Filters
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Villes de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
- Centre culturel Pablo Picasso (7)
- Arsenal de Metz (4)
- Autre Rive (3)
- Espace Bernard-Marie Koltès (3)
- Espace Gérard Philipe (3)
- Mégisserie (3)
- Panopée (3)
- Passerelle (3)
- (-) Salle des fêtes de Moulin-neuf (2)
- Accès Soirs (1)
- Art'Rhena (1)
- Atalante (1)
- Auditorium Sophie Dessus (1)
- Aula des Vergers (1)
- Barbacane (1)
- Cap Nort (1)
- Caravelle (1)
- Centre culturel André Malraux (1)
- Centre Culturel Athéna (1)
- Centre culturel de Liffré (1)
- Centre Culturel Guy Gambu (1)
- Centre culturel Jean Vilar (1)
- Centre culturel Marc Sangnier (1)
- Centre d'animation du Nouveau Monde (1)
- Centre des Bords de Marne (1)
- Centre Simone Signoret (1)
- Centre Social et Culturel Rive Gauche (1)
- Cité Radieuse (1)
- Comète (1)
- Commune de Montfort-le-Gesnois (1)
- Creuset (1)
- Espace Alya (1)
- Espace Culturel Christiane Faure (1)
- Espace culturel Henri Salvador (1)
- Espace culturel Le Coléo (1)
- Espace culturel Léopold Sédar Senghor (1)
- Espace culturel Louis Aragon (1)
- Espace culturel Philippe Torreton (1)
- Espace culturel Sainte-Anne (1)
- Espace culturel Treulon (1)
- Espace des Ursules (1)
- Espace Georges Simenon (1)
- Espace Grün (1)
- Espace Lamartine (1)
- Espace Lino-Ventura (1)
- Espace Malraux (1)
- Espace Rohan (1)
- Espace Saint-Exupéry (1)
- Faïencerie (1)
- Friche La Belle de Mai (1)
- Fuseaux (1)
- Genette Verte (1)
- Halle au Blé (1)
- Intervalle (1)
- Kulturhaus Niederanven (1)
- Maison (1)
- Maison de l'Art et de la Communication de Sallaumines (1)
- Maison de quartier Saint-Éloi - Louise Michel (1)
- Maison des Arts et de la Musique (1)
- Maison des Arts et Loisirs (1)
- Maison des Jeunes et de la Culture de Persan (1)
- Maison des Œuvres Saint-Martin (1)
- Médiathèque intercommunale Les Forges (1)
- Méridienne (1)
- Merise (1)
- Minoterie (1)
- MJC Palente (1)
- Nef (1)
- Nouveau Relax (1)
- Oppidum (1)
- Palène (1)
- Parvis (1)
- Passerelles (1)
- Point d'Eau (1)
- Pommier (1)
- Ponatière (1)
- PréO (1)
- Quai des Arts (1)
- Quatrain (1)
- Quinconces (1)
- Rabelais (1)
- Rampe - La Ponatière (1)
- Rose des Vents (1)
- Salle de la Gare (1)
- Salle des Congrès (1)
- Salle des fêtes d'Aniane (1)
- Salle des fêtes d'Héricourt (1)
- Salle des fêtes de La Chaumusse (1)
- Salle des Grées (1)
- Salle des Loisirs (1)
- Salle Gérard Philipe (1)
- Salle Michel Audiard (1)
- Salle Monique Massias (1)
- Salle municipale l'Oseraie (1)
- Salle polyvalente de Langogne (1)
- Salle polyvalente de Margencel (1)
- Salmanazar (1)
- Scarabée (1)
- Théâtre (1)
- Théâtre Antoine Watteau (1)
- Théâtre d'Angoulême (1)
- Théâtre d'Auxerre (1)
- Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (1)
- Théâtre de Bourg-en-Bresse (1)
- Théâtre de Jouy (1)
- Théâtre de l'Arsenal (1)
- Théâtre de l'Hôtel de Ville (1)
- Théâtre de la Renaissance (1)
- Théâtre de Saint-Lô (1)
- Théâtre de Saint-Maur (1)
- Théâtre des Pénitents (1)
- Théâtre des Sablons (1)
- Théâtre des Ursulines (1)
- Théâtre de Thouars (1)
- Théâtre du Champ Exquis (1)
- Théâtre du Cloître (1)
- Théâtre Jacques Brel (1)
- Théâtre Le Liburnia (1)
- Théâtre Louis Jouvet (1)
- Théâtre Michel Galabru (1)
- Théâtre Simone Signoret (1)
- Totem (1)
- Train-Théâtre (1)
- Ville de Franconville (1)
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Thèmes
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des BestiolesMise en scène : Martine WaniowskiDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de ChamblyVille : ChamblyANNULÉ (Covid-19)
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie des BestiolesMise en scène : Martine WaniowskiDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de ChamblyVille : Chambly