Filters
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
Tags
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie RenardsAuteur : Arthur OudarMise en scène : Arthur OudarDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Anton TchekhovMise en scène : Galin StoevDu : - Au :Organisme programmateur : Odéon - Théâtre de l'EuropeLieu : OdéonVille : Paris
-
Compagnie : Théâtre du DétourAuteur : Pierre MargotMise en scène : Antoine MarneurDu : - Au :Organisme programmateur : ATP de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- Autres spectaclesCompagnie : S.O.U.P.E. cieMise en scène : Éric DomeniconeDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Collectif MoebiusAuteur : Marie VauzelleMise en scène : Marie VauzelleDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Italienne avec OrchestreAuteur : William ShakespeareMise en scène : Jean-François SivadierDu : - Au :Organisme programmateur : Odéon - Théâtre de l'EuropeLieu : OdéonVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Association NA / Compagnie Nathalie PernetteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Ziferte ProductionsDu : - Au :Organisme programmateur : Odéon - Théâtre de l'EuropeLieu : OdéonVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : CompliciteAuteur : Olga TokarczukMise en scène : Simon McBurneyDu : - Au :Organisme programmateur : Odéon - Théâtre de l'EuropeLieu : OdéonVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : A Zeldin Company, Compagnie A ZeldinAuteur : Alexander ZeldinMise en scène : Alexander ZeldinDu : - Au :Organisme programmateur : Festival d'Automne à ParisLieu : OdéonVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Teatro StrappatoAuteur : Vene VieitezMise en scène : Vene VieitezDu : - Au :Organisme programmateur : ATP de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- Autres spectaclesCompagnie : DE HOEAuteur : Peter Van Den Eede, Natali Broods, Nico SturmDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Leonard de VinciDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Eau Qui BrûleAuteur : Jean-Yves PicqMise en scène : Anaïs AssematDu : - Au :Organisme programmateur : ATP de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Non AlignésAuteur : François Hien, Jérôme CochetMise en scène : Jérôme CochetDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Jean RacineMise en scène : Stéphane BraunschweigDu : - Au :Organisme programmateur : Odéon - Théâtre de l'EuropeLieu : OdéonVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Yifan CirqueMise en scène : Ignacio Herrero LopezDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de NîmesLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : W. G. SebaldMise en scène : Krystian LupaDu : - Au :Organisme programmateur : Odéon - Théâtre de l'EuropeLieu : OdéonVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Fran Pérez Román, Julio León RochaDu : - Au :Organisme programmateur : Festival FlamencoLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Stéphanie FusterMise en scène : Fanny de ChailléDu : - Au :Organisme programmateur : Festival FlamencoLieu : OdéonVille : Nîmes
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Jesús CarmonaDu : - Au :Organisme programmateur : Festival FlamencoLieu : OdéonVille : Nîmes
- SpectacleAutres spectacles