Filters
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du CentaureDu : - Au :Organisme programmateur : Grand Théâtre de ProvenceLieu : Grand Théâtre de ProvenceVille : Aix-en-Provence
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du CentaureDu : - Au :Organisme programmateur : Biennale Internationale des Arts du CirqueLieu : Théâtre du CentaureVille : Marseille
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pagnozoo, Compagnie Lawen, Théâtre du CentaureMise en scène : Camille GalleDu : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Cirque-Théâtre d'ElbeufVille : Elbeuf
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pagnozoo, Compagnie Lawen, Théâtre du CentaureMise en scène : Camille GalleDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Edwige FeuillèreLieu : Théâtre Edwige FeuillèreVille : Vesoul
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
Compagnie : Association du LionDu : - Au :Organisme programmateur : SirqueLieu : SirqueVille : Nexon -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie EquinoctisAuteur : Sabrina SowMise en scène : Sabrina SowDu : - Au :Organisme programmateur : PALCLieu : Caserne ChanzyVille : Châlons-en-Champagne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du CentaureDu : - Au :Organisme programmateur : Quai 9Lieu : Quai 9Ville : Lanester
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du CentaureDu : - Au :Organisme programmateur : Quai 9Lieu : Haras national d'HennebontVille : Hennebont
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Lunar CometDu : - Au :Organisme programmateur : iTAKLieu : Théâtre de Chambre - 232UVille : Aulnoye-Aymeries
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Chevaux CélestesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Gaston BernardLieu : Centre équestre La BarotteVille : Châtillon-sur-Seine
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie EquinoctisDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre GranitLieu : Théâtre GranitVille : Belfort
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
-
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Plume de chevalDu : - Au :Organisme programmateur : Éclat(s) de RueLieu : Presqu'île Espace ChapiteauVille : Caen
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale Carré-ColonnesLieu : Carré des JallesVille : Saint-Médard-en-Jalles
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale Carré-ColonnesLieu : Colonnes de BlanquefortVille : Blanquefort
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Baladins du miroir, Tempo d'ÉoleMise en scène : Gaspard Gramme, Philippe Vande WegheDu : - Au :Organisme programmateur : MéridienneLieu : Château de LunévilleVille : Lunéville
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Volti SubitoDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des JacobinsLieu : Temple de MarsVille : Corseul
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Jehol, Pagnozoo, Théâtre de l'UnitéDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes du JuraLieu : Commune d'AmangeVille : Amange
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie B.InitialsAuteur : Bertrand Bossard, Maxime Mikolajczak, Olivier VeillonMise en scène : Bertrand Bossard, Maxime Mikolajczak, Olivier VeillonDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale Carré-ColonnesLieu : MécaVille : Bordeaux
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pagnozoo, Compagnie Lawen, Théâtre du CentaureMise en scène : Camille GalleDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes du GolfeVille : Vannes
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie B.InitialsAuteur : Bertrand Bossard, Maxime Mikolajczak, Olivier VeillonMise en scène : Bertrand Bossard, Maxime Mikolajczak, Olivier VeillonDu : - Au :Organisme programmateur : EmpreinteLieu : Théâtre municipal de BriveVille : Brive
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie B.InitialsAuteur : Bertrand Bossard, Maxime Mikolajczak, Olivier VeillonMise en scène : Bertrand Bossard, Maxime Mikolajczak, Olivier VeillonDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiLieu : Grand Théâtre d'AlbiVille : Albi
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Théâtre du CentaureDu : - Au :Organisme programmateur : ParisOFFestivalLieu : Théâtre 14Ville : Paris
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
Compagnie : Association du LionDu : - Au :Organisme programmateur : Espace Paul JargotVille : Crolles -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Pagnozoo, Compagnie Lawen, Théâtre du CentaureMise en scène : Camille GalleDu : - Au :Organisme programmateur : Cité du Cirque Marcel MarceauVille : le Mans