Filtres
Type d'activités
Sous-type d'organismes
Secteurs
Spécialités
Région
Pays
Membre d'un réseau
Reçoit une aide
Programmation de compagnies étrangères
Programmation hors spectacles
Création pour la jeunesse
Activités annexes de la compagnie
L'organisme propose une résidence de création
Période de candidature
Rémunération
Régularité
Date prochaine édition
Période dans l'année
Programmation d'un OFF par le festival
Programmation spectacle pour la jeunesse
Programmation de compagnies étrangères
Période de dépôt des textes
Type d'aides
Type de documentation
Type d'équipements
Sous-type d'équipements
Jauge
Le 11 - Avignon
Le 11 - Avignon
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
3 Bis F
3 Bis F
Les 3 Pierrots
Les 3 Pierrots
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
ADCK-Centre culturel Tjibaou
ADCK-Centre culturel Tjibaou
Aghja
Aghja
Allegro
Allegro
L'Amin Théâtre / Théâtre à Grigny (TAG)
L'Amin Théâtre / Théâtre à Grigny (TAG)
Anthéa
Anthéa
L'arc - scène nationale Le Creusot
L'arc - scène nationale Le Creusot
L'Artchipel
L'Artchipel
Artistic Théâtre / Compagnie les Athévains
Artistic Théâtre / Compagnie les Athévains
Association Expansion artistique
Association Expansion artistique
Association Mets la Prise - L'Accordeur la Salle
Association Mets la Prise - L'Accordeur la Salle
L'Astrolabe – Services culturels du Grand-Figeac
L'Astrolabe – Services culturels du Grand-Figeac
L'Atelier à spectacle
L'Atelier à spectacle
L'Atelier Val d'Aubois (Le Luisant)
L'Atelier Val d'Aubois (Le Luisant)
Athénée Théâtre Louis-Jouvet
Athénée Théâtre Louis-Jouvet
Auditorium Michel Petrucciani
Auditorium Michel Petrucciani
L'Azimut - Pôle National Cirque
L'Azimut - Pôle National Cirque
Badaboum Théâtre
Badaboum Théâtre
La Barcarolle
La Barcarolle
Le Bateau feu - Scène nationale Dunkerque
Le Bateau feu - Scène nationale Dunkerque
Beffroi de Montrouge / Pôle Théâtre
Beffroi de Montrouge / Pôle Théâtre
Bonlieu Scène nationale
Bonlieu Scène nationale
Le Bouillon
Le Bouillon
Le Boulon, Centre national des arts de la rue et de l'espace public
Le Boulon, Centre national des arts de la rue et de l'espace public
CADO-Centre national de création Orléans Loiret (CADO)
CADO-Centre national de création Orléans Loiret (CADO)
Les Carmes
Les Carmes
Le Carré - Scène nationale de Château-Gontier
Le Carré - Scène nationale de Château-Gontier
Carré Belle-Feuille
Carré Belle-Feuille
Carré-Colonnes
Carré-Colonnes
Le Carreau - Scène nationale de Forbach et de l'Est Mosellan
Le Carreau - Scène nationale de Forbach et de l'Est Mosellan
Le Carroi (La Flèche)
Le Carroi (La Flèche)
Le Casino
Le Casino
Les Célestins - Théâtre de Lyon
Les Célestins - Théâtre de Lyon
Le CentQuatre-Paris (#104paris)
Le CentQuatre-Paris (#104paris)
Centre Athanor
Centre Athanor
Centre Chorégraphique National d’Orléans (CCNO)
Centre Chorégraphique National d’Orléans (CCNO)
Centre culturel Albert Camus
Centre culturel Albert Camus
Centre Culturel Aragon
Centre Culturel Aragon
Centre culturel Aragon Triolet
Centre culturel Aragon Triolet
Centre culturel Fougères Agglomération
