Filtres
Type d'activités
Sous-type d'organismes
Secteurs
Spécialités
Région
Pays
Membre d'un réseau
Reçoit une aide
Programmation de compagnies étrangères
Programmation hors spectacles
Création pour la jeunesse
Activités annexes de la compagnie
L'organisme propose une résidence de création
Période de candidature
Régularité
Date prochaine édition
Période dans l'année
Programmation d'un OFF par le festival
Programmation spectacle pour la jeunesse
Programmation de compagnies étrangères
Période de dépôt des textes
Type d'aides
Type d'équipements
Sous-type d'équipements
Jauge
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
26000 couverts
26000 couverts
3arancia
3arancia
A2R compagnie - Antre de rêve
A2R compagnie - Antre de rêve
L'Âge d'Homme
L'Âge d'Homme
Anomalie &…
Anomalie &…
L'arc - scène nationale Le Creusot
L'arc - scène nationale Le Creusot
Armo - Compagnie Jérôme Thomas
Armo - Compagnie Jérôme Thomas
L'Artifice
L'Artifice
Artitelo
Artitelo
Association Alarue
Association Alarue
Association Bourguignonne Culturelle
Association Bourguignonne Culturelle
Association des Artistes A La Campagne
Association des Artistes A La Campagne
Association Juste Ici
Association Juste Ici
Les Boiteux'd'Prod
Les Boiteux'd'Prod
Centre d'Animation du Haut-Doubs (CAHD)
Centre d'Animation du Haut-Doubs (CAHD)
Centre de Ressources Internationales de la Scène (CRIS)
Centre de Ressources Internationales de la Scène (CRIS)
Centre Dramatique National Besançon Franche-Comté
Centre Dramatique National Besançon Franche-Comté
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Château de Monthelon
Château de Monthelon
CirQ'ônflex
CirQ'ônflex
Le Cirque Pagnozoo
Le Cirque Pagnozoo
Les Clowns de la Chiffogne
Les Clowns de la Chiffogne
Le Collectif M’Ani&Fest
Le Collectif M’Ani&Fest
Compagnie Amab
Compagnie Amab
Compagnie Archipel
Compagnie Archipel
Compagnie Bal - Jeanne Mordoj
Compagnie Bal - Jeanne Mordoj
Compagnie Cabas
Compagnie Cabas
Compagnie ces messieurs sérieux
Compagnie ces messieurs sérieux
Compagnie Chajar & Chams
Compagnie Chajar & Chams
Compagnie Ciel de Papier
Compagnie Ciel de Papier
La Compagnie du 1er Août
La Compagnie du 1er Août
La Compagnie du Détour
La Compagnie du Détour
Compagnie du Hanneton
Compagnie du Hanneton
Compagnie El Ajouad
Compagnie El Ajouad
Compagnie Fracas Lunaire
Compagnie Fracas Lunaire
Compagnie Golmus
Compagnie Golmus
Compagnie Graine de Vie
Compagnie Graine de Vie
Compagnie Gunnar Olof
Compagnie Gunnar Olof
Compagnie Inhérence
Compagnie Inhérence
Compagnie Juste avant l'oubli
Compagnie Juste avant l'oubli
Compagnie Ka
Compagnie Ka
Compagnie La Carotte
Compagnie La Carotte
Compagnie La Migration
Compagnie La Migration
Compagnie La poussière sous le Tapis
Compagnie La poussière sous le Tapis
Compagnie Le Carambole Théâtre
Compagnie Le Carambole Théâtre
Compagnie les Ballons Rouges (CBR)
Compagnie les Ballons Rouges (CBR)
Compagnie Les Endimanchés
Compagnie Les Endimanchés
Compagnie Les Sens des Mots
Compagnie Les Sens des Mots
Compagnie Maje
Compagnie Maje
Compagnie Manie
Compagnie Manie
Compagnie Palanaf
Compagnie Palanaf
Compagnie Pel-Mel Groupe
Compagnie Pel-Mel Groupe
Compagnie Pernette
Compagnie Pernette
Compagnie Pitoiset
Compagnie Pitoiset
Compagnie Prune
Compagnie Prune
Compagnie Rasposo
Compagnie Rasposo
Compagnie SF
Compagnie SF
Compagnie Taxi-Brousse
Compagnie Taxi-Brousse
