Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du Temps PlurielMise en scène : Olivier BrodaDu : - Au :Organisme programmateur : ÉcrinLieu : ÉcrinVille : Talant
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Jacques DuparcDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OdéonLieu : Théâtre de l'OdéonVille : Marseille
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie PantaïAuteur : Georges FeydeauMise en scène : Emma BarcaroliDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Culturel Altitude 500Lieu : Espace Culturel Altitude 500Ville : Grasse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie PantaïAuteur : Georges FeydeauMise en scène : Emma BarcaroliDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Commune de ValderoureVille : Valderoure
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie PantaïAuteur : Georges FeydeauMise en scène : Emma BarcaroliDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseVille : Briançonnet
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie PantaïAuteur : Georges FeydeauMise en scène : Emma BarcaroliDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Salle MistralVille : Pégomas
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les BrigandsMise en scène : Vladislav Galard, Robert HatisiDu : - Au :Organisme programmateur : Grand RLieu : Salle du ManègeVille : La Roche-sur-Yon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie PantaïAuteur : Georges FeydeauMise en scène : Emma BarcaroliDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GrasseLieu : Salle des fêtes du TignetVille : Le Tignet
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Gaités LyriquesDu : - Au :Organisme programmateur : Point d'EauLieu : Point d'EauVille : Ostwald
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les BrigandsMise en scène : Vladislav Galard, Robert HatisiDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de la culture de BourgesVille : Bourges
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Séverine BrunDu : - Au :Organisme programmateur : Salle des fêtes d’ÉchirollesLieu : Salle des fêtes d’ÉchirollesVille : Échirolles
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Philippe PadovaniDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jean-AlaryLieu : Théâtre Jean-AlaryVille : Carcassonne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie PantaïAuteur : Georges FeydeauMise en scène : Emma BarcaroliDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Opérette de la ville de NiceLieu : DiascomieVille : Nice
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Victoria DuhamelDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Suresnes Jean VilarVille : Suresnes
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Olivier TousisDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Gérard PhilipeLieu : Théâtre Gérard PhilipeVille : Champigny-sur-Marne
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Victoria DuhamelDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Saint-MaurLieu : Théâtre de Saint-MaurVille : Saint-Maur-des-Fossés
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les BrigandsMise en scène : Vladislav Galard, Robert HatisiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la RenaissanceLieu : Théâtre de la RenaissanceVille : Oullins
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Art MusicalAuteur : Henri Meilhac, Ludovic HalévyMise en scène : Jacques DuparcDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'OdéonLieu : Théâtre de l'OdéonVille : Marseille
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Gilles RicoDu : - Au :Organisme programmateur : Opéra de MarseilleLieu : Opéra de MarseilleVille : Marseille
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Henri MeilhacMise en scène : Jean-Louis PichonDu : - Au :Organisme programmateur : Opéra Théâtre de Saint-ÉtienneVille : Saint-Étienne
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Opéra PianoAuteur : Henri MeilhacMise en scène : Marguerite WoerléDu : - Au :Organisme programmateur : TanzmattenLieu : TanzmattenVille : Sélestat
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Philippe PadovaniDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jean-AlaryLieu : Théâtre Jean-AlaryVille : Carcassonne
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'ÉtangLieu : Théâtre de l'ÉtangVille : Saint-Estève