Filtres
Type d'activités
Sous-type d'organismes
Secteurs
Spécialités
Région
Pays
Membre d'un réseau
Reçoit une aide
Programmation de compagnies étrangères
Programmation hors spectacles
Création pour la jeunesse
Activités annexes de la compagnie
L'organisme propose une formation
L'organisme propose une résidence de création
Période de candidature
Rémunération
Régularité
Date prochaine édition
Période dans l'année
Programmation d'un OFF par le festival
Programmation spectacle pour la jeunesse
Programmation de compagnies étrangères
Période de dépôt des textes
Type de documentation
Type d'équipements
Sous-type d'équipements
Jauge
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
Les 3 Pierrots
Les 3 Pierrots
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
A4 - Spectacles Vivants en Vals de Saintonge (A4)
A4 - Spectacles Vivants en Vals de Saintonge (A4)
ADCK-Centre culturel Tjibaou
ADCK-Centre culturel Tjibaou
Allegro
Allegro
Anthéa
Anthéa
L'arc - scène nationale Le Creusot
L'arc - scène nationale Le Creusot
L'Artchipel
L'Artchipel
Association Expansion artistique
Association Expansion artistique
Association Mets la Prise - L'Accordeur la Salle
Association Mets la Prise - L'Accordeur la Salle
L'Astrolabe – Services culturels du Grand-Figeac
L'Astrolabe – Services culturels du Grand-Figeac
L'Atelier à spectacle
L'Atelier à spectacle
Les Ateliers Médicis
Les Ateliers Médicis
Athénée Théâtre Louis-Jouvet
Athénée Théâtre Louis-Jouvet
L'Auditorium Seynod
L'Auditorium Seynod
L'Azimut - Pôle National Cirque
L'Azimut - Pôle National Cirque
La Barcarolle
La Barcarolle
Le Bateau feu - Scène nationale Dunkerque
Le Bateau feu - Scène nationale Dunkerque
Beffroi de Montrouge / Pôle Théâtre
Beffroi de Montrouge / Pôle Théâtre
Bonlieu Scène nationale
Bonlieu Scène nationale
Le Boulon, Centre national des arts de la rue et de l'espace public
Le Boulon, Centre national des arts de la rue et de l'espace public
CADO-Centre national de création Orléans Loiret (CADO)
CADO-Centre national de création Orléans Loiret (CADO)
Les Carmes
Les Carmes
Le Carré - Scène nationale de Château-Gontier
Le Carré - Scène nationale de Château-Gontier
Carré Belle-Feuille
Carré Belle-Feuille
Carré-Colonnes
Carré-Colonnes
Le Carreau - Scène nationale de Forbach et de l'Est Mosellan
Le Carreau - Scène nationale de Forbach et de l'Est Mosellan
Le Carroi (La Flèche)
Le Carroi (La Flèche)
Le Casino
Le Casino
La Castine
La Castine
La Cave aux Poètes
La Cave aux Poètes
Les Célestins - Théâtre de Lyon
Les Célestins - Théâtre de Lyon
Le CentQuatre-Paris (#104paris)
Le CentQuatre-Paris (#104paris)
Centre Athanor
Centre Athanor
Centre culturel Albert Camus
Centre culturel Albert Camus
Centre Culturel Aragon
Centre Culturel Aragon
Centre culturel Aragon Triolet
Centre culturel Aragon Triolet
Centre culturel Athéna
Centre culturel Athéna
Centre culturel de La Ricamarie
Centre culturel de La Ricamarie
Centre culturel Fougères Agglomération
Centre culturel Fougères Agglomération
Centre Culturel François Mitterrand
Centre Culturel François Mitterrand
Centre culturel Jacques Duhamel
Centre culturel Jacques Duhamel
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre culturel Juliobona
Centre culturel Juliobona
Centre culturel L'Ilyade
Centre culturel L'Ilyade
Centre culturel La Passerelle
Centre culturel La Passerelle
Centre culturel Le Briscope
Centre culturel Le Briscope
Centre culturel Le Dôme
Centre culturel Le Dôme
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Quai des rêves
Centre culturel Quai des rêves
