Filters
Type d'activités
Sous-type d'organismes
Secteurs
Spécialités
Région
Pays
Membre d'un réseau
Reçoit une aide
Programmation de compagnies étrangères
Programmation hors spectacles
Création pour la jeunesse
Activités annexes de la compagnie
L'organisme propose une formation
L'organisme propose une résidence de création
Période de candidature
Rémunération
Régularité
Date prochaine édition
Période dans l'année
Programmation d'un OFF par le festival
Programmation spectacle pour la jeunesse
Programmation de compagnies étrangères
Période de dépôt des textes
Type d'aides
Type de documentation
Type d'équipements
Sous-type d'équipements
Jauge
Le 11 - Avignon
Le 11 - Avignon
13e sens - scène & ciné
13e sens - scène & ciné
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
Les 26 couleurs
Les 26 couleurs
3 Bis F
3 Bis F
Les 3 Pierrots
Les 3 Pierrots
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
Le 6b
Le 6b
A La Folie Théâtre
A La Folie Théâtre
A4 - Spectacles Vivants en Vals de Saintonge (A4)
A4 - Spectacles Vivants en Vals de Saintonge (A4)
Les Abattoirs
Les Abattoirs
L'Académie Fratellini
L'Académie Fratellini
Action Culturelle du Barrois (ACB)
Action Culturelle du Barrois (ACB)
ADAO – Association pour le Développement des Arts de l'Oralité
ADAO – Association pour le Développement des Arts de l'Oralité
ADCK-Centre culturel Tjibaou
ADCK-Centre culturel Tjibaou
ADEC - Maison du théâtre amateur (ADEC-MTA)
ADEC - Maison du théâtre amateur (ADEC-MTA)
Aghja
Aghja
Agitateurs de rêves
Agitateurs de rêves
Agora
Agora
L’ Agora
L’ Agora
Agora - Pôle National Cirque Boulazac Aquitaine
Agora - Pôle National Cirque Boulazac Aquitaine
Les Aires - Théâtre de Die et du Diois - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Les Aires - Théâtre de Die et du Diois - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Aktéon Théâtre
Aktéon Théâtre
Allegro
Allegro
L'Amin Théâtre / Théâtre à Grigny (TAG)
L'Amin Théâtre / Théâtre à Grigny (TAG)
L'Amphithéâtre
L'Amphithéâtre
Animakt
Animakt
Anjou Théâtre
Anjou Théâtre
Anthéa
Anthéa
L'arc - scène nationale Le Creusot
L'arc - scène nationale Le Creusot
Arc-en-ciel des Faubourgs
Arc-en-ciel des Faubourgs
Archaos - Pôle National Cirque
Archaos - Pôle National Cirque
L'Arche
L'Arche
L'Archipel - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
L'Archipel - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Art & Cendres (A&C)
Art & Cendres (A&C)
Art plume
Art plume
L'Artchipel
L'Artchipel
Artistic Théâtre / Compagnie les Athévains
Artistic Théâtre / Compagnie les Athévains
Les Arts du Récit
Les Arts du Récit
Association 11e événements
Association 11e événements
Association Alarue
Association Alarue
Association Arto/Le Kiwi
Association Arto/Le Kiwi
Association Atout monde
Association Atout monde
Association Bioviv'art
Association Bioviv'art
Association Chahuts
Association Chahuts
Association City Zen Café
Association City Zen Café
Association CRABB
Association CRABB
Association CREA
Association CREA
Association Culture Loisirs Antibes
Association Culture Loisirs Antibes
Association D'Ailleurs d'Ici
Association D'Ailleurs d'Ici
Association des Artistes A La Campagne
Association des Artistes A La Campagne
Association des Rencontres Internationales Artistiques (ARIA)
Association des Rencontres Internationales Artistiques (ARIA)
Association du Festival International du Cirque de Massy (AFICM)
Association du Festival International du Cirque de Massy (AFICM)
Association Expansion artistique
Association Expansion artistique
Association Familles rurales
Association Familles rurales
Association Festival de Marseille
Association Festival de Marseille
Association Française pour le Cirque de Demain
Association Française pour le Cirque de Demain
Association GiLTzaera Elkartea
Association GiLTzaera Elkartea
Association Juste Ici
Association Juste Ici
Association L'Été de Vaour
Association L'Été de Vaour
Association La Montagne en Vue
Association La Montagne en Vue
Association La Petite Pierre
Association La Petite Pierre
Association Larural
Association Larural
Association Les Bravos de la Nuit
Association Les Bravos de la Nuit
Association Les Rencontres Internationales de Danse Aérienne (LRDA)
Association Les Rencontres Internationales de Danse Aérienne (LRDA)
Association les Virevoltés
Association les Virevoltés
Association Marionnettissimo
Association Marionnettissimo
Association Mix'Arts
Association Mix'Arts
Association Musicalarue
Association Musicalarue
Association pour le Festival de Ramatuelle
Association pour le Festival de Ramatuelle
Association Projecteur
Association Projecteur
Association Rue dell arte
Association Rue dell arte
Association Rue des arts
Association Rue des arts
Association Terre de couleurs
Association Terre de couleurs
Association Textes en l'air
Association Textes en l'air
Association Tinta'mars
Association Tinta'mars
Association Toutes Recherches Artistiques et de Créations (TRAC)
Association Toutes Recherches Artistiques et de Créations (TRAC)
Association Urbaka
Association Urbaka
Association Wild Rose/ Festival Art Rock
Association Wild Rose/ Festival Art Rock
L'Astrada
L'Astrada
L'Astrolabe – Services culturels du Grand-Figeac
L'Astrolabe – Services culturels du Grand-Figeac
L'Atelier 231 - CNAREP
L'Atelier 231 - CNAREP
L'Atelier à spectacle
L'Atelier à spectacle
Atelier de Paris - CDCN
Atelier de Paris - CDCN
Atelier du Plateau
Atelier du Plateau