Centre culturel Fougères Agglomération
Centre culturel Jacques Duhamel
Centre culturel Jacques Duhamel
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre culturel Juliobona
Centre culturel Juliobona
Centre culturel L'Ilyade
Centre culturel L'Ilyade
Centre culturel La Passerelle
Centre culturel La Passerelle
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Quai des rêves
Centre culturel Quai des rêves
Centre culturel Saint-Ayoul
Centre culturel Saint-Ayoul
Centre culturel Yves Furet
Centre culturel Yves Furet
Centre culturel Yzeurespace
Centre culturel Yzeurespace
Centre de Culture et d'Animation - Ville de la Madeleine
Centre de Culture et d'Animation - Ville de la Madeleine
Centre des Bords de Marne
Centre des Bords de Marne
Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
Centre Dramatique National Orléans Centre-Val de Loire (CDNO)
Centre Dramatique National Orléans Centre-Val de Loire (CDNO)
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Le Channel - Scène nationale de Calais
Le Channel - Scène nationale de Calais
Château Rouge
Château Rouge
Châteauvallon-Liberté, scène nationale
Châteauvallon-Liberté, scène nationale
Cinéma-Théâtre de La Mure
Cinéma-Théâtre de La Mure
Cinéma-Théâtre le Rocher
Cinéma-Théâtre le Rocher
Circa - Pôle National Cirque Auch
Circa - Pôle National Cirque Auch
Cirque d'Hiver Bouglione
Cirque d'Hiver Bouglione
Cirque Plein d'air
Cirque Plein d'air
Cirque Rouages
Cirque Rouages
Cité Musicale de Metz - L'Arsenal
Cité Musicale de Metz - L'Arsenal
Collectif TDP / Théâtre de Pierres
Collectif TDP / Théâtre de Pierres
La Colline - théâtre national
La Colline - théâtre national
La Comédie de Caen - Centre Dramatique National de Normandie
La Comédie de Caen - Centre Dramatique National de Normandie
La Comédie de Clermont-Ferrand
La Comédie de Clermont-Ferrand
Comédie de Colmar
Comédie de Colmar
La Comédie de Reims
La Comédie de Reims
Comédie de Saint-Étienne
Comédie de Saint-Étienne
La Comédie de Valence - Centre Dramatique National Drôme-Ardèche
La Comédie de Valence - Centre Dramatique National Drôme-Ardèche
Comédie-Française
Comédie-Française
La Comète
La Comète
Compagnie Alain Timàr / Théâtre des Halles
Compagnie Alain Timàr / Théâtre des Halles
Compagnie ça s'peut pas
Compagnie ça s'peut pas
Compagnie Commédiamuse / Espace Rotonde
Compagnie Commédiamuse / Espace Rotonde
Compagnie de la Rose / Théâtre Les 7 Chandelles
Compagnie de la Rose / Théâtre Les 7 Chandelles
Compagnie Didier Théron
Compagnie Didier Théron
Compagnie Dodeka / Salle Sous les Pylônes
Compagnie Dodeka / Salle Sous les Pylônes
Compagnie du Milempart / Théâtre Le Petit Bouffon
Compagnie du Milempart / Théâtre Le Petit Bouffon
Compagnie du théâtre de l'Enfumeraie / Théâtre de Chaoué
Compagnie du théâtre de l'Enfumeraie / Théâtre de Chaoué
Compagnie Elektro Chok / Chok Théâtre
Compagnie Elektro Chok / Chok Théâtre
Compagnie Etincelle Bouillasse
Compagnie Etincelle Bouillasse
Compagnie Jeune Théâtre International / Espace Pasolini
Compagnie Jeune Théâtre International / Espace Pasolini
Compagnie L'Aventure / Théâtre de l'Aventure
Compagnie L'Aventure / Théâtre de l'Aventure
