Filters
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Disciplines
Jeune public
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Femme BilboquetAuteur : Florence KolskiMise en scène : Florence KolskiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Expression 7Lieu : Théâtre Expression 7Ville : Limoges
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Madeleine-RenaudLieu : Théâtre Madeleine-RenaudVille : Taverny
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Nach Van Van Dance CompanyAuteur : NachDu : - Au :Organisme programmateur : KalypsoLieu : Théâtre 95Ville : Cergy
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Anthéâtre de MonacoDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de la CitéLieu : Théâtre de la CitéVille : Nice
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie L'ÉquipéeDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Public de MontreuilLieu : Théâtre Public de MontreuilVille : Montreuil
- Autres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Petit Théâtre Saint-ExupèreLieu : Petit Théâtre Saint-ExupèreVille : Blagnac
- Autres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Trianon TransatlantiqueLieu : Trianon TransatlantiqueVille : Sotteville-lès-Rouen
- SpectacleAutres spectaclesAuteur : Mohamed El Khatib, Patrick BoucheronDu : - Au :Organisme programmateur : ComèteLieu : ComèteVille : Châlons-en-Champagne
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Alegria KryptoniteAuteur : Abnousse ShalmaniMise en scène : Amélie NouraudDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Grand RondLieu : Théâtre du Grand RondVille : Toulouse
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie MalkaDu : - Au :Organisme programmateur : Rencontres de Danses MétissesVille : Remire-Montjoly
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AmicaleAuteur : Sofia TeilletDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiLieu : Salle des fêtes de MonestiésVille : Monestiés
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de PrivasLieu : Espace culturel Louis NodonVille : Vernoux-en-Vivarais
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AmicaleAuteur : Sofia TeilletDu : - Au :Organisme programmateur : Ville de GaillacLieu : BalconVille : Gaillac
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AmicaleAuteur : Sofia TeilletDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiLieu : BalconVille : Gaillac
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AmicaleAuteur : Sofia TeilletDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiLieu : Micro-Folie de GraulhetVille : Graulhet
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AmicaleAuteur : Sofia TeilletDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiLieu : Château du VergnetVille : Moularès
- SpectacleAutres spectacles
- Autres spectaclesAuteur : Jean-Louis Debré, Valérie BochenekMise en scène : Olivier MacéDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du Jeu de PaumeLieu : Théâtre du Jeu de PaumeVille : Aix-en-Provence
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AmicaleAuteur : Sofia TeilletDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiVille : Lescure-d'Albigeois
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AmicaleAuteur : Sofia TeilletDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiLieu : Salle des fêtes de PuygouzonVille : Puygouzon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Encore heureuxMise en scène : Ronan LetourneurDu : - Au :Organisme programmateur : ThéâtredelaCitéLieu : ThéâtredelaCitéVille : Toulouse
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : AmicaleAuteur : Sofia TeilletDu : - Au :Organisme programmateur : Scène nationale d'AlbiLieu : Salle François DelgaVille : Lautrec
- Autres spectaclesCompagnie : MartingaleAuteur : Jérôme RougerMise en scène : Jérôme RougerDu : - Au :Organisme programmateur : Espace culturel le PréambuleLieu : Espace culturel le PréambuleVille : Ligné