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Saint-Ayoul
Centre culturel Saint-Ayoul
Centre culturel Yves Furet
Centre culturel Yves Furet
Centre culturel Yzeurespace
Centre culturel Yzeurespace
Centre de développement culturel (CDC)
Centre de développement culturel (CDC)
Centre des Arts (CDA)
Centre des Arts (CDA)
Centre des Bords de Marne
Centre des Bords de Marne
Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
Centre Dramatique National Orléans Centre-Val de Loire (CDNO)
Centre Dramatique National Orléans Centre-Val de Loire (CDNO)
Centre Georges Pompidou
Centre Georges Pompidou
Centre Simone Signoret
Centre Simone Signoret
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Le Channel - Scène nationale de Calais
Le Channel - Scène nationale de Calais
Château Rouge
Château Rouge
Châteauvallon-Liberté, scène nationale
Châteauvallon-Liberté, scène nationale
Cinéma-Théâtre de La Mure
Cinéma-Théâtre de La Mure
Circa - Pôle National Cirque Auch
Circa - Pôle National Cirque Auch
Cirque d'Hiver Bouglione
Cirque d'Hiver Bouglione
Cité Musicale de Metz - L'Arsenal
Cité Musicale de Metz - L'Arsenal
La Colline - théâtre national
La Colline - théâtre national
Comédie Caumartin
Comédie Caumartin
La Comédie de Caen - Centre Dramatique National de Normandie
La Comédie de Caen - Centre Dramatique National de Normandie
La Comédie de Clermont-Ferrand
La Comédie de Clermont-Ferrand
Comédie de Picardie
Comédie de Picardie
La Comédie de Reims
La Comédie de Reims
Comédie de Saint-Étienne
Comédie de Saint-Étienne
La Comédie de Valence - Centre Dramatique National Drôme-Ardèche
La Comédie de Valence - Centre Dramatique National Drôme-Ardèche
Comédie-Française
Comédie-Française
La Comète
La Comète
Communauté de Communes Ardennes Rives de Meuse
Communauté de Communes Ardennes Rives de Meuse
Compagnie du Hasard/ Théâtre du Grand Orme
Compagnie du Hasard/ Théâtre du Grand Orme
Compagnie EquiNote (association Sur un Air de Terre)
Compagnie EquiNote (association Sur un Air de Terre)
Compagnie La Rumeur / Usine Hollander
Compagnie La Rumeur / Usine Hollander
Compagnie Patrick Cosnet - La Chaise Rouge / Petit théâtre de Pouancé
Compagnie Patrick Cosnet - La Chaise Rouge / Petit théâtre de Pouancé
Compagnie Richard Martin / Théâtre Toursky international
Compagnie Richard Martin / Théâtre Toursky international
La Condition publique
La Condition publique
Conservatoire National Supérieur d'Art Dramatique (CNSAD-PSL)
Conservatoire National Supérieur d'Art Dramatique (CNSAD-PSL)
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
Le Cratère - Scène nationale d'Alès
Le Cratère - Scène nationale d'Alès
La Criée - Théâtre national de Marseille
La Criée - Théâtre national de Marseille
Dieppe Scène nationale (DSN)
Dieppe Scène nationale (DSN)
Domaine d'O
Domaine d'O
L'Éclat
L'Éclat
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Entrepôt
L'Entrepôt
L'Envolée Cirque
L'Envolée Cirque
EPPGHV - Parc de la Villette (EPPGHV)
EPPGHV - Parc de la Villette (EPPGHV)
Espace
Espace
Espace 1789
Espace 1789
L'Espace 93
L'Espace 93
Espace Albert Camus
Espace Albert Camus
Espace Aragon
Espace Aragon
Espace Carpeaux
Espace Carpeaux
Espace culturel d'Albret
Espace culturel d'Albret
Espace culturel et de Congrés René Cassin - La Gare
Espace culturel et de Congrés René Cassin - La Gare
Espace culturel Henri Salvador
Espace culturel Henri Salvador
Espace Culturel Le Coléo
Espace Culturel Le Coléo
Espace culturel Treulon
Espace culturel Treulon
Espace des Arts - Scène nationale
Espace des Arts - Scène nationale