Compagnie L'Œil du Silence / Espace Appia
Compagnie L'Œil du Silence / Espace Appia
Compagnie La Part du Pauvre - Nana Triban / Théâtre des Bains douches (LPDP)
Compagnie La Part du Pauvre - Nana Triban / Théâtre des Bains douches (LPDP)
Compagnie Le Kafteur / Espace K
Compagnie Le Kafteur / Espace K
Compagnie Les Matapeste
Compagnie Les Matapeste
Compagnie Les Vagabonds / Théâtre du Pavé
Compagnie Les Vagabonds / Théâtre du Pavé
Compagnie Les Voyageurs / Le Zeppelin
Compagnie Les Voyageurs / Le Zeppelin
Compagnie M.A. / Théâtre Le Guignol de Lyon
Compagnie M.A. / Théâtre Le Guignol de Lyon
Compagnie Manie
Compagnie Manie
Compagnie Max Eyrolle / Théâtre Expression 7
Compagnie Max Eyrolle / Théâtre Expression 7
Compagnie Mises en scène / L'Entrepôt
Compagnie Mises en scène / L'Entrepôt
Compagnie Paradis Eprouvette / Théâtre du Centre
Compagnie Paradis Eprouvette / Théâtre du Centre
Compagnie Patrick Schmitt / Théâtre La Forge
Compagnie Patrick Schmitt / Théâtre La Forge
Compagnie Public chéri / Théâtre L'Échangeur
Compagnie Public chéri / Théâtre L'Échangeur
Compagnie Richard Martin / Théâtre Toursky international
Compagnie Richard Martin / Théâtre Toursky international
Compagnie Théâtrale des Aléas (Compagnie des Aléas)
Compagnie Théâtrale des Aléas (Compagnie des Aléas)
Compagnie Théâtre 2 l'acte / Le Ring
Compagnie Théâtre 2 l'acte / Le Ring
Compagnie Théâtre Alibi / Fabrique de Théâtre
Compagnie Théâtre Alibi / Fabrique de Théâtre
Compagnie Théâtre de l'Écume / Spoum
Compagnie Théâtre de l'Écume / Spoum
Compagnie Toujours à l'Horizon / L'Horizon
Compagnie Toujours à l'Horizon / L'Horizon
Cour des Trois Coquins
Cour des Trois Coquins
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
Le Cratère - Scène nationale d'Alès
Le Cratère - Scène nationale d'Alès
Créa
Créa
La Criée - Théâtre national de Marseille
La Criée - Théâtre national de Marseille
Culture Commune - Scène nationale du Bassin minier du Pas-de-Calais
Culture Commune - Scène nationale du Bassin minier du Pas-de-Calais
Dieppe Scène nationale (DSN)
Dieppe Scène nationale (DSN)
Domaine d'O
Domaine d'O
L'Échalier - Agence de Développement Culturel
L'Échalier - Agence de Développement Culturel
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Entrepôt
L'Entrepôt
L'Envolée Cirque
L'Envolée Cirque
EpiScènes
EpiScènes
EPPGHV - Parc de la Villette (EPPGHV)
EPPGHV - Parc de la Villette (EPPGHV)
Espace
Espace
L'Espace 93
L'Espace 93
Espace Bernard-Marie Koltès
Espace Bernard-Marie Koltès
Espace culturel d'Albret
Espace culturel d'Albret
Espace culturel et de Congrés René Cassin - La Gare
Espace culturel et de Congrés René Cassin - La Gare
Espace Culturel Le Coléo
Espace Culturel Le Coléo
Espace culturel René Proby
Espace culturel René Proby
Espace culturel Treulon
Espace culturel Treulon
Espace Daniel Sorano
Espace Daniel Sorano
Espace des Arts - Scène nationale
Espace des Arts - Scène nationale
Espace Jean Legendre - Théâtres de Compiègne
Espace Jean Legendre - Théâtres de Compiègne
Espace Lino Ventura
Espace Lino Ventura
Espace Malraux
Espace Malraux
Espace Philippe Auguste