L'Atelier Val d'Aubois (Le Luisant)
L'Atelier Val d'Aubois (Le Luisant)
Les Ateliers Frappaz
Les Ateliers Frappaz
Les Ateliers Médicis
Les Ateliers Médicis
Ateliers Théâtre Saujon Comédia
Ateliers Théâtre Saujon Comédia
Athénée - Le Petit Théâtre de Rueil
Athénée - Le Petit Théâtre de Rueil
Athénée Théâtre Louis-Jouvet
Athénée Théâtre Louis-Jouvet
ATLAS – Association pour la promotion de la traduction littéraire
ATLAS – Association pour la promotion de la traduction littéraire
Atrium
Atrium
Les Attracteurs étranges
Les Attracteurs étranges
Auditorium Michel Petrucciani
Auditorium Michel Petrucciani
L'Auditorium Seynod
L'Auditorium Seynod
Avancez Culturel
Avancez Culturel
L'Avant Seine - Théâtre de Colombes
L'Avant Seine - Théâtre de Colombes
Avant-Scène
Avant-Scène
L'Avant-Scène Cognac
L'Avant-Scène Cognac
Ax Animation
Ax Animation
L'Azimut - Pôle National Cirque
L'Azimut - Pôle National Cirque
Badaboum Théâtre
Badaboum Théâtre
Badock Theâtre
Badock Theâtre
Bain Public
Bain Public
Les Bambous
Les Bambous
Bancs Publics
Bancs Publics
La Barbacane
La Barbacane
La Barcarolle
La Barcarolle
Bastid’Art
Bastid’Art
Bataclan
Bataclan
Le Bateau feu - Scène nationale Dunkerque
Le Bateau feu - Scène nationale Dunkerque
La Batoude, Centre des arts du cirque et de la rue
La Batoude, Centre des arts du cirque et de la rue
La Bobine
La Bobine
La Boîte à Malice
La Boîte à Malice
Bonlieu Scène nationale
Bonlieu Scène nationale
Boom'Structur - Pôle chorégraphique
Boom'Structur - Pôle chorégraphique
Les Bords de Scènes
Les Bords de Scènes
Le Boulon, Centre national des arts de la rue et de l'espace public
Le Boulon, Centre national des arts de la rue et de l'espace public
La Brèche - Pôle National Cirque de Normandie - Cherbourg-en-Cotentin
La Brèche - Pôle National Cirque de Normandie - Cherbourg-en-Cotentin
La Briqueterie - Montmorency
La Briqueterie - Montmorency
BRONCA
BRONCA
Cabaret sauvage
Cabaret sauvage
CADO-Centre national de création Orléans Loiret (CADO)
CADO-Centre national de création Orléans Loiret (CADO)
Café de la Danse
Café de la Danse
Café de la Gare
Café de la Gare
Le Cairn, régie personnalisée centre culturel et sportif (RPCCS Le Cairn)
Le Cairn, régie personnalisée centre culturel et sportif (RPCCS Le Cairn)
Caisse centrale d'activités sociales
Caisse centrale d'activités sociales
CAL Pays du Clermontois
CAL Pays du Clermontois
Le Canal Théâtre
Le Canal Théâtre
CAP Domont
CAP Domont
Cap Nort
Cap Nort
La Caravelle - Centre Culturel de Marcheprime
La Caravelle - Centre Culturel de Marcheprime
Les Carmes
Les Carmes
Le Carré - Scène nationale de Château-Gontier
Le Carré - Scène nationale de Château-Gontier
Carré Belle-Feuille
Carré Belle-Feuille
Le Carré magique - Pôle National Cirque en Bretagne
Le Carré magique - Pôle National Cirque en Bretagne
Carré-Colonnes
Carré-Colonnes
Le Carreau - Scène nationale de Forbach et de l'Est Mosellan
Le Carreau - Scène nationale de Forbach et de l'Est Mosellan
Le Carreau du Temple
Le Carreau du Temple
Le Carroi (La Flèche)
Le Carroi (La Flèche)
Le Carroi (Menetou-Salon)
Le Carroi (Menetou-Salon)
La Cascade, Pôle National Cirque Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
La Cascade, Pôle National Cirque Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
Le Casino
Le Casino
La Castine
La Castine
La Cave aux Poètes
La Cave aux Poètes
Les Célestins - Théâtre de Lyon
Les Célestins - Théâtre de Lyon
Le CentQuatre-Paris (#104paris)
Le CentQuatre-Paris (#104paris)
Centre André Malraux
Centre André Malraux
Centre artistique Jacques Catinat
Centre artistique Jacques Catinat
Centre Athanor
Centre Athanor
Centre culturel
Centre culturel
Centre culturel Albert Camus
Centre culturel Albert Camus
Centre Culturel André Malraux
Centre Culturel André Malraux
Centre Culturel Aragon
Centre Culturel Aragon
Centre culturel Aragon Triolet
Centre culturel Aragon Triolet
Centre culturel Arc-en-Ciel
Centre culturel Arc-en-Ciel
Centre culturel Arthémuse
Centre culturel Arthémuse
Centre culturel Athanor
Centre culturel Athanor
Centre culturel Athéna
Centre culturel Athéna
Centre culturel Athéna
Centre culturel Athéna
Centre culturel Bleu pluriel
Centre culturel Bleu pluriel
Centre Culturel Brassens
Centre Culturel Brassens
Centre culturel communal Charlie Chaplin (5C)
Centre culturel communal Charlie Chaplin (5C)
Centre culturel de La Ricamarie
Centre culturel de La Ricamarie
Centre culturel de Liffré
Centre culturel de Liffré
Centre culturel de Moissac
Centre culturel de Moissac
Centre culturel de Rosporden
Centre culturel de Rosporden
Centre culturel de Sarlat
Centre culturel de Sarlat
Centre culturel Espace 110
Centre culturel Espace 110
Centre culturel Fougères Agglomération
Centre culturel Fougères Agglomération
Centre culturel François Mitterrand
Centre culturel François Mitterrand
Centre Culturel François Mitterrand
Centre Culturel François Mitterrand
Centre Culturel François Villon (CCFV)
Centre Culturel François Villon (CCFV)
Centre culturel Georges Brassens
Centre culturel Georges Brassens
Centre culturel Jacques Duhamel
Centre culturel Jacques Duhamel
Centre culturel Jacques Prévert
Centre culturel Jacques Prévert
Centre Culturel Jacques Tati
Centre Culturel Jacques Tati
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre culturel Jean Houdremont
Centre culturel Jean Houdremont
Centre culturel Jean L'Hôte
Centre culturel Jean L'Hôte
Centre culturel Jean Vilar
Centre culturel Jean Vilar