Espace Diamant
Espace Diamant
Espace Jean Legendre - Théâtres de Compiègne
Espace Jean Legendre - Théâtres de Compiègne
Espace Jean Vilar
Espace Jean Vilar
Espace Jean-Pierre Cassel
Espace Jean-Pierre Cassel
Espace Jéliote
Espace Jéliote
Espace Lino Ventura
Espace Lino Ventura
Espace Malraux
Espace Malraux
Espace Paul Valéry
Espace Paul Valéry
Espace Philippe Auguste
Espace Philippe Auguste
Espace Sarah Bernhardt
Espace Sarah Bernhardt
Espaces culturels Thann-Cernay (ECTC)
Espaces culturels Thann-Cernay (ECTC)
Espaces Pluriels
Espaces Pluriels
La Fabrique des petites utopies
La Fabrique des petites utopies
Les Fées Bohèmes
Les Fées Bohèmes
La Ferme du Buisson, Scène nationale de Marne-la-Vallée
La Ferme du Buisson, Scène nationale de Marne-la-Vallée
La Filature - Scène nationale
La Filature - Scène nationale
Fontenay en Scènes
Fontenay en Scènes
Forum
Forum
Friche la Belle de Mai
Friche la Belle de Mai
Le Gallia Théâtre Cinéma
Le Gallia Théâtre Cinéma
Les Gémeaux - Scène nationale
Les Gémeaux - Scène nationale
Le Grand R - Scène nationale de La Roche-sur-Yon
Le Grand R - Scène nationale de La Roche-sur-Yon
Le Grand T, théâtre de Loire-Atlantique
Le Grand T, théâtre de Loire-Atlantique
Le Granit
Le Granit
La Halle aux Grains - Scène nationale de Blois
La Halle aux Grains - Scène nationale de Blois
L'Illiade
L'Illiade
Karavan Théâtre
Karavan Théâtre
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
La Machinerie - Vénissieux
La Machinerie - Vénissieux
Le Maillon
Le Maillon
Maison de l'art et de la communication
Maison de l'art et de la communication
Maison de la Culture d'Amiens - Pôle européen de création et de production (MCA)
Maison de la Culture d'Amiens - Pôle européen de création et de production (MCA)
Maison de la Culture de Bourges
Maison de la Culture de Bourges
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison de la Musique de Nanterre
Maison de la Musique de Nanterre
Maison des Arts de Créteil (MAC)
Maison des Arts de Créteil (MAC)
Maison des arts du Léman
Maison des arts du Léman
Maison des Arts et Loisirs
Maison des Arts et Loisirs
La Maison des Associations et de la Culture (MAC)
La Maison des Associations et de la Culture (MAC)
Maison des Cultures du Monde
Maison des Cultures du Monde
Malakoff scène nationale
Malakoff scène nationale
Le Manège de Maubeuge
Le Manège de Maubeuge
Manège, scène nationale - Reims
Manège, scène nationale - Reims
MC2 : Grenoble
MC2 : Grenoble
MC93 - Maison de la Culture de Seine-Saint Denis Bobigny
MC93 - Maison de la Culture de Seine-Saint Denis Bobigny
La Merise
La Merise
Moulin 9
Moulin 9
Le Moulin du Roc
Le Moulin du Roc
La Nef - Relais culturel de Wissembourg
La Nef - Relais culturel de Wissembourg
Le NEST - CDN transfrontalier de Thionville-Grand Est
Le NEST - CDN transfrontalier de Thionville-Grand Est
Odéon-Théâtre de l'Europe
Odéon-Théâtre de l'Europe
Odyssée
Odyssée
Odyssud Spectacles
Odyssud Spectacles
L'Onde - Théâtre Centre d'Art
L'Onde - Théâtre Centre d'Art
Opéra de Lyon
Opéra de Lyon
Opéra de Massy
Opéra de Massy
Palais des Congrès et de la Culture
Palais des Congrès et de la Culture
Palais des Glaces
Palais des Glaces
La Palène
La Palène
Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées
Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées
La Passerelle - Scène nationale de Saint-Brieuc
La Passerelle - Scène nationale de Saint-Brieuc
Les Passerelles
Les Passerelles
Le Phénix
Le Phénix
Le Plongeoir - Cité du Cirque - Pôle national Cirque
Le Plongeoir - Cité du Cirque - Pôle national Cirque