Espace Philippe Auguste
Espace Sarah Bernhardt
Espace Sarah Bernhardt
Espaces culturels Thann-Cernay (ECTC)
Espaces culturels Thann-Cernay (ECTC)
Espaces Pluriels
Espaces Pluriels
L'Étincelle
L'Étincelle
La Faux Populaire Le Mort Aux Dents
La Faux Populaire Le Mort Aux Dents
Les Fées Bohèmes
Les Fées Bohèmes
La Ferme des jeux
La Ferme des jeux
La Ferme du Buisson, Scène nationale de Marne-la-Vallée
La Ferme du Buisson, Scène nationale de Marne-la-Vallée
La Filature - Scène nationale
La Filature - Scène nationale
Fontenay en Scènes
Fontenay en Scènes
Le Gallia Théâtre Cinéma
Le Gallia Théâtre Cinéma
Les Gémeaux - Scène nationale
Les Gémeaux - Scène nationale
Glob Théâtre
Glob Théâtre
La Graineterie - Pôle culturel
La Graineterie - Pôle culturel
Le Grand Bleu
Le Grand Bleu
Le Grand R - Scène nationale de La Roche-sur-Yon
Le Grand R - Scène nationale de La Roche-sur-Yon
Le Grand T, théâtre de Loire-Atlantique
Le Grand T, théâtre de Loire-Atlantique
Le Granit
Le Granit
Grenier Théâtre / Production Grenier Théâtre
Grenier Théâtre / Production Grenier Théâtre
La Halle aux Grains - Scène nationale de Blois
La Halle aux Grains - Scène nationale de Blois
ICI—Centre chorégraphique national Montpellier Occitanie/ direction Christian Rizzo
ICI—Centre chorégraphique national Montpellier Occitanie/ direction Christian Rizzo
L'Illiade
L'Illiade
Les Laboratoires d'Aubervilliers
Les Laboratoires d'Aubervilliers
Lavoir Moderne Parisien (LMP)
Lavoir Moderne Parisien (LMP)
Le Lucernaire
Le Lucernaire
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
La Machinerie - Vénissieux
La Machinerie - Vénissieux
Le Maillon
Le Maillon
Mains d'Œuvres
Mains d'Œuvres
Maison de la Culture d'Amiens - Pôle européen de création et de production (MCA)
Maison de la Culture d'Amiens - Pôle européen de création et de production (MCA)
Maison de la Culture de Bourges
Maison de la Culture de Bourges
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison de la Musique de Nanterre
Maison de la Musique de Nanterre
Maison des Arts de Créteil (MAC)
Maison des Arts de Créteil (MAC)
Maison des arts du Léman
Maison des arts du Léman
Maison des Arts et Loisirs
Maison des Arts et Loisirs
La Maison des Associations et de la Culture (MAC)
La Maison des Associations et de la Culture (MAC)
La Maison du Théâtre
La Maison du Théâtre
Malakoff scène nationale
Malakoff scène nationale
Le Manège de Maubeuge
Le Manège de Maubeuge
Manège, scène nationale - Reims
Manège, scène nationale - Reims
La Mc 11
La Mc 11
MC2 : Grenoble
MC2 : Grenoble
MC93 - Maison de la Culture de Seine-Saint Denis Bobigny
MC93 - Maison de la Culture de Seine-Saint Denis Bobigny
Le Mélo d'Amélie
Le Mélo d'Amélie
La Merise
La Merise
Le Moulin du Roc
Le Moulin du Roc
Le NEST - CDN transfrontalier de Thionville-Grand Est
Le NEST - CDN transfrontalier de Thionville-Grand Est
Nouveau Gare au théâtre
Nouveau Gare au théâtre
Le Nouveau Relax
Le Nouveau Relax
Odéon-Théâtre de l'Europe
Odéon-Théâtre de l'Europe
Odyssée
Odyssée
Odyssud Spectacles
Odyssud Spectacles
L'Oiseau-Mouche
L'Oiseau-Mouche
L'Onde - Théâtre Centre d'Art
