Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Tags
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Yvonne III, Compagnie Le PhalèneAuteur : Claire Chastel, Camille JoviadoMise en scène : Claire Chastel, Camille JoviadoDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre OnyxLieu : Théâtre OnyxVille : Saint-Herblain
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Jamais 203Auteur : Denis MilonMise en scène : Denis MilonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre ÉpidaureLieu : Théâtre ÉpidaureVille : Bouloire
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collective Ces filles‑làAuteur : Evan PlaceyMise en scène : Suzanne Gellée, Zoé PoutrelDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Espace de RetzLieu : Théâtre de l'Espace de RetzVille : Machecoul
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectaclesAuteur : Joris MathieuMise en scène : Joris MathieuDu : - Au :Organisme programmateur : Lieu UniqueLieu : Lieu UniqueVille : Nantes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Abderzak Houmi - Compagnie X-PressDu : - Au :Organisme programmateur : QuatrainLieu : QuatrainVille : Haute-Goulaine
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Theater Meschugge - Ilka SchönbeinMise en scène : Ilka SchönbeinDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Hôtel de VilleLieu : Théâtre de l'Hôtel de VilleVille : Saint-Barthélemy-d'Anjou
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : David WahlMise en scène : Gaëlle HaüsermannDu : - Au :Organisme programmateur : CarréLieu : Théâtre des UrsulinesVille : Château-Gontier
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Camille ChamouxMise en scène : Vincent DedienneDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de VerreLieu : Théâtre de VerreVille : Châteaubriant
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Point fixeAuteur : George LangelaanMise en scène : Valérie Lesort, Christian HecqDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Saint-LouisLieu : Théâtre Saint-LouisVille : Cholet
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie ArnicaAuteur : Pau MiróMise en scène : Émilie FlacherDu : - Au :Organisme programmateur : Quai des ArtsLieu : Quai des ArtsVille : Pornichet
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie NBA SpectaclesMise en scène : Pierre SarzacqDu : - Au :Organisme programmateur : Centre socioculturel François RabelaisVille : Changé
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Et alors ! CompagnieAuteur : Samuel GalletMise en scène : Bertrand CauchoisDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Quartier LibreLieu : Théâtre Quartier LibreVille : Ancenis
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie AniaanDu : - Au :Organisme programmateur : Grand RLieu : CyelVille : La Roche-sur-Yon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : MartingaleAuteur : Jérôme RougerMise en scène : Patrick IngueneauDu : - Au :Organisme programmateur : Quinconces-L'EspalLieu : QuinconcesVille : Le Mans
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Fidèle IdéeAuteur : Alexandre KoutchevskyMise en scène : Guillaume GatteauDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre OnyxLieu : Théâtre OnyxVille : Saint-Herblain
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Hippolyte a mal au cœurAuteur : Sylvain Levey, Marc NammourMise en scène : Estelle SavastaDu : - Au :Organisme programmateur : Grand RLieu : Salle du ManègeVille : La Roche-sur-Yon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Seb et BlancaDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Boris-VianLieu : Théâtre Boris-VianVille : Couëron