Le POC
Le POC
Point d'eau
Point d'eau
Points communs, Nouvelle scène nationale Cergy-Pontoise / Val d'Oise
Points communs, Nouvelle scène nationale Cergy-Pontoise / Val d'Oise
Le Prisme
Le Prisme
Le Quai - CDN Pays de Loire
Le Quai - CDN Pays de Loire
Quai des Arts
Quai des Arts
Quai des Arts
Quai des Arts
Le Quartz, Scène nationale de Brest
Le Quartz, Scène nationale de Brest
Les Quinconces & L'Espal
Les Quinconces & L'Espal
Radiant-Bellevue
Radiant-Bellevue
La Rampe - La Ponatière
La Rampe - La Ponatière
Relais culturel - Théâtre de Hagueneau
Relais culturel - Théâtre de Hagueneau
La Renaissance
La Renaissance
Romans Scènes
Romans Scènes
Salle Désirée Vallette
Salle Désirée Vallette
Salle Pierre-Mendès-France
Salle Pierre-Mendès-France
Le Salmanazar
Le Salmanazar
La Scène de Bayssan
La Scène de Bayssan
Scène nationale 61 (Snat61)
Scène nationale 61 (Snat61)
Scène nationale d'Albi
Scène nationale d'Albi
Scène nationale d'Orléans
Scène nationale d'Orléans
Scène nationale de l'Essonne, Agora-Desnos
Scène nationale de l'Essonne, Agora-Desnos
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scène Watteau
Scène Watteau
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Scènes du Golfe - Théâtres de Vannes et Arradon
Scènes du Golfe - Théâtres de Vannes et Arradon
Les Scènes du Jura
Les Scènes du Jura
ScénOgraph - Scène Conventionnée d'Intérêt National - Art et Création / Art en Territoire
ScénOgraph - Scène Conventionnée d'Intérêt National - Art et Création / Art en Territoire
Sémaphore
Sémaphore
Service culturel - Mairie de Sarreguemines
Service culturel - Mairie de Sarreguemines
Service culturel - Schiltigheim Culture
Service culturel - Schiltigheim Culture
Service culturel d'Arpajon
Service culturel d'Arpajon
Service culturel d'Herblay
Service culturel d'Herblay
Service culturel de Bruay-la-Buissière
Service culturel de Bruay-la-Buissière
Service culturel de Calais
Service culturel de Calais
Service culturel de Carpentras
Service culturel de Carpentras
Service culturel de Dammaries-lès-Lys
Service culturel de Dammaries-lès-Lys
Service culturel de la communauté d'agglomération de Saint-Dié-les-Vosges
Service culturel de la communauté d'agglomération de Saint-Dié-les-Vosges
Service culturel de Lespinasse
Service culturel de Lespinasse
Service culturel de Maisons-Laffitte
Service culturel de Maisons-Laffitte
Service culturel de Mende
Service culturel de Mende
Service culturel de Meudon
Service culturel de Meudon
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Morteau
Service culturel de Morteau
Service culturel de Quetigny
Service culturel de Quetigny
Service culturel de Tarbes - Tarbes en Scènes
Service culturel de Tarbes - Tarbes en Scènes
Service culturel de Vichy
Service culturel de Vichy
Service culturel de Villiers-le-Bel
Service culturel de Villiers-le-Bel
Service culturel Durance Luberon Verdon Agglomération
Service culturel Durance Luberon Verdon Agglomération
Service du développement culturel de Melun
Service du développement culturel de Melun
Sèvres Espace Loisirs (SEL)
Sèvres Espace Loisirs (SEL)
Le Sonambule
Le Sonambule
La Soufflerie
La Soufflerie
TANDEM Douai-Arras
TANDEM Douai-Arras
Le Tangram - Évreux-Louviers-Eure
Le Tangram - Évreux-Louviers-Eure
Le Temps Machine - L'Asso
Le Temps Machine - L'Asso
La Terrasse
La Terrasse
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Théâtre + Cinéma - Scène nationale Grand Narbonne
Théâtre + Cinéma - Scène nationale Grand Narbonne
Théâtre André Malraux
Théâtre André Malraux
Théâtre Claude Lévi-Strauss