L'Onde - Théâtre Centre d'Art
Opéra de Lyon
Opéra de Lyon
Opéra de Massy
Opéra de Massy
Palais des Congrès et de la Culture
Palais des Congrès et de la Culture
Palais des Glaces
Palais des Glaces
La Palène
La Palène
Par ici la compagnie
Par ici la compagnie
Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées
Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées
La Passerelle - Scène nationale de Saint-Brieuc
La Passerelle - Scène nationale de Saint-Brieuc
Péniche Adélaïde
Péniche Adélaïde
Le Périscope
Le Périscope
Le Phénix
Le Phénix
Point d'eau
Point d'eau
Point Virgule
Point Virgule
Points communs, Nouvelle scène nationale Cergy-Pontoise / Val d'Oise
Points communs, Nouvelle scène nationale Cergy-Pontoise / Val d'Oise
Le Prato - Théâtre International de Quartier - Pôle National Cirque
Le Prato - Théâtre International de Quartier - Pôle National Cirque
Le Prisme
Le Prisme
Le Quai - CDN Pays de Loire
Le Quai - CDN Pays de Loire
Quai des Arts
Quai des Arts
Quai des Arts
Quai des Arts
Le Quartz, Scène nationale de Brest
Le Quartz, Scène nationale de Brest
Les Quinconces & L'Espal
Les Quinconces & L'Espal
Radiant-Bellevue
Radiant-Bellevue
La Rampe - La Ponatière
La Rampe - La Ponatière
La Reine Blanche — Scène des Arts et des Sciences
La Reine Blanche — Scène des Arts et des Sciences
Relais culturel - Théâtre de Hagueneau
Relais culturel - Théâtre de Hagueneau
La Renaissance
La Renaissance
La Renaissance
La Renaissance
Le Rollmops Théâtre
Le Rollmops Théâtre
Romans Scènes
Romans Scènes
Le Safran
Le Safran
Salle Pierre-Mendès-France
Salle Pierre-Mendès-France
Le Salmanazar
Le Salmanazar
La Scène de Bayssan
La Scène de Bayssan
Scène nationale 61 (Snat61)
Scène nationale 61 (Snat61)
Scène nationale d'Albi
Scène nationale d'Albi
Scène nationale d'Orléans
Scène nationale d'Orléans
Scène nationale de l'Essonne, Agora-Desnos
Scène nationale de l'Essonne, Agora-Desnos
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scène Watteau
Scène Watteau
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Scènes du Golfe - Théâtres de Vannes et Arradon
Scènes du Golfe - Théâtres de Vannes et Arradon
Les Scènes du Jura
Les Scènes du Jura
Service Commun de la Culture / La Piscine
Service Commun de la Culture / La Piscine
Service culturel - Mairie de Sarreguemines
Service culturel - Mairie de Sarreguemines
Service culturel - Schiltigheim Culture
Service culturel - Schiltigheim Culture
Service culturel d'Herblay
Service culturel d'Herblay
Service culturel de Bruay-la-Buissière
Service culturel de Bruay-la-Buissière
Service culturel de Calais
Service culturel de Calais
Service culturel de Carpentras
Service culturel de Carpentras
Service culturel de Dammaries-lès-Lys
Service culturel de Dammaries-lès-Lys
Service culturel de la communauté d'agglomération de Saint-Dié-les-Vosges
Service culturel de la communauté d'agglomération de Saint-Dié-les-Vosges
Service culturel de Lespinasse
Service culturel de Lespinasse
Service culturel de Mende
Service culturel de Mende
Service culturel de Meudon
Service culturel de Meudon
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Morteau