Centre culturel Juliobona
Centre culturel Juliobona
Centre culturel L'Arcanson
Centre culturel L'Arcanson
Centre culturel L'Ilyade
Centre culturel L'Ilyade
Centre culturel L'Imagiscène
Centre culturel L'Imagiscène
Centre culturel L'Orangerie
Centre culturel L'Orangerie
Centre culturel La Coupole
Centre culturel La Coupole
Centre culturel La Courée
Centre culturel La Courée
Centre culturel La Ferme Corsange
Centre culturel La Ferme Corsange
Centre culturel La Passerelle
Centre culturel La Passerelle
Centre culturel Le Briscope
Centre culturel Le Briscope
Centre culturel Le Dôme
Centre culturel Le Dôme
Centre culturel Le Figuier Blanc
Centre culturel Le Figuier Blanc
Centre culturel Le Forum
Centre culturel Le Forum
Centre culturel Le Moustier
Centre culturel Le Moustier
Centre Culturel Le Sou
Centre Culturel Le Sou
Centre culturel Le Triskell
Centre culturel Le Triskell
Centre Culturel Léo Malet - Ville de Mireval
Centre Culturel Léo Malet - Ville de Mireval
Centre culturel Léon Curral
Centre culturel Léon Curral
Centre culturel Les 3 Colombiers
Centre culturel Les 3 Colombiers
Centre culturel Maison du Savoir
Centre culturel Maison du Savoir
Centre culturel Marcel Pagnol
Centre culturel Marcel Pagnol
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Pôle Sud
Centre culturel Pôle Sud
Centre culturel Quai des rêves
Centre culturel Quai des rêves
Centre culturel René Cassin
Centre culturel René Cassin
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Saint-Ayoul
Centre culturel Saint-Ayoul
Centre culturel Yves Furet
Centre culturel Yves Furet
Centre culturel Yzeurespace
Centre culturel Yzeurespace
Centre d'Accueil et d'Animation
Centre d'Accueil et d'Animation
Centre d'animation de Beaulieu
Centre d'animation de Beaulieu
Centre de Culture et d'Animation - Ville de la Madeleine
Centre de Culture et d'Animation - Ville de la Madeleine
Centre de développement culturel (CDC)
Centre de développement culturel (CDC)
Centre de Rencontre d'Echange et d'Animation (CREA)
Centre de Rencontre d'Echange et d'Animation (CREA)
Centre des Arts (CDA)
Centre des Arts (CDA)
Centre des arts du cirque Balthazar
Centre des arts du cirque Balthazar
Centre des Bords de Marne
Centre des Bords de Marne
Centre Dramatique National Besançon Franche-Comté
Centre Dramatique National Besançon Franche-Comté
Centre Dramatique National de l’Océan Indien (CDNOI)
Centre Dramatique National de l’Océan Indien (CDNOI)
Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
Centre Dramatique National Orléans Centre-Val de Loire (CDNO)
Centre Dramatique National Orléans Centre-Val de Loire (CDNO)
Centre Georges Pompidou
Centre Georges Pompidou
Centre national de la Danse (CND)
Centre national de la Danse (CND)
Centre national des arts du cirque (CNAC)
Centre national des arts du cirque (CNAC)
Le Centre Paris Anim' Wangari Maathai
Le Centre Paris Anim' Wangari Maathai
Centre Ratel
Centre Ratel
Centre régional des arts du cirque Lomme-Lille (CRAC)
Centre régional des arts du cirque Lomme-Lille (CRAC)
Centre Simone Signoret
Centre Simone Signoret
Centre socio-éducatif d'Hazebrouck
Centre socio-éducatif d'Hazebrouck
Centre SocioCulturel Les Libellules
Centre SocioCulturel Les Libellules
Centre Wallonie Bruxelles (CWB)
Centre Wallonie Bruxelles (CWB)
Centres culturels de Limoges
Centres culturels de Limoges
Le Chainon
Le Chainon
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Le Champ de Foire
Le Champ de Foire
Le Champilambart
Le Champilambart
Le Channel - Scène nationale de Calais
Le Channel - Scène nationale de Calais
Chap'Co
Chap'Co
Chapiteau d’Adrienne
Chapiteau d’Adrienne
Le Chapiteau Méli-Mélo
Le Chapiteau Méli-Mélo
La Chartreuse - Centre national des écritures du spectacle
La Chartreuse - Centre national des écritures du spectacle
Château Rouge
Château Rouge
Châteauvallon-Liberté, scène nationale
Châteauvallon-Liberté, scène nationale
Le Ciel - scène européenne pour l'enfance et la jeunesse
Le Ciel - scène européenne pour l'enfance et la jeunesse
Les Cigales
Les Cigales
La Cigalière
La Cigalière
Cinéma-Théâtre de La Mure
Cinéma-Théâtre de La Mure
Cinéma-Théâtre le Rocher
Cinéma-Théâtre le Rocher
Circa - Pôle National Cirque Auch
Circa - Pôle National Cirque Auch
Cirk'Eole
Cirk'Eole
CirQ'ônflex
CirQ'ônflex
Cirqu'en cavale
Cirqu'en cavale
Cirque Bidon
Cirque Bidon
Cirque d'Hiver Bouglione
Cirque d'Hiver Bouglione
Cirque Électrique
Cirque Électrique
Cirque Jules Verne - Pôle National Cirque et Arts de la Rue Amiens
Cirque Jules Verne - Pôle National Cirque et Arts de la Rue Amiens
Le Cirque-Théâtre d'Elbeuf - Pôle National Cirque de Normandie
Le Cirque-Théâtre d'Elbeuf - Pôle National Cirque de Normandie
Cité Cirque - Service culturel de Bègles
Cité Cirque - Service culturel de Bègles
La Cité des Arts de la Rue
La Cité des Arts de la Rue
Cité internationale des arts
Cité internationale des arts
Cité Musicale de Metz - L'Arsenal
Cité Musicale de Metz - L'Arsenal
La Cité Théâtre
La Cité Théâtre
Le Citron Jaune
Le Citron Jaune
Colisée
Colisée
Collectif 12 / Friche A. Malraux
Collectif 12 / Friche A. Malraux
Collectif des Arts du Mime et du Geste (CAMG)
Collectif des Arts du Mime et du Geste (CAMG)
Collectif des Possibles
Collectif des Possibles
Collectif Spectacles en Retz
Collectif Spectacles en Retz
Collectif TDP / Théâtre de Pierres
Collectif TDP / Théâtre de Pierres
La Colline - théâtre national
La Colline - théâtre national
La Coloc' de la Culture