Compagnie Teraluna
Compagnie Teraluna
Compagnie Théâtrale des Aléas (Compagnie des Aléas)
Compagnie Théâtrale des Aléas (Compagnie des Aléas)
Compagnie Théâtre Alcyon
Compagnie Théâtre Alcyon
Compagnie Vagabonde
Compagnie Vagabonde
Compagnie Vivre en Scène
Compagnie Vivre en Scène
Conseil départemental de l'Yonne
Conseil départemental de l'Yonne
Conseil régional Bourgogne Franche-Comté
Conseil régional Bourgogne Franche-Comté
Côté Cour, scène conventionnée Art, Enfance, Jeunesse
Côté Cour, scène conventionnée Art, Enfance, Jeunesse
Crossroad
Crossroad
La Dame du Premier
La Dame du Premier
Le Dancing - CDCN Dijon Bourgogne-Franche-Comté
Le Dancing - CDCN Dijon Bourgogne-Franche-Comté
Day-For-Night
Day-For-Night
Direction régionale des affaires culturelles (DRAC) Bourgogne-Franche-Comté / Site de Besançon (DRAC)
Direction régionale des affaires culturelles (DRAC) Bourgogne-Franche-Comté / Site de Besançon (DRAC)
Direction régionale des affaires culturelles (DRAC) Bourgogne-Franche-Comté / Site de Dijon (DRAC)
Direction régionale des affaires culturelles (DRAC) Bourgogne-Franche-Comté / Site de Dijon (DRAC)
Les Editions du Sekoya
Les Editions du Sekoya
L'Enjoliveur
L'Enjoliveur
Entre Chien Et Loup
Entre Chien Et Loup
Equinoctis, La Négresse à cheval
Equinoctis, La Négresse à cheval
Espace des Arts - Scène nationale
Espace des Arts - Scène nationale
Festival Les Petites Rêveries
Festival Les Petites Rêveries
Le Gazouillis des Éléphants
Le Gazouillis des Éléphants
Le Granit
Le Granit
La Grosse entreprise
La Grosse entreprise
Ica Ona Group (IOG)
Ica Ona Group (IOG)
Idéklic
Idéklic
IDEM Collectif
IDEM Collectif
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison Jacques Copeau
Maison Jacques Copeau
Le Mat en XIII
Le Mat en XIII
La Méandre
La Méandre
La Minoterie
La Minoterie
MJC Palente
MJC Palente
Morula (MORULA)
Morula (MORULA)
Muchmuche Company
Muchmuche Company
Par ici la compagnie
Par ici la compagnie
Le Petit Chêne Théâtre
Le Petit Chêne Théâtre
Plexus Polaire
Plexus Polaire
Pocket Théâtre
Pocket Théâtre
Pudding Théâtre
Pudding Théâtre
Les Rois Vagabonds
Les Rois Vagabonds
Salle Désirée Vallette
Salle Désirée Vallette
Salle Jean Genet
Salle Jean Genet
La Sarbacane - Scène buissonnière
La Sarbacane - Scène buissonnière
Les Scènes du Jura
Les Scènes du Jura
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Morteau
Service culturel de Morteau
Service culturel de Quetigny
Service culturel de Quetigny
Les Solitaires Intempestifs
Les Solitaires Intempestifs
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Le Théâtre d'Auxerre
Le Théâtre d'Auxerre
Théâtre de Beaune
Théâtre de Beaune
Théâtre de l'Unité
Théâtre de l'Unité
Théâtre de Marionnettes de Belfort
Théâtre de Marionnettes de Belfort
Théâtre Dijon Bourgogne, Centre dramatique national - CDN (CDN)
Théâtre Dijon Bourgogne, Centre dramatique national - CDN (CDN)
Théâtre du Pilier / Théâtre de l'Espace La Savoureuse
Théâtre du Pilier / Théâtre de l'Espace La Savoureuse
Théâtre Edwige Feuillère
Théâtre Edwige Feuillère
Théâtre Group’
Théâtre Group’
Théâtre Les Arts
Théâtre Les Arts
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal de Sens
Théâtre municipal de Sens
La Transverse
La Transverse
La Tribu d'Essence
La Tribu d'Essence
Tricyclique Dol
Tricyclique Dol
Ume Théâtre
Ume Théâtre
Les Urbaindigènes
Les Urbaindigènes