Service culturel de Morteau
Service culturel de Quetigny
Service culturel de Quetigny
Service culturel de Saint-Germain-lès-Arpajon
Service culturel de Saint-Germain-lès-Arpajon
Service culturel de Tarbes - Tarbes en Scènes
Service culturel de Tarbes - Tarbes en Scènes
Service culturel de Vichy
Service culturel de Vichy
Service culturel de Villiers-le-Bel
Service culturel de Villiers-le-Bel
Service culturel Durance Luberon Verdon Agglomération
Service culturel Durance Luberon Verdon Agglomération
Service du développement culturel de Melun
Service du développement culturel de Melun
Social Palace
Social Palace
Le Sonambule
Le Sonambule
La Soufflerie
La Soufflerie
Studio Théâtre de Stains (STS)
Studio Théâtre de Stains (STS)
TANDEM Douai-Arras
TANDEM Douai-Arras
Le Tangram - Évreux-Louviers-Eure
Le Tangram - Évreux-Louviers-Eure
Le Temps Machine - L'Asso
Le Temps Machine - L'Asso
La Terrasse
La Terrasse
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Théâtre + Cinéma - Scène nationale Grand Narbonne
Théâtre + Cinéma - Scène nationale Grand Narbonne
Théâtre Actuel et Public de Strasbourg (TAPS)
Théâtre Actuel et Public de Strasbourg (TAPS)
Théâtre Blanche de Castille
Théâtre Blanche de Castille
Théâtre Cinéma de Choisy-le-Roi
Théâtre Cinéma de Choisy-le-Roi
Théâtre Claude Lévi-Strauss
Théâtre Claude Lévi-Strauss
Théâtre d'Angoulême
Théâtre d'Angoulême
Théâtre d'Arles
Théâtre d'Arles
Le Théâtre d'Auxerre
Le Théâtre d'Auxerre
Théâtre d'Ivry Antoine Vitez
Théâtre d'Ivry Antoine Vitez
Théâtre Daunou
Théâtre Daunou
Théâtre de Belleville
Théâtre de Belleville
Théâtre de Bourg-en-Bresse
Théâtre de Bourg-en-Bresse
Théâtre de Chaoué
Théâtre de Chaoué
Théâtre de Chartres - SPL C' Chartres spectacles
Théâtre de Chartres - SPL C' Chartres spectacles
Théâtre de Châtel-Guyon
Théâtre de Châtel-Guyon
Théâtre de Chelles
Théâtre de Chelles
Théâtre de Corbeil-Essonnes
Théâtre de Corbeil-Essonnes
Théâtre de Cornouaille
Théâtre de Cornouaille
Théâtre de Cusset
Théâtre de Cusset
Théâtre de Dreux
Théâtre de Dreux
Théâtre de Fontainebleau
Théâtre de Fontainebleau
Théâtre de Fourmies Jean Ferrat
Théâtre de Fourmies Jean Ferrat
Théâtre de Gascogne - Mont de Marsan
Théâtre de Gascogne - Mont de Marsan
Théâtre de Gennevilliers - Centre Dramatique National (T2G)
Théâtre de Gennevilliers - Centre Dramatique National (T2G)
Le Théâtre de l'Archipel (TDA)
Le Théâtre de l'Archipel (TDA)
Théâtre de l'Escabeau
Théâtre de l'Escabeau
Théâtre de l'Ouest de la Plaine de France Silvia Monfort (TOPF)
Théâtre de l'Ouest de la Plaine de France Silvia Monfort (TOPF)
Théâtre de La Celle-Saint-Cloud
Théâtre de La Celle-Saint-Cloud
Théâtre de la Contrescape
Théâtre de la Contrescape
Théâtre de la Croix-Rousse
Théâtre de la Croix-Rousse
Théâtre de la Huchette
Théâtre de la Huchette
Théâtre de la Maison du Peuple - Scène Conventionnée d'Intérêt National
Théâtre de la Maison du Peuple - Scène Conventionnée d'Intérêt National
Théâtre de la Mascara
Théâtre de la Mascara
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Tempête
Théâtre de la Tempête
Théâtre de la Ville
Théâtre de la Ville