La Coloc' de la Culture
Le Colombier
Le Colombier
Comédie & Studio des Champs-Elysées
Comédie & Studio des Champs-Elysées
Comédie Bastille
Comédie Bastille
Comédie Caumartin
Comédie Caumartin
La Comédie de Béthune - Centre Dramatique National Hauts-de-France
La Comédie de Béthune - Centre Dramatique National Hauts-de-France
La Comédie de Caen - Centre Dramatique National de Normandie
La Comédie de Caen - Centre Dramatique National de Normandie
La Comédie de Clermont-Ferrand
La Comédie de Clermont-Ferrand
Comédie de Colmar
Comédie de Colmar
Comédie de Paris
Comédie de Paris
Comédie de Picardie
Comédie de Picardie
La Comédie de Reims
La Comédie de Reims
Comédie de Saint-Étienne
Comédie de Saint-Étienne
La Comédie de Valence - Centre Dramatique National Drôme-Ardèche
La Comédie de Valence - Centre Dramatique National Drôme-Ardèche
Comédie des 3 Bornes
Comédie des 3 Bornes
Comédie Saint-Michel
Comédie Saint-Michel
Comédie-Française
Comédie-Française
La Comète
La Comète
Communauté d'agglomération de Marne-et-Gondoire
Communauté d'agglomération de Marne-et-Gondoire
Communauté d'agglomération Paris-Vallée de la Marne
Communauté d'agglomération Paris-Vallée de la Marne
Communauté de Communes Ardennes Rives de Meuse
Communauté de Communes Ardennes Rives de Meuse
Communauté de Communes du Pays d'Uzès (CCPU)
Communauté de Communes du Pays d'Uzès (CCPU)
Communauté de Communes du Pays de Revigny - COPARY
Communauté de Communes du Pays de Revigny - COPARY
Communauté de Communes Erdre et Gesvres
Communauté de Communes Erdre et Gesvres
Communauté de Communes Nièvre et Somme
Communauté de Communes Nièvre et Somme
Communauté de Communes Sumène-Artense
Communauté de Communes Sumène-Artense
Commune de Bannalec
Commune de Bannalec
Compagnie 22
Compagnie 22
Compagnie Acaly / Café-Théâtre Saint Médard
Compagnie Acaly / Café-Théâtre Saint Médard
Compagnie Actuel Théâtre / Théâtre des 3 Raisins
Compagnie Actuel Théâtre / Théâtre des 3 Raisins
Compagnie Alain Timàr / Théâtre des Halles
Compagnie Alain Timàr / Théâtre des Halles
Compagnie Arborescent·e·s
Compagnie Arborescent·e·s
Compagnie Aurige Théâtre / Théâtre Les Argonautes
Compagnie Aurige Théâtre / Théâtre Les Argonautes
Compagnie Bachianas
Compagnie Bachianas
Compagnie Be
Compagnie Be
Le Compagnie Beaudrain de Paroi / Tracteur
Le Compagnie Beaudrain de Paroi / Tracteur
Compagnie Betty BoiBrut'
Compagnie Betty BoiBrut'
Compagnie BVZK (BVZK)
Compagnie BVZK (BVZK)
Compagnie Ça respire encore / Théâtre Ça respire encore
Compagnie Ça respire encore / Théâtre Ça respire encore
Compagnie Clin d'œil-Gérard Audax / Clin D'Œil Théâtre
Compagnie Clin d'œil-Gérard Audax / Clin D'Œil Théâtre
Compagnie Commédiamuse / Espace Rotonde
Compagnie Commédiamuse / Espace Rotonde
Compagnie de la Cité / Théâtre La Cité
Compagnie de la Cité / Théâtre La Cité
Compagnie de La Joie Errante
Compagnie de La Joie Errante
Compagnie de la Rose / Théâtre Les 7 Chandelles
Compagnie de la Rose / Théâtre Les 7 Chandelles
Compagnie des 7 Sources / Théâtre-en-Rond
Compagnie des 7 Sources / Théâtre-en-Rond
Compagnie Drôle d'Équipage / Théâtre de Givors
Compagnie Drôle d'Équipage / Théâtre de Givors
Compagnie du crâne au talon
Compagnie du crâne au talon
Compagnie du Gai Savoir / Théâtre du Gai Savoir
Compagnie du Gai Savoir / Théâtre du Gai Savoir
Compagnie du Hasard/ Théâtre du Grand Orme
Compagnie du Hasard/ Théâtre du Grand Orme
Compagnie du Mayapo / Théâtre du Mayapo
Compagnie du Mayapo / Théâtre du Mayapo
Compagnie du Milempart / Théâtre Le Petit Bouffon
Compagnie du Milempart / Théâtre Le Petit Bouffon
Compagnie du NESS
Compagnie du NESS
Compagnie du théâtre de l'Enfumeraie / Théâtre de Chaoué
Compagnie du théâtre de l'Enfumeraie / Théâtre de Chaoué
Compagnie Effigie(s) Théâtre / La Fabrique
Compagnie Effigie(s) Théâtre / La Fabrique
Compagnie Ekphrasis
Compagnie Ekphrasis
Compagnie Elektro Chok / Chok Théâtre
Compagnie Elektro Chok / Chok Théâtre
Compagnie et Théâtre Elizabeth Czerczuk (TEC)
Compagnie et Théâtre Elizabeth Czerczuk (TEC)
Compagnie Etincelle Bouillasse
Compagnie Etincelle Bouillasse
Compagnie Hubert Jappelle / Théâtre de l'Usine
Compagnie Hubert Jappelle / Théâtre de l'Usine
Compagnie Issue de secours / Théâtre La Ferme Godier
Compagnie Issue de secours / Théâtre La Ferme Godier
Compagnie Jeune Théâtre International / Espace Pasolini
Compagnie Jeune Théâtre International / Espace Pasolini
Compagnie Jolie Môme / Théâtre La Belle Etoile
Compagnie Jolie Môme / Théâtre La Belle Etoile
Compagnie José Manuel Cano Lopez / Le Plessis-Théâtres
Compagnie José Manuel Cano Lopez / Le Plessis-Théâtres
Compagnie L'Aventure / Théâtre de l'Aventure
Compagnie L'Aventure / Théâtre de l'Aventure
Compagnie l'Eygurande / Le Théâtre du Coin des Mondes
Compagnie l'Eygurande / Le Théâtre du Coin des Mondes
Compagnie L'Œil du Silence / Espace Appia
Compagnie L'Œil du Silence / Espace Appia
Compagnie La Barak - Obadidon
Compagnie La Barak - Obadidon
Compagnie La Carotte
Compagnie La Carotte
Compagnie La Générale Électrique
Compagnie La Générale Électrique
Compagnie La Manicle / Satellite Brindeau
Compagnie La Manicle / Satellite Brindeau
Compagnie La Manivelle Théâtre / Espace culturel Gérard Philipe
Compagnie La Manivelle Théâtre / Espace culturel Gérard Philipe
Compagnie La Muse
Compagnie La Muse
Compagnie La Part du Pauvre - Nana Triban / Théâtre des Bains douches (LPDP)
Compagnie La Part du Pauvre - Nana Triban / Théâtre des Bains douches (LPDP)
Compagnie La Strada / Théo Théâtre
Compagnie La Strada / Théo Théâtre
Compagnie Langajà Groupement / Théâtre Le Colombier
Compagnie Langajà Groupement / Théâtre Le Colombier
Compagnie Le Kafteur / Espace K
Compagnie Le Kafteur / Espace K
Compagnie Le Loup Qui Zozotte / La Grange aux Loups
Compagnie Le Loup Qui Zozotte / La Grange aux Loups
Compagnie Le Scribe
Compagnie Le Scribe
Compagnie Les Héliades / Théâtre Le Hublot
Compagnie Les Héliades / Théâtre Le Hublot
Compagnie Les Intranquilles
Compagnie Les Intranquilles
Compagnie Les Mains, Les Pieds Et La Tête Aussi (MPTA)
Compagnie Les Mains, Les Pieds Et La Tête Aussi (MPTA)
Compagnie Les Matapeste
Compagnie Les Matapeste
Compagnie les Perles de Verre / La Baignoire
Compagnie les Perles de Verre / La Baignoire
Compagnie Les Tréteaux de Haute Alsace / Théâtre de la Sinne
Compagnie Les Tréteaux de Haute Alsace / Théâtre de la Sinne
Compagnie Les Vagabonds / Théâtre du Pavé
Compagnie Les Vagabonds / Théâtre du Pavé
Compagnie Les Voyageurs / Le Zeppelin
Compagnie Les Voyageurs / Le Zeppelin
Compagnie M.A. / Théâtre Le Guignol de Lyon
Compagnie M.A. / Théâtre Le Guignol de Lyon
Compagnie Mack et les gars / Plateau 31
Compagnie Mack et les gars / Plateau 31
Compagnie Max Eyrolle / Théâtre Expression 7
Compagnie Max Eyrolle / Théâtre Expression 7
Compagnie Melkior Théâtre / La Gare Mondiale
Compagnie Melkior Théâtre / La Gare Mondiale
Compagnie Miranda / Théâtre de la Cité
Compagnie Miranda / Théâtre de la Cité
Compagnie Mises en scène / L'Entrepôt
Compagnie Mises en scène / L'Entrepôt
Compagnie Nandi
Compagnie Nandi
Compagnie Nomades
Compagnie Nomades
Compagnie Oposito / Le Moulin Fondu - CNAREP
Compagnie Oposito / Le Moulin Fondu - CNAREP
Compagnie Paradis Eprouvette / Théâtre du Centre
Compagnie Paradis Eprouvette / Théâtre du Centre
Compagnie Patrick Cosnet - La Chaise Rouge / Petit théâtre de Pouancé
Compagnie Patrick Cosnet - La Chaise Rouge / Petit théâtre de Pouancé
Compagnie Patrick Schmitt / Théâtre La Forge
Compagnie Patrick Schmitt / Théâtre La Forge
Compagnie Plasticiens Volants
Compagnie Plasticiens Volants
Compagnie Progéniture
Compagnie Progéniture
Compagnie Public chéri / Théâtre L'Échangeur
Compagnie Public chéri / Théâtre L'Échangeur
Compagnie Quai Ouest / Théâtre de Poche
Compagnie Quai Ouest / Théâtre de Poche
Compagnie Quanta / Ferme Petitprez
Compagnie Quanta / Ferme Petitprez
Compagnie Richard Martin / Théâtre Toursky international
Compagnie Richard Martin / Théâtre Toursky international
Compagnie Roseau théâtre / Espace Roseau Teinturiers
Compagnie Roseau théâtre / Espace Roseau Teinturiers
Compagnie Styx Théâtre / Théâtre des Calanques
Compagnie Styx Théâtre / Théâtre des Calanques
Compagnie Taxi-Brousse
Compagnie Taxi-Brousse
Compagnie Théâtrale de la Cité / Théâtre de Bligny
Compagnie Théâtrale de la Cité / Théâtre de Bligny
Compagnie Théâtrale Guyanaise / Théâtre de Macouria (TdM)
Compagnie Théâtrale Guyanaise / Théâtre de Macouria (TdM)
Compagnie théâtrale L'Œil / Théâtre La Lucarne
Compagnie théâtrale L'Œil / Théâtre La Lucarne
Compagnie Théâtre 2 l'acte / Le Ring
Compagnie Théâtre 2 l'acte / Le Ring
Compagnie Théâtre Alibi / Fabrique de Théâtre
Compagnie Théâtre Alibi / Fabrique de Théâtre
Compagnie Théâtre de l'Écume / Spoum
Compagnie Théâtre de l'Écume / Spoum
Compagnie Théâtre du Pré Perché / Péniche Spectacle
Compagnie Théâtre du Pré Perché / Péniche Spectacle
Compagnie Toujours à l'Horizon / L'Horizon
Compagnie Toujours à l'Horizon / L'Horizon
Compagnie Travelling Théâtre / Théâtre Le Verso
Compagnie Travelling Théâtre / Théâtre Le Verso
Compagnie Vagabon / Le Magasin
Compagnie Vagabon / Le Magasin
Compagnie Zingaro / Théâtre équestre Zingaro
Compagnie Zingaro / Théâtre équestre Zingaro
The Company Deracinemoa
The Company Deracinemoa
Complexe culturel des Terres Blanches
Complexe culturel des Terres Blanches
Comunauté de communes de Billom
Comunauté de communes de Billom
La Condition publique
La Condition publique
La Coopérative de Rue et de Cirque (2r2c)
La Coopérative de Rue et de Cirque (2r2c)
Cosmoscène théâtre
Cosmoscène théâtre
Côté Cour, scène conventionnée Art, Enfance, Jeunesse
Côté Cour, scène conventionnée Art, Enfance, Jeunesse
Cour des Trois Coquins
Cour des Trois Coquins
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
CPPC – Théâtre L’Aire Libre
CPPC – Théâtre L’Aire Libre
Le Cratère - Scène nationale d'Alès
Le Cratère - Scène nationale d'Alès
CREARC - Centre de Création de Recherche et des Cultures
CREARC - Centre de Création de Recherche et des Cultures
La Criée - Théâtre national de Marseille
La Criée - Théâtre national de Marseille
Les Cuizines
Les Cuizines
Culture Commune - Scène nationale du Bassin minier du Pas-de-Calais
Culture Commune - Scène nationale du Bassin minier du Pas-de-Calais
Le Dancing - CDCN Dijon Bourgogne-Franche-Comté
Le Dancing - CDCN Dijon Bourgogne-Franche-Comté
Demain dès l'aube (DDLA)
Demain dès l'aube (DDLA)
Dieppe Scène nationale (DSN)
Dieppe Scène nationale (DSN)
Divine Quincaillerie
Divine Quincaillerie
Domaine d'O
Domaine d'O
Domaine départemental de la Roche Jagu
Domaine départemental de la Roche Jagu
Le Dôme
Le Dôme
Le Dôme Théâtre
Le Dôme Théâtre
Du Ciel aux Étoiles
Du Ciel aux Étoiles
L'Échalier - Agence de Développement Culturel
L'Échalier - Agence de Développement Culturel
L'Échangeur - CDCN Hauts-de-France
L'Échangeur - CDCN Hauts-de-France
L'Éclat
L'Éclat
Eclat - CNAREP
Eclat - CNAREP
Ecole nationale de cirque de Châtellerault
Ecole nationale de cirque de Châtellerault
Les Editeurs associés
Les Editeurs associés
Les Elvis Platinés
Les Elvis Platinés
L'Embarcadère
L'Embarcadère
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
Les Entiché.e.s
Les Entiché.e.s
L'Entracte - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
L'Entracte - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Les Entrelacés
Les Entrelacés
L'Entrepôt
L'Entrepôt
EPIC Bagnoles de l'Orne Tourisme
EPIC Bagnoles de l'Orne Tourisme
EpiScènes
EpiScènes
EPPGHV - Parc de la Villette (EPPGHV)
EPPGHV - Parc de la Villette (EPPGHV)
Equinoxe - Scène nationale de Châteauroux
Equinoxe - Scène nationale de Châteauroux
L'Escale
L'Escale
L'Escapade
L'Escapade
Espace
Espace
Espace 1789
Espace 1789
L'Espace 93
L'Espace 93
Espace Albert Camus
Espace Albert Camus
Espace Apollo
Espace Apollo
Espace Aragon
Espace Aragon
Espace Avel Vor
Espace Avel Vor
Espace Baudelaire
Espace Baudelaire
Espace Bernard-Marie Koltès
Espace Bernard-Marie Koltès
Espace Carpeaux
Espace Carpeaux
Espace Charles Vanel
Espace Charles Vanel
Espace Créatif Noetika
Espace Créatif Noetika
L'Espace culturel
L'Espace culturel
Espace culturel Altigone
Espace culturel Altigone
Espace culturel André Malraux (ECAM)
Espace culturel André Malraux (ECAM)
Espace Culturel Armorica
Espace Culturel Armorica
Espace culturel Bernard Dagué
Espace culturel Bernard Dagué
Espace culturel Capellia
Espace culturel Capellia
Espace culturel Carré Amelot
Espace culturel Carré Amelot
Espace culturel d'Albret
Espace culturel d'Albret
Espace Culturel d'Avoine
Espace Culturel d'Avoine
Espace culturel de Chaillol - Scène conventionnée d'intérêt national - Art en territoire
Espace culturel de Chaillol - Scène conventionnée d'intérêt national - Art en territoire
Espace culturel du Bois fleuri
Espace culturel du Bois fleuri
Espace culturel et de Congrés René Cassin - La Gare
Espace culturel et de Congrés René Cassin - La Gare
Espace Culturel François Mitterrand
Espace Culturel François Mitterrand
Espace culturel Georges Brassens
Espace culturel Georges Brassens
Espace culturel Georges Brassens
Espace culturel Georges Brassens
Espace culturel Henri Salvador
Espace culturel Henri Salvador
Espace culturel Jean Cocteau
Espace culturel Jean Cocteau
Espace culturel L'Orange Bleue
Espace culturel L'Orange Bleue
Espace Culturel Le Coléo
Espace Culturel Le Coléo
Espace culturel Les Prairiales
Espace culturel Les Prairiales
Espace Culturel Lucien Jean
Espace Culturel Lucien Jean
Espace culturel Mendi Zolan
Espace culturel Mendi Zolan
Espace culturel René Proby
Espace culturel René Proby
Espace culturel Robert Hossein
Espace culturel Robert Hossein
Espace culturel Treulon
Espace culturel Treulon
Espace Daniel Sorano
Espace Daniel Sorano
Espace des arts
Espace des arts
Espace des Arts - Scène nationale
Espace des Arts - Scène nationale
Espace Diamant
Espace Diamant
Espace Gérard Philipe
Espace Gérard Philipe
Espace Gérard Philipe
Espace Gérard Philipe
Espace Gérard Philipe
Espace Gérard Philipe
Espace Germinal
Espace Germinal
Espace Horizon
Espace Horizon
Espace Icare
Espace Icare
Espace James Chambaud
Espace James Chambaud
Espace Jean Legendre - Théâtres de Compiègne
Espace Jean Legendre - Théâtres de Compiègne
Espace Jean Vilar
Espace Jean Vilar
Espace Jean Vilar
Espace Jean Vilar
Espace Jean-Pierre Cassel
Espace Jean-Pierre Cassel
Espace Jéliote
Espace Jéliote
Espace Lino Ventura
Espace Lino Ventura
Espace Lino Ventura
Espace Lino Ventura
Espace Louise Labé
Espace Louise Labé
Espace Malraux
Espace Malraux
Espace Marcel Carné (EMC)
Espace Marcel Carné (EMC)
Espace Maurice Béjart
Espace Maurice Béjart
Espace Michel-Simon
Espace Michel-Simon
Espace Paris Plaine - Théâtre Jeune public
Espace Paris Plaine - Théâtre Jeune public
Espace Paul Éluard
Espace Paul Éluard
Espace Paul Valéry
Espace Paul Valéry
Espace Philippe Auguste
Espace Philippe Auguste
Espace Philippe Noiret
Espace Philippe Noiret
Espace Prévert
Espace Prévert
Espace Rohan
Espace Rohan
Espace Saint-Exupéry
Espace Saint-Exupéry
Espace Sarah Bernhardt
Espace Sarah Bernhardt
Espace Tonkin
Espace Tonkin
L'Espace VO
L'Espace VO
Espaces culturels Thann-Cernay (ECTC)
Espaces culturels Thann-Cernay (ECTC)
Espaces Pluriels
Espaces Pluriels
Les Espaces V - Roger Lefort
Les Espaces V - Roger Lefort
L'Essieu du Batut
L'Essieu du Batut
L'Estive - Scène nationale de Foix et de l'Ariège
L'Estive - Scène nationale de Foix et de l'Ariège
L'Étincelle
L'Étincelle
L'étoile du Nord
L'étoile du Nord
Eurek'Art / Label Rue
Eurek'Art / Label Rue
La Fabrique Jaspir
La Fabrique Jaspir
Le Facteur Théâtre
Le Facteur Théâtre
La Faïencerie - Théâtre
La Faïencerie - Théâtre
FAUN
FAUN
Fédération Murs à Pêches
Fédération Murs à Pêches
La Ferme de Bel Ébat
La Ferme de Bel Ébat
La Ferme des jeux
La Ferme des jeux
La Ferme du Buisson, Scène nationale de Marne-la-Vallée
La Ferme du Buisson, Scène nationale de Marne-la-Vallée
Festina Lente
Festina Lente
Festiv'arts
Festiv'arts
Le Festival Baule d'Airs, festival des arts à l'air libre
Le Festival Baule d'Airs, festival des arts à l'air libre
Festival Cirque ou Presque
Festival Cirque ou Presque
Festival de la Correspondance
Festival de la Correspondance
Festival des 7 Collines
Festival des 7 Collines
Festival des Arts de Bordeaux
Festival des Arts de Bordeaux
Festival des jeux du théâtre de Sarlat
Festival des jeux du théâtre de Sarlat
Festival du TRAC - Fée des ACTS
Festival du TRAC - Fée des ACTS
Festival Les Petites Rêveries
Festival Les Petites Rêveries
Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes (FMTM)
Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes (FMTM)
Festival Off Avignon / Avignon Festival & Compagnies
Festival Off Avignon / Avignon Festival & Compagnies
Festival Paris L'été
Festival Paris L'été
Festival Sens interdits
Festival Sens interdits
Festival Théâtral de Coye-La-Forêt
Festival Théâtral de Coye-La-Forêt
Fête des Remparts
Fête des Remparts
Les Fêtes de la Tour Blanche
Les Fêtes de la Tour Blanche
La Filature - Scène nationale
La Filature - Scène nationale
Folies Bergère
Folies Bergère
Fontenay en Scènes
Fontenay en Scènes
Forum
Forum
Forum des jeunes et de la culture
Forum des jeunes et de la culture
Forum Jacques Prévert
Forum Jacques Prévert
Le Fourneau
Le Fourneau
Les Franciscaines
Les Franciscaines
Les Francophonies - Des écritures à la scène
Les Francophonies - Des écritures à la scène
Friche la Belle de Mai
Friche la Belle de Mai
La Gaîté Lyrique
La Gaîté Lyrique
Le Gallia Théâtre Cinéma
Le Gallia Théâtre Cinéma
La Garance - Scène nationale de Cavaillon
La Garance - Scène nationale de Cavaillon
Les Gémeaux - Scène nationale
Les Gémeaux - Scène nationale
La Genette Verte
La Genette Verte
Glob Théâtre
Glob Théâtre
Grain de Sel
Grain de Sel
La Grainerie
La Grainerie
Graines de rue
Graines de rue
La Graineterie - Pôle culturel
La Graineterie - Pôle culturel
Grand Angle
Grand Angle
Le Grand Bleu
Le Grand Bleu
Le Grand Logis
Le Grand Logis
Le Grand Ménage de Printemps / Culture LUB'
Le Grand Ménage de Printemps / Culture LUB'
Le Grand Parquet
Le Grand Parquet
Le Grand R - Scène nationale de La Roche-sur-Yon
Le Grand R - Scène nationale de La Roche-sur-Yon
Le Grand T, théâtre de Loire-Atlantique
Le Grand T, théâtre de Loire-Atlantique
Grand Théâtre d'Angers
Grand Théâtre d'Angers
Le Grand Théâtre de Provence
Le Grand Théâtre de Provence
Grand Théâtre Itinérant de Guyane (Grand T.I.G.)
Grand Théâtre Itinérant de Guyane (Grand T.I.G.)
Grange de la Tremblaye
Grange de la Tremblaye
La Grange Dîmière - Théâtre de Fresnes
La Grange Dîmière - Théâtre de Fresnes
Le Granit
Le Granit
Grenier Théâtre / Production Grenier Théâtre
Grenier Théâtre / Production Grenier Théâtre
Groupenfonction
Groupenfonction
La Guérétoise de spectacle / Scène conventionnée de Guéret
La Guérétoise de spectacle / Scène conventionnée de Guéret
Le Guichet Montparnasse
Le Guichet Montparnasse
Les Guinguettes de l'Yvette
Les Guinguettes de l'Yvette
Halle au Blé
Halle au Blé
La Halle aux Grains - Scène nationale de Blois
La Halle aux Grains - Scène nationale de Blois
Halle Verrière de Meisenthal
Halle Verrière de Meisenthal
Hautes Terres Communauté
Hautes Terres Communauté
L'Hectare - Territoires vendômois
L'Hectare - Territoires vendômois
Heure Bleue
Heure Bleue
L'Hexagone - Scène nationale Arts Sciences
L'Hexagone - Scène nationale Arts Sciences
ICI—Centre chorégraphique national Montpellier Occitanie/ direction Christian Rizzo
ICI—Centre chorégraphique national Montpellier Occitanie/ direction Christian Rizzo
L'Illiade
L'Illiade
Imaginaire - Centre des arts et de la culture
Imaginaire - Centre des arts et de la culture
Institut des Afriques
Institut des Afriques
L'Institut International de la Marionnette
L'Institut International de la Marionnette
International Visual Théâtre (IVT)
International Visual Théâtre (IVT)
Jamais Lu Paris
Jamais Lu Paris
Jardin de Verre
Jardin de Verre
Le Jardin Parallèle
Le Jardin Parallèle
Karavan Théâtre
Karavan Théâtre
Karwan
Karwan
Le Kiosque
Le Kiosque
Kokolampoe
Kokolampoe
Komonò Circus
Komonò Circus
L'Atelline - Lieu d'Activation Art & Espace Public
L'Atelline - Lieu d'Activation Art & Espace Public
La Compagnie Sourous
La Compagnie Sourous
Les Laboratoires d'Aubervilliers
Les Laboratoires d'Aubervilliers
Lacaze aux sottises
Lacaze aux sottises
Latitudes Contemporaines
Latitudes Contemporaines
Lavoir Moderne Parisien (LMP)
Lavoir Moderne Parisien (LMP)
Les Lendemains / Espace culturel La Berline
Les Lendemains / Espace culturel La Berline
Les Décâblés
Les Décâblés
Lieu Unique
Lieu Unique
Lieux publics - Centre national & pôle européen de création pour l’espace public
Lieux publics - Centre national & pôle européen de création pour l’espace public
Lilas en scène
Lilas en scène
Lillico
Lillico
La Lisière
La Lisière
La Loge
La Loge
Le Louvre
Le Louvre
Le Lucernaire
Le Lucernaire
Lux - Scène nationale de Valence
Lux - Scène nationale de Valence
La Luzege
La Luzege
Lyncéus Festival
Lyncéus Festival
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
Le Mail - Scène culturelle
Le Mail - Scène culturelle
Le Maillon
Le Maillon
Mains d'Œuvres
Mains d'Œuvres
Mairie d'Epinal
Mairie d'Epinal
Mairie de Viroflay
Mairie de Viroflay
Mairie du Cendre
Mairie du Cendre
La Maison - Centre du Développement Chorégraphique National - Uzès Gard Occitanie (CDCN - La Maison)
La Maison - Centre du Développement Chorégraphique National - Uzès Gard Occitanie (CDCN - La Maison)
Maison d'Europe et d'Orient
Maison d'Europe et d'Orient
Maison de l'art et de la communication
Maison de l'art et de la communication
Maison de la Culture d'Amiens - Pôle européen de création et de production (MCA)
Maison de la Culture d'Amiens - Pôle européen de création et de production (MCA)
Maison de la Culture de Bourges
Maison de la Culture de Bourges
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison de la Culture et des Loisirs (MCL)
Maison de la Culture et des Loisirs (MCL)
Maison de la culture Le Corbusier
Maison de la culture Le Corbusier
Maison de la danse
Maison de la danse
Maison de la Musique de Nanterre
Maison de la Musique de Nanterre
Maison des Arts de Créteil (MAC)
Maison des Arts de Créteil (MAC)
Maison des arts du Léman
Maison des arts du Léman
Maison des Arts et Loisirs
Maison des Arts et Loisirs
Maison des associations
Maison des associations
La Maison des Associations et de la Culture (MAC)
La Maison des Associations et de la Culture (MAC)
Maison des Cultures du Monde
Maison des Cultures du Monde
La Maison des Jonglages - Centre culturel Jean Houdremont
La Maison des Jonglages - Centre culturel Jean Houdremont
Maison des Métallos
Maison des Métallos
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / Breguet (MPAA / Breguet)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / Breguet (MPAA / Breguet)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / Broussais (MPAA / Broussais)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / Broussais (MPAA / Broussais)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / La Canopée (MPAA)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / La Canopée (MPAA)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / Saint-Blaise (MPAA / Saint-Blaise)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / Saint-Blaise (MPAA / Saint-Blaise)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / Saint-Germain (MPAA / Saint-Germain)
Maison des Pratiques Artistiques Amateurs / Saint-Germain (MPAA / Saint-Germain)
La Maison du Boulanger - Centre culturel
La Maison du Boulanger - Centre culturel
La Maison du Conte
La Maison du Conte
La Maison du Théâtre
La Maison du Théâtre
Maison du Théâtre
Maison du Théâtre
Maison du Théâtre et de la danse
Maison du Théâtre et de la danse
Maison Maria Casarès
Maison Maria Casarès
Maison-Théâtre de Machy
Maison-Théâtre de Machy
Les Maisons Folie de Lille
Les Maisons Folie de Lille
Malakoff scène nationale
Malakoff scène nationale
La Maline
La Maline
Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie
Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie
Le Manège de Maubeuge
Le Manège de Maubeuge
Manège, scène nationale - Reims
Manège, scène nationale - Reims
Le Mas
Le Mas
Mayenne Culture
Mayenne Culture
La Mc 11
La Mc 11
MC2 : Grenoble
MC2 : Grenoble
MC93 - Maison de la Culture de Seine-Saint Denis Bobigny
MC93 - Maison de la Culture de Seine-Saint Denis Bobigny
Médiathèques de Choisy le Roi
Médiathèques de Choisy le Roi
La Mégisserie - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire, pour les arts les imaginaires et l'éducation populaire
La Mégisserie - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire, pour les arts les imaginaires et l'éducation populaire
Le Mélo d'Amélie
Le Mélo d'Amélie
La Ménagerie de verre
La Ménagerie de verre
La Merise
La Merise
Le Mett / Association Corps/Décors (Mett)
Le Mett / Association Corps/Décors (Mett)
La Minoterie
La Minoterie
La Minutieuse
La Minutieuse
MJC - Théâtre des Trois Vallées
MJC - Théâtre des Trois Vallées
MJC Calonne
MJC Calonne
MJC Les Rancy
MJC Les Rancy
MJC Palente
MJC Palente
Montévidéo
Montévidéo
Le Mouffetard - Centre national de la marionnette
Le Mouffetard - Centre national de la marionnette
Moulin 9
Moulin 9
Le Moulin du Roc
Le Moulin du Roc
La Mousson d'été
La Mousson d'été
La Nef
La Nef
La Nef - Relais culturel de Wissembourg
La Nef - Relais culturel de Wissembourg
Le NEST - CDN transfrontalier de Thionville-Grand Est
Le NEST - CDN transfrontalier de Thionville-Grand Est
Nil Admirari/Nil Obstrat - Centre de création artistique et technique dédié aux Arts de la Rue, Arts du Cirque et Plastiques Urbains
Nil Admirari/Nil Obstrat - Centre de création artistique et technique dédié aux Arts de la Rue, Arts du Cirque et Plastiques Urbains
Les Noctambules
Les Noctambules
Le Nombril du monde
Le Nombril du monde
Normandie Livre & Lecture
Normandie Livre & Lecture
Nouveau Gare au théâtre
Nouveau Gare au théâtre
Le Nouveau Relax
Le Nouveau Relax
Nouvel Espace Culturel (NEC)
Nouvel Espace Culturel (NEC)
Odéon-Théâtre de l'Europe
Odéon-Théâtre de l'Europe
Odradek / Pupella-Noguès
Odradek / Pupella-Noguès
Odyssée
Odyssée
Odyssud Spectacles
Odyssud Spectacles
Office culturel municipal
Office culturel municipal
L'Oiseau-Mouche
L'Oiseau-Mouche
L'Onde - Théâtre Centre d'Art
L'Onde - Théâtre Centre d'Art
L’ Onde & Cybèle
L’ Onde & Cybèle
Les Ondines
Les Ondines
Onyx - Théâtre de Saint-Herblain
Onyx - Théâtre de Saint-Herblain
Opéra de Lyon
Opéra de Lyon
Opéra de Massy
Opéra de Massy
Le Palace
Le Palace
Palais des Congrès et de la Culture
Palais des Congrès et de la Culture
Palais des Glaces
Palais des Glaces
Le Palc - Pôle National Cirque Grand Est - Châlons-en-Champagne
Le Palc - Pôle National Cirque Grand Est - Châlons-en-Champagne
La Palène
La Palène
Par Haz’Art
Par Haz’Art
Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées
Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées
Passages Transfestival - International performing arts
Passages Transfestival - International performing arts
La Passerelle
La Passerelle
La Passerelle - Scène nationale de Saint-Brieuc
La Passerelle - Scène nationale de Saint-Brieuc
Les Passerelles
Les Passerelles
Patadôme Théâtre
Patadôme Théâtre
Pays de