Éric Bu
- Florent Bergal
- Gilles Cailleau
- Grégory Lackovic
- Hamid Ben Mahi
- Issam Rachyq-Ahrad
- Jani Nuutinen
- Jean-Baptiste André
- Jean-Claude Fall
- Jean-Luc Ollivier
- Jean-Philippe Azéma
- Jean-Philippe Clarac
- Jennifer Cabassu
- Johanna Nizard
- Johanne Humblet
- Julie Chaffort
- Julie Depardieu
- Julien Bonnet
- Julien Defaye
- Julien Duval
- Julien Fouché
- Julien Vittecoq
- Kannelle .P
- Laora Climent
- Lara Borić
- Lorenzo Malaguerra
- Lorraine de Sagazan
- Ludovic Estebeteguy
- Ludovic Lagarde
- Maguelone Vidal
- Marc Pistolesi
- Marie-Charlotte Biais
- Marie-Julie Baup
- Marilyne Lagrafeuil
- Marina Montefusco
- Marion Bierry
- Martin Palisse
- Martin Petitguyot
- Maud Chapoutier
- Maxime Mikolajczak
- Michel Fau
- Nadine Béchade
- Nicole Genovese
- Odile Grosset-Grange
- Olivier Deloeuil
- Olivier Meyrou
- Olivier Prou
- Olivier Veillon
- Pablo Volo
- Pascal Rome
- Patrick Chanfray
- Paul Canestraro
- Pauline Pidoux
- Pauline Sales
- Philippe Decouflé
- Philippe Riera
- Philippe Soltermann
- Rachel Dufour
- Rami Eldar
- Romain Losi
- Roman Gigoi
- Stéphane Corbin
- Stéphanie Bataille
- Sylvain Levey
- Sylvain Maurice
- Sylviane Fortuny
- Théo Bluteau
- Thierry Lopez
- Timo Hateau
- Valérian Guillaume
- Victoire Berger-Perrin
- Vincent Toujas
- Yann Ecauvre
- Yohann Trépanier
- Zaïd Sahebdin
Thèmes
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Henry MurgerMise en scène : Emmanuelle BastetDu : - Au :Organisme programmateur : Opéra national de BordeauxLieu : Grand Théâtre de BordeauxVille : Bordeaux
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal DucourneauLieu : Théâtre municipal DucourneauVille : Agen
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Tristan PetitgirardMise en scène : Romain LosiDu : - Au :Organisme programmateur : EntrepôtLieu : EntrepôtVille : Le Haillan
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Companie Opér'AzulDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Georges LeyguesLieu : Théâtre Georges LeyguesVille : Villeneuve-sur-Lot
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie du ZerepDu : - Au :Organisme programmateur : Mille PlateauxLieu : Mille PlateauxVille : La Rochelle
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Musique de Chambre d'ArcachonLieu : Théâtre OlympiaVille : Arcachon
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Guillaume DebutDu : - Au :Organisme programmateur : Rocher de PalmerLieu : Rocher de PalmerVille : Cenon
- Autres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Musique de Chambre d'ArcachonLieu : Théâtre OlympiaVille : Arcachon
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Musique de Chambre d'ArcachonLieu : Théâtre OlympiaVille : Arcachon
- Autres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Musique de Chambre d'ArcachonLieu : Théâtre OlympiaVille : Arcachon
- Autres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Michel ManetLieu : Centre culturel Michel ManetVille : Bergerac
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : EmkaDu : - Au :Organisme programmateur : Moulin du RocLieu : Moulin du RocVille : Niort
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Festival de Musique de Chambre d'ArcachonLieu : Théâtre OlympiaVille : Arcachon
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Morphose - Soraya ThomasDu : - Au :Organisme programmateur : OdysséeLieu : PalaceVille : Périgueux
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectaclesAuteur : Noémie de LattreMise en scène : Stéphane CorbinDu : - Au :Organisme programmateur : Rocher de PalmerLieu : Rocher de PalmerVille : Cenon
- SpectacleAutres spectacles
-
Arts de la rue
Compagnie : Jour de Fête CieAuteur : Andrée ChedidMise en scène : Ludovic EstebeteguyDu : - Au :Organisme programmateur : Sur le PontLieu : Sur le PontVille : La Rochelle -
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Kannelle .PDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de SoustonsLieu : Espace Culturel Roger HaninVille : Soustons