Le Théâtre de Laval
Le Théâtre de Laval
Théâtre de Longjumeau
Théâtre de Longjumeau
Théâtre de Lorient - Centre dramatique national
Théâtre de Lorient - Centre dramatique national
Théâtre de Nîmes
Théâtre de Nîmes
Théâtre de Paris
Théâtre de Paris
Le Théâtre de Poche
Le Théâtre de Poche
Théâtre de Poche (Hédé-Bazouges) / direction le Joli Collectif
Théâtre de Poche (Hédé-Bazouges) / direction le Joli Collectif
Théâtre de Poche-Montparnasse
Théâtre de Poche-Montparnasse
Théâtre de Saint-Maur-des Fossés
Théâtre de Saint-Maur-des Fossés
Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (TSQY)
Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (TSQY)
Théâtre de Sartrouville et des Yvelines
Théâtre de Sartrouville et des Yvelines
Théâtre de Suresnes Jean Vilar
Théâtre de Suresnes Jean Vilar
Théâtre de Vanves
Théâtre de Vanves
Théâtre des 13 vents - Centre Dramatique National de Montpellier
Théâtre des 13 vents - Centre Dramatique National de Montpellier
Théâtre des 2 Rives (T2R)
Théâtre des 2 Rives (T2R)
Théâtre des Ateliers
Théâtre des Ateliers
Théâtre des Bergeries
Théâtre des Bergeries
Théâtre des Mathurins
Théâtre des Mathurins
Théâtre des Quartiers d'Ivry - Centre Dramatique National du Val-de-Marne (TQI)
Théâtre des Quartiers d'Ivry - Centre Dramatique National du Val-de-Marne (TQI)
Théâtre des Salins
Théâtre des Salins
Théâtre du Chêne noir
Théâtre du Chêne noir
Théâtre du Chevalet
Théâtre du Chevalet
Théâtre du Grand Rond
Théâtre du Grand Rond
Théâtre du Gymnase-Bernardines
Théâtre du Gymnase-Bernardines
Théâtre du Jour - Compagnie Pierre Debauche
Théâtre du Jour - Compagnie Pierre Debauche
Théâtre du Nord - Centre Dramatique National Lille-Tourcoing-Hauts de France
Théâtre du Nord - Centre Dramatique National Lille-Tourcoing-Hauts de France
Théâtre du Pont Neuf (TPN)
Théâtre du Pont Neuf (TPN)
Théâtre du Rond-Point
Théâtre du Rond-Point
Théâtre du Tiroir / Petit Théâtre Jean Macé
Théâtre du Tiroir / Petit Théâtre Jean Macé
Théâtre du Train Bleu (Ttb)
Théâtre du Train Bleu (Ttb)
Théâtre du Versant
Théâtre du Versant
Théâtre du Vésinet - Alain Josemann
Théâtre du Vésinet - Alain Josemann
Théâtre en Miettes (TEM)
Théâtre en Miettes (TEM)
Théâtre Essaïon
Théâtre Essaïon
Théâtre Francis Gag
Théâtre Francis Gag
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe - Centre Dramatique National de Saint-Denis (TGP)
Théâtre Gérard Philipe - Centre Dramatique National de Saint-Denis (TGP)
Théâtre Group’
Théâtre Group’
Théâtre Héberthot
Théâtre Héberthot
Théâtre Jacques Carat
Théâtre Jacques Carat
Théâtre Jacques Prévert
Théâtre Jacques Prévert
Théâtre Joliette
Théâtre Joliette
Théâtre La Boussole
Théâtre La Boussole
Théâtre La Coupole
Théâtre La Coupole
Théâtre La Mouche
Théâtre La Mouche
Théâtre La Passerelle - Scène nationale de Gap Alpes du Sud
Théâtre La Passerelle - Scène nationale de Gap Alpes du Sud
Théâtre Le Forum
Théâtre Le Forum
Théâtre le Funambule
Théâtre le Funambule
Théâtre Les Déchargeurs
Théâtre Les Déchargeurs
Théâtre Louis Jouvet - Scène conventionnée des Ardennes
Théâtre Louis Jouvet - Scène conventionnée des Ardennes
Théâtre Luxembourg
Théâtre Luxembourg
Théâtre Mac Nab
Théâtre Mac Nab
Théâtre Marigny
Théâtre Marigny
Théâtre Massenet
Théâtre Massenet
Théâtre Millandy
Théâtre Millandy
Théâtre Molière - Sète Scène nationale Archipel de Thau (TMS)
Théâtre Molière - Sète Scène nationale Archipel de Thau (TMS)
Théâtre Montmartre Galabru (TMG)
Théâtre Montmartre Galabru (TMG)
Théâtre Montparnasse & Petit Montparnasse
Théâtre Montparnasse & Petit Montparnasse
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal de Béziers
Théâtre municipal de Béziers
Théâtre municipal de Castres
Théâtre municipal de Castres
Théâtre Nanterre-Amandiers
Théâtre Nanterre-Amandiers
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre National de Bretagne - Centre européen de production théâtrale et chorégraphique (TNB)
Théâtre National de Bretagne - Centre européen de production théâtrale et chorégraphique (TNB)
Théâtre National de Chaillot
Théâtre National de Chaillot
Théâtre national de Nice - Centre Dramatique National Nice-Côte d'Azur (TNN)
Théâtre national de Nice - Centre Dramatique National Nice-Côte d'Azur (TNN)
Théâtre National de Strasbourg (TNS)
Théâtre National de Strasbourg (TNS)
Théâtre National Populaire (TNP)
Théâtre National Populaire (TNP)
Théâtre Nouvelle Génération
Théâtre Nouvelle Génération
Théâtre Olympia - Centre dramatique national de Tours (Le T°)
Théâtre Olympia - Centre dramatique national de Tours (Le T°)
Théâtre Ouvert - Centre national des dramaturgies contemporaines
Théâtre Ouvert - Centre national des dramaturgies contemporaines
Théâtre Paris Villette
Théâtre Paris Villette
Théâtre Paul Éluard (TPE)
Théâtre Paul Éluard (TPE)
Théâtre Pierre Barouh
Théâtre Pierre Barouh
Théâtre Pierre-Fresnay (TPF)
Théâtre Pierre-Fresnay (TPF)
Théâtre Romain Rolland (TRR)
Théâtre Romain Rolland (TRR)
Théâtre Sylvia Monfort
Théâtre Sylvia Monfort
Théâtre Victor Hugo
Théâtre Victor Hugo
Théâtre-Sénart
Théâtre-Sénart
ThéâtredelaCité - CDN Toulouse Occitanie
ThéâtredelaCité - CDN Toulouse Occitanie
Les Théâtres de Compiègne
Les Théâtres de Compiègne
Théâtres de Grenoble
Théâtres de Grenoble
Théâtres de la Communauté d'Agglomération d'Épinal
Théâtres de la Communauté d'Agglomération d'Épinal
Théâtres de Saint-Malo
Théâtres de Saint-Malo
Théâtres Départementaux de la Réunion (TÉAT)
Théâtres Départementaux de la Réunion (TÉAT)
Théâtres du Havre
Théâtres du Havre
Théâtres du Val d'Yerres Val de Seine
Théâtres du Val d'Yerres Val de Seine
TJP Centre Dramatique National de Strasbourg Grand Est (TJP)
TJP Centre Dramatique National de Strasbourg Grand Est (TJP)
Le Totem
Le Totem
Train-Théâtre
Train-Théâtre
Le Trident - Scène nationale
Le Trident - Scène nationale
Tropiques Atrium Scène nationale (TASN)
Tropiques Atrium Scène nationale (TASN)
L'Usine - CNAREP
L'Usine - CNAREP
Vélo Théâtre
Vélo Théâtre
Le Vent des Signes
Le Vent des Signes
Ville de Wittenheim
Ville de Wittenheim
Vincennes Culture
Vincennes Culture
La Virgule, Centre Transfrontalier de Création Théâtrale
La Virgule, Centre Transfrontalier de Création Théâtrale
Le Volcan - Scène nationale du Havre
Le Volcan - Scène nationale du Havre