Filters
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : vie brèveDu : - Au :Organisme programmateur : Lieu UniqueLieu : Lieu UniqueVille : Nantes
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Maison des Arts et LoisirsLieu : Médiathèque de MontreuilVille : Laon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie chorégraphique Marie-Laure GilbertonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'UsineLieu : Théâtre de l'UsineVille : Éragny-sur-Oise
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre du BriançonnaisLieu : Théâtre du BriançonnaisVille : Briançon
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : vie brèveDu : - Au :Organisme programmateur : Charleroi DanseLieu : ÉcuriesVille : Charleroi
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de l'ÉtangLieu : Théâtre de l'ÉtangVille : Saint-Estève
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie BeDu : - Au :Organisme programmateur : Forum Jacques PrévertLieu : Salle Juliette GrécoVille : Carros
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Soudures Urbaines, Compagnie Les Nuits ClairesAuteur : Nella Céleste NémorinMise en scène : Yannick GuéganDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Jérôme SavaryLieu : Théâtre Jérôme SavaryVille : Villeneuve-lès-Maguelone
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des DamesLieu : Théâtre des DamesVille : Les Ponts-de-Cé
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Danses et Continents NoirsLieu : AltigoneVille : Saint-Orens-de-Gameville
- Autres spectaclesCompagnie : Compagnie Un loup pour l'hommeDu : - Au :Organisme programmateur : Derrière le HublotLieu : Salle AtmosphèreVille : Capdenac-Gare
- SpectacleAutres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie TAMDu : - Au :Organisme programmateur : Maison dans la ValléeLieu : Maison dans la ValléeVille : Avon
- SpectacleAutres spectaclesMise en scène : Laurent MateoDu : - Au :Organisme programmateur : Sur un petit nuageLieu : Salle BellegraveVille : Pessac
- SpectacleAutres spectaclesDu : - Au :Organisme programmateur : Manufacture-CDCNLieu : Manufacture de ChaussuresVille : Bordeaux
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie AriadneAuteur : Mariette NavarroMise en scène : Anne CourelDu : - Au :Organisme programmateur : Espace 600Lieu : Espace 600Ville : Grenoble -
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Du bruit sur les planchesAuteur : Gaston LerouxMise en scène : Estelle DelortDu : - Au :Organisme programmateur : Comédie Saint-MichelLieu : Comédie Saint-MichelVille : Paris
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie Ouvre le chienDu : - Au :Organisme programmateur : Malakoff scène nationaleLieu : Théâtre 71Ville : Malakoff
- Autres spectacles
- SpectacleAutres spectaclesCompagnie : Compagnie La DissidenteDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des CharmesLieu : Théâtre des CharmesVille : Eu
- Autres spectaclesAuteur : Marianne JamesDu : - Au :Organisme programmateur : Centre culturel communal Charlie ChaplinVille : Vaulx-en-Velin