Filters
Agenda des créationsAgendas thématiques
My filters
- Catégories :Spectacle en tournée de l’Aide nationale à la création de textes dramatiques – ARTCENA
- Pays de représentations :France
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : EstrarreAuteur : Magali MougelMise en scène : Julien KosellekDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de BellevilleLieu : Théâtre de BellevilleVille : Paris -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie MargueriteAuteur : Pauline GuillermMise en scène : Pauline GuillermDu : - Au :Organisme programmateur : Grande OurseLieu : Grande OurseVille : Saint-Agathon -
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Les Mains, les Pieds et la Tête aussiDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Théâtre de l'ArsenalVille : Val-de-Reuil -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie MargueriteAuteur : Pauline GuillermMise en scène : Pauline GuillermDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Méli'mômeLieu : CellierVille : Reims -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Madie BergsonAuteur : Faustine NoguèsMise en scène : Faustine NoguèsDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Corbeil-EssonnesLieu : Théâtre de Corbeil-EssonnesVille : Corbeil-Essonnes -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : For Happy People & CoAuteur : Loo Hui PhangMise en scène : Jean-François AugusteDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Méli'mômeLieu : Comédie de ReimsVille : Reims -
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : troisbataillesAuteur : Marcos Caramés-BlancoMise en scène : Sarah Delaby-RochetteDu : - Au :Organisme programmateur : CélestinsLieu : CélestinsVille : Lyon -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Encyclopédie de la parole, Échelle 1:1Auteur : Nicolas RolletMise en scène : Raffaella GardonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Le SémaphoreLieu : Théâtre Le SémaphoreVille : Port-de-Bouc -
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie de la Joie ErranteAuteur : François PéracheMise en scène : Thomas PougetDu : - Au :Organisme programmateur : Saint-Flour CommunautéLieu : Saint-Flour CommunautéVille : Saint-Flour-
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Anne CortéDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Wallonie-BruxellesLieu : Centre Wallonie-BruxellesVille : Paris -
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie de la Joie ErranteAuteur : François PéracheMise en scène : Thomas PougetDu : - Au :Organisme programmateur : Communauté de communes de Sumène ArtenseVille : Champs-sur-Tarentaine-
-
Auteur : Martin BellemareMise en scène : Betty HeurtebiseDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des Quatre SaisonsLieu : Théâtre des Quatre SaisonsVille : Gradignan
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Méli'mômeLieu : AtelierVille : Reims -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Encyclopédie de la parole, Échelle 1:1Auteur : Nicolas RolletMise en scène : Raffaella GardonDu : - Au :Organisme programmateur : NoobLieu : ÉclatVille : Pont-Audemer -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Lucie Brandsma, Mélissa IrmaMise en scène : Lucie Brandsma, Mélissa IrmaDu : - Au :Organisme programmateur : Mises en DemeureVille : Asnières-sur-Seine -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Madie BergsonAuteur : Faustine NoguèsMise en scène : Faustine NoguèsDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Suresnes Jean VilarVille : Suresnes -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Encyclopédie de la parole, Échelle 1:1Auteur : Nicolas RolletMise en scène : Raffaella GardonDu : - Au :Organisme programmateur : Bords de ScènesLieu : Espace Jean LurçatVille : Juvisy-sur-Orge -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Madie BergsonAuteur : Faustine NoguèsMise en scène : Faustine NoguèsDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de GoussainvilleLieu : Théâtre de GoussainvilleVille : Goussainville -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Madie BergsonAuteur : Faustine NoguèsMise en scène : Faustine NoguèsDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Sarah BernhardtLieu : Espace Sarah BernhardtVille : Goussainville -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Spirale - Compagnie Jean BoillotAuteur : Métie NavajoMise en scène : Jean BoillotDu : - Au :Organisme programmateur : Fontenay-en-ScènesLieu : Fontenay-en-ScènesVille : Fontenay-sous-Bois -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Spirale - Compagnie Jean BoillotAuteur : Métie NavajoMise en scène : Jean BoillotDu : - Au :Organisme programmateur : OndeLieu : OndeVille : Velizy-Villacoublay -
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Les Mains, les Pieds et la Tête aussiDu : - Au :Organisme programmateur : Plus Petit Cirque du MondeLieu : Plus Petit Cirque du MondeVille : Bagneux -
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie La Pièce Montée, Cie du Libre ActeurAuteur : Laura MarianiMise en scène : Laura MarianiDu : - Au :Organisme programmateur : Bords² ScènesLieu : Espace Simone SignoretVille : Vitry-le-Francois-
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : ThéâtreLieu : ThéâtreVille : Mâcon -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Alaska, Fontaine aux ImagesAuteur : Bryan PolachMise en scène : Bryan PolachDu : - Au :Organisme programmateur : Centre dramatique national de Normandie-RouenLieu : Théâtre des Deux RivesVille : Rouen -