Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Auteurs
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Anneau ThéâtreAuteur : Ariane BuhbinderMise en scène : Ariane BuhbinderDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre La Montagne MagiqueLieu : Théâtre La Montagne MagiqueVille : Bruxelles
- Autres spectaclesCompagnie : Atelier des SongesMise en scène : Alexandra-Shiva MelisDu : - Au :Organisme programmateur : FlowLieu : Théâtre des SourcesVille : Fontenay-aux-Roses
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie KaryatidesAuteur : François RabelaisMise en scène : Karine BirgéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre VariaLieu : Théâtre VariaVille : Bruxelles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie InfraMise en scène : Sophie MayeuxDu : - Au :Organisme programmateur : ManipulésVille : Sallaumines
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif POMMise en scène : Myriam Colin, Pauline Leurent, Olivier TouratierDu : - Au :Organisme programmateur : MomixLieu : BrassinVille : Schiltigheim
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de la GuimbardeAuteur : Dorothée SchoonoogheMise en scène : Carlos LaredoDu : - Au :Organisme programmateur : Maison des Arts du LémanLieu : Salle polyvalente d'ArmoyVille : Armoy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Pensée visibleMise en scène : Raquel SilvaDu : - Au :Organisme programmateur : Manège de MaubeugeLieu : Gare Numérique de JeumontVille : Jeumont
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bleu renardDu : - Au :Organisme programmateur : DécaDanseLieu : SalineVille : Soultz-sous-Forêts
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Bleu renardDu : - Au :Organisme programmateur : SalineLieu : SalineVille : Soultz-sous-Forêts
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie EspégécaDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jeune PublicLieu : TJP-Grande ScèneVille : Strasbourg
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie ParallaxeAuteur : Michel GendarmeMise en scène : Flore AudebeauDu : - Au :Organisme programmateur : Méli MéloLieu : Centre culturel de CestasVille : Cestas
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie CrocambuleMise en scène : Laurence VignéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de PocheLieu : Théâtre de PocheVille : Sète
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Rouges les AngesAuteur : Wouter Van ReekMise en scène : Laurence BeletDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel communal Charlie ChaplinVille : Vaulx-en-Velin
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie 9 ThermidorAuteur : Robert Louis StevensonMise en scène : Stéphane Boireau, Ophélie KernDu : - Au :Organisme programmateur : Méli MéloVille : Léognan
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pudding asblMise en scène : Audrey DeroDu : - Au :Organisme programmateur : MomixLieu : HangarVille : Kingersheim
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Voix Off - Damien BouvetAuteur : Ivan GrinbergMise en scène : Ivan GrinbergDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des BergeriesLieu : Théâtre des BergeriesVille : Noisy-le-Sec
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Hommes SensiblesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre municipal de CastresLieu : Salle Louisa PaulinVille : Castres
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Entre Eux Deux RivesMise en scène : Claire Petit, Sylvain DesplagnesDu : - Au :Organisme programmateur : Maison de la culture et des loisirs de GauchyVille : Gauchy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre de la GuimbardeAuteur : Dorothée SchoonoogheMise en scène : Carlos LaredoDu : - Au :Organisme programmateur : Maison des Arts du LémanLieu : Espace TullyVille : Thonon-les-Bains
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Le Clan des SongesAuteur : Marina MontefuscoMise en scène : Marina MontefuscoDu : - Au :Organisme programmateur : PasserelleLieu : PasserelleVille : Saint-Just-Saint-Rambert
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Cie Focus, Compagnie ChaliwatéDu : - Au :Organisme programmateur : Avec ou sans FilsLieu : MinotaureVille : Vendôme
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Les Maladroits, Bouffou ThéâtreMise en scène : Éric de SarriaDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Pays de MorlaixLieu : Théâtre du Pays de MorlaixVille : Morlaix
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du Shabano, Compagnie Tro-HéolAuteur : Laura AlcobaMise en scène : Valentina ArceDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Roger LafailleLieu : Théâtre Roger LafailleVille : Chennevières-sur-Marne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie 9 ThermidorAuteur : Robert Louis StevensonMise en scène : Stéphane Boireau, Ophélie KernDu : - Au :Organisme programmateur : Méli MéloLieu : Salle Gérard PhilipeVille : Martignas-sur-Jalle