Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Maurice et les autresMise en scène : Jeanne DesoubeauxDu : - Au :Organisme programmateur : CoursiveLieu : Théâtre VerdièreVille : La Rochelle
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie La Boite à SelMise en scène : Céline GarnavaultDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre d'Ivry-Antoine VitezLieu : Théâtre d'Ivry-Antoine VitezVille : Ivry-sur-Seine
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectaclesAuteur : Olivier Py, William ShakespeareMise en scène : Olivier PyDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des 13 ventsLieu : Théâtre des 13 ventsVille : Montpellier
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Demain dès l'AubeAuteur : Annie ErnauxMise en scène : Hugo RouxDu : - Au :Organisme programmateur : Maison des Arts du LémanVille : Bons-en-Chablais
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Anne MarcelDu : - Au :Organisme programmateur : CarréLieu : Théâtre des UrsulinesVille : Château-Gontier
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : MA Scène nationale - Pays de MontbéliardLieu : Jules VerneVille : Montbéliard
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Luigi PirandelloMise en scène : Stéphane BraunschweigDu : - Au :Organisme programmateur : CoursiveLieu : CoursiveVille : La Rochelle
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie ArnicaAuteur : Julie AmintheMise en scène : Émilie FlacherDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie de ValenceLieu : Comédie de ValenceVille : Valence -
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Delphine De BaereDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Public de MontreuilLieu : Théâtre Public de MontreuilVille : Montreuil
- Autres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Royal de la MonnaieLieu : Théâtre Royal de la MonnaieVille : Bruxelles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cabine LeslieAuteur : Joël PommeratMise en scène : Sarah ReesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Corbeil-EssonnesLieu : Théâtre de Corbeil-EssonnesVille : Corbeil-Essonnes
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Entente CordialeAuteur : Alice ZeniterDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Public de MontreuilLieu : Théâtre Public de MontreuilVille : Montreuil
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bottom ThéâtreAuteur : Suzanne LebeauMise en scène : Marie-Pierre BésangerDu : - Au :Organisme programmateur : PalèneLieu : PalèneVille : Rouillac
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Heinrich HeineDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des Champs-ÉlyséesLieu : Théâtre des Champs-ÉlyséesVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Filles de SimoneDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel Jean VilarLieu : Centre culturel Jean VilarVille : Marly-le-Roi
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Dernière MinuteDu : - Au :Organisme programmateur : Cité de la musique - Philharmonie de ParisLieu : Philharmonie de ParisVille : Paris
- Autres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Cité de la musique - Philharmonie de ParisLieu : Cité de la MusiqueVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie L'Esprit de la ForgeMise en scène : Agnès RenaudDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Théâtral de Coye-la-ForêtVille : Coye-la-Forêt
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Monstre(s)Mise en scène : Étienne SaglioDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtres de BéziersLieu : Théâtre municipal de BéziersVille : Béziers
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Monsieur PifDu : - Au :Organisme programmateur : Hommes fortsLieu : VernesVille : Givors
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie JuscomamaDu : - Au :Organisme programmateur : ArchipelLieu : ArchipelVille : Granville