Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Tags
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : H. G. WellsMise en scène : Ned GrujicDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Paris PlaineLieu : Espace Paris PlaineVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Olivier PériatMise en scène : Olivier PériatDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des Marionnettes de GenèveVille : Genève
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie DTM 9.4Auteur : Dennis KellyMise en scène : Marie MahéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la TempêteLieu : Théâtre de la TempêteVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Humeurs MassacrantesAuteur : Charline CurtelinMise en scène : Charline CurtelinDu : - Au :Organisme programmateur : DéchargeursLieu : DéchargeursVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Saudade CieAuteur : August StrindbergMise en scène : Philippe CalvarioDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Épée de BoisLieu : Théâtre de l'Épée de BoisVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Mots-Dits/Philippe Calvario, Saudade CieAuteur : MarivauxMise en scène : Philippe CalvarioDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'Épée de BoisLieu : Théâtre de l'Épée de BoisVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : IntraMuros & CieAuteur : MarivauxMise en scène : Mickaël SoleirolDu : - Au :Organisme programmateur : Guichet MontparnasseLieu : Guichet MontparnasseVille : Paris
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jade-Rose ParkerMise en scène : Jérémie LippmannDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre AntoineLieu : Théâtre AntoineVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean-Christophe BarcMise en scène : David Mira-JoverDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des SalinièresLieu : Théâtre des SalinièresVille : Bordeaux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Grenier de ToulouseAuteur : William ShakespeareMise en scène : Laurent CollombertDu : - Au :Organisme programmateur : EscaleLieu : EscaleVille : Tournefeuille
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Scènes PluriellesAuteur : Cédric ChapuisMise en scène : Stéphane BatlleDu : - Au :Organisme programmateur : Palais des GlacesLieu : Palais des GlacesVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : RuseDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre DunoisLieu : Théâtre DunoisVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : ManufactureAuteur : Phara ThibaultMise en scène : Marie-Ève MilotDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La LicorneLieu : Théâtre La LicorneVille : Montréal
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Nathalie BéasseDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la BastilleLieu : Théâtre de la BastilleVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Bruno Moynot, Samir Bouadi, Vanessa SzumerajMise en scène : Samir BouadiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des MathurinsLieu : Théâtre des MathurinsVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Céline Delbecq, Solenn Denis, Julie Gilbert, Marina Skalova, Douna Loup, Marie Fourquet, Karelle Ménine, Florence Minder, Dorothée Thébert, Antoinette Rychner, Latifa Djerbi, Nadège Prugnard, Penda Diouf, Jihane Chouaib, Sarah Jane Medley, Barbara Geib, Isabelle Wéry, Odile CornuzDu : - Au :Organisme programmateur : Maison des Jeunes et de la Culture de PersanVille : Persan
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : L’Harmonie CommunaleAuteur : François HienMise en scène : Arthur Fourcade, François HienDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre National PopulaireLieu : Théâtre National PopulaireVille : Villeurbanne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Louis BrouillardAuteur : Joël PommeratMise en scène : Joël PommeratDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des BernardinesLieu : Théâtre des BernardinesVille : Marseille
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Indicible CompagnieAuteur : Sonia ChiambrettoMise en scène : Sandrine LannoDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Rond-PointLieu : Théâtre du Rond-PointVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie l'Autre MondeAuteur : Amélie NothombMise en scène : Catherine d'AtDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Rond-PointLieu : Théâtre du Rond-PointVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Coop asblAuteur : Rémi de VosMise en scène : Magali PinglautDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de PocheLieu : Théâtre de PocheVille : Bruxelles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : UBU compagnie de créationAuteur : Évelyne de La ChenelièreMise en scène : Denis MarleauDu : - Au :Organisme programmateur : Espace GoLieu : Espace GoVille : Montréal
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Système KangourouMise en scène : Anne-Marie Guilmaine, Claudine RobillardDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Aux ÉcuriesLieu : Théâtre Aux ÉcuriesVille : Montréal
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jonas GardellMise en scène : Alexandre FecteauDu : - Au :Organisme programmateur : TridentLieu : TridentVille : Québec