Théâtre Claude Lévi-Strauss
Théâtre d'Angoulême
Théâtre d'Angoulême
Le Théâtre d'Auxerre
Le Théâtre d'Auxerre
Théâtre Daunou
Théâtre Daunou
Théâtre de Bourg-en-Bresse
Théâtre de Bourg-en-Bresse
Théâtre de Chartres - SPL C' Chartres spectacles
Théâtre de Chartres - SPL C' Chartres spectacles
Théâtre de Châtel-Guyon
Théâtre de Châtel-Guyon
Théâtre de Chelles
Théâtre de Chelles
Théâtre de Corbeil-Essonnes
Théâtre de Corbeil-Essonnes
Théâtre de Cornouaille
Théâtre de Cornouaille
Théâtre de Cusset
Théâtre de Cusset
Théâtre de Dreux
Théâtre de Dreux
Théâtre de Fontainebleau
Théâtre de Fontainebleau
Théâtre de Fourmies Jean Ferrat
Théâtre de Fourmies Jean Ferrat
Théâtre de Gascogne - Mont de Marsan
Théâtre de Gascogne - Mont de Marsan
Théâtre de Gennevilliers - Centre Dramatique National (T2G)
Théâtre de Gennevilliers - Centre Dramatique National (T2G)
Théâtre de Jouy
Théâtre de Jouy
Théâtre de l'Allegria
Théâtre de l'Allegria
Le Théâtre de l'Archipel (TDA)
Le Théâtre de l'Archipel (TDA)
Théâtre de l'Ouest de la Plaine de France Silvia Monfort (TOPF)
Théâtre de l'Ouest de la Plaine de France Silvia Monfort (TOPF)
Théâtre de l'Union
Théâtre de l'Union
Théâtre de La Celle-Saint-Cloud
Théâtre de La Celle-Saint-Cloud
Théâtre de la Cité Internationale
Théâtre de la Cité Internationale
Théâtre de la Croix-Rousse
Théâtre de la Croix-Rousse
Théâtre de la Gaité Montparnasse
Théâtre de la Gaité Montparnasse
Théâtre de la Maison du Peuple - Scène Conventionnée d'Intérêt National
Théâtre de la Maison du Peuple - Scène Conventionnée d'Intérêt National
Théâtre de la Manufacture - Centre Dramatique National Nancy-Lorraine
Théâtre de la Manufacture - Centre Dramatique National Nancy-Lorraine
Théâtre de la Tête d'Or
Théâtre de la Tête d'Or
Théâtre de la Ville
Théâtre de la Ville
Le Théâtre de Laval
Le Théâtre de Laval
Théâtre de Longjumeau
Théâtre de Longjumeau
Théâtre de Lorient - Centre dramatique national
Théâtre de Lorient - Centre dramatique national
Théâtre de Nîmes
Théâtre de Nîmes
Théâtre de Paris
Théâtre de Paris
Théâtre de Propriano
Théâtre de Propriano
Théâtre de Rungis
Théâtre de Rungis
Théâtre de Saint-Lô
Théâtre de Saint-Lô
Théâtre de Saint-Maur-des Fossés
Théâtre de Saint-Maur-des Fossés
Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (TSQY)
Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (TSQY)
Théâtre de Sartrouville et des Yvelines
Théâtre de Sartrouville et des Yvelines
Théâtre de Suresnes Jean Vilar
Théâtre de Suresnes Jean Vilar
Théâtre des 13 vents - Centre Dramatique National de Montpellier
Théâtre des 13 vents - Centre Dramatique National de Montpellier
Théâtre des 2 Rives (T2R)
Théâtre des 2 Rives (T2R)
Théâtre des Bergeries
Théâtre des Bergeries
Théâtre des Mathurins
Théâtre des Mathurins
Théâtre des Quartiers d'Ivry - Centre Dramatique National du Val-de-Marne (TQI)
Théâtre des Quartiers d'Ivry - Centre Dramatique National du Val-de-Marne (TQI)
Théâtre des Quatre Saisons
Théâtre des Quatre Saisons
Théâtre des Salins
Théâtre des Salins
Théâtre Du Briançonnais (TDB)
Théâtre Du Briançonnais (TDB)
Théâtre du Chevalet
Théâtre du Chevalet
Théâtre du Gymnase-Bernardines
Théâtre du Gymnase-Bernardines
Théâtre du Nord - Centre Dramatique National Lille-Tourcoing-Hauts de France
Théâtre du Nord - Centre Dramatique National Lille-Tourcoing-Hauts de France
Théâtre du Pays de Morlaix
Théâtre du Pays de Morlaix
Théâtre du Rond-Point
Théâtre du Rond-Point
Théâtre du Vésinet - Alain Josemann
Théâtre du Vésinet - Alain Josemann
Théâtre Gérard Philipe - Centre Dramatique National de Saint-Denis (TGP)
Théâtre Gérard Philipe - Centre Dramatique National de Saint-Denis (TGP)
Théâtre Héberthot
Théâtre Héberthot
Théâtre Jacques Carat
Théâtre Jacques Carat
Théâtre Jacques Prévert
Théâtre Jacques Prévert
Théâtre Jean Vilar
Théâtre Jean Vilar
Théâtre La Coupole
Théâtre La Coupole
Théâtre La Passerelle - Scène nationale de Gap Alpes du Sud
Théâtre La Passerelle - Scène nationale de Gap Alpes du Sud
Théâtre Le Forum
Théâtre Le Forum
Théâtre Lisieux Normandie
Théâtre Lisieux Normandie
Théâtre Louis Jouvet - Scène conventionnée des Ardennes
Théâtre Louis Jouvet - Scène conventionnée des Ardennes
Théâtre Luxembourg
Théâtre Luxembourg
Théâtre Mac Nab
Théâtre Mac Nab
Théâtre Marigny
Théâtre Marigny
Théâtre Massalia
Théâtre Massalia
Théâtre Millandy
Théâtre Millandy
Théâtre Molière - Sète Scène nationale Archipel de Thau (TMS)
Théâtre Molière - Sète Scène nationale Archipel de Thau (TMS)
Théâtre Montparnasse & Petit Montparnasse
Théâtre Montparnasse & Petit Montparnasse
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal de Béziers
Théâtre municipal de Béziers
Théâtre municipal de Castres
Théâtre municipal de Castres
Théâtre Nanterre-Amandiers
Théâtre Nanterre-Amandiers
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre National de Bretagne - Centre européen de production théâtrale et chorégraphique (TNB)
Théâtre National de Bretagne - Centre européen de production théâtrale et chorégraphique (TNB)
Théâtre National de Chaillot
Théâtre National de Chaillot
Théâtre national de Nice - Centre Dramatique National Nice-Côte d'Azur (TNN)
Théâtre national de Nice - Centre Dramatique National Nice-Côte d'Azur (TNN)
Théâtre National de Strasbourg (TNS)
Théâtre National de Strasbourg (TNS)
Théâtre National Populaire (TNP)
Théâtre National Populaire (TNP)
Théâtre Nouvelle Génération
Théâtre Nouvelle Génération
Théâtre Olympia - Centre dramatique national de Tours (Le T°)
Théâtre Olympia - Centre dramatique national de Tours (Le T°)
Théâtre Paul Éluard (TPE)
Théâtre Paul Éluard (TPE)
Théâtre Pierre Barouh
Théâtre Pierre Barouh
Théâtre Pierre-Fresnay (TPF)
Théâtre Pierre-Fresnay (TPF)
Théâtre Romain Rolland (TRR)
Théâtre Romain Rolland (TRR)
Théâtre Sylvia Monfort
Théâtre Sylvia Monfort
Théâtre Théo Argence
Théâtre Théo Argence
Théâtre Tristan Bernard
Théâtre Tristan Bernard
Théâtre Victor Hugo
Théâtre Victor Hugo
Théâtre-Sénart
Théâtre-Sénart
ThéâtredelaCité - CDN Toulouse Occitanie
ThéâtredelaCité - CDN Toulouse Occitanie
Les Théâtres de Compiègne
Les Théâtres de Compiègne
Théâtres de Grenoble
Théâtres de Grenoble
Théâtres de la Communauté d'Agglomération d'Épinal
Théâtres de la Communauté d'Agglomération d'Épinal
Théâtres de Saint-Malo
Théâtres de Saint-Malo
Théâtres Départementaux de la Réunion (TÉAT)
Théâtres Départementaux de la Réunion (TÉAT)
Théâtres du Havre
Théâtres du Havre
Théâtres du Val d'Yerres Val de Seine
Théâtres du Val d'Yerres Val de Seine
Train-Théâtre
Train-Théâtre
Le Trident - Scène nationale
Le Trident - Scène nationale
Tropiques Atrium Scène nationale (TASN)
Tropiques Atrium Scène nationale (TASN)
Ville de Pessac
Ville de Pessac
Ville de Pessac - Service culturel
Ville de Pessac - Service culturel
Ville de Wittenheim
Ville de Wittenheim
Vincennes Culture
Vincennes Culture
La Virgule, Centre Transfrontalier de Création Théâtrale
La Virgule, Centre Transfrontalier de Création Théâtrale
Le Volcan - Scène nationale du Havre
Le Volcan - Scène nationale du Havre
Le Zef - Scène nationale de Marseille
Le Zef - Scène nationale de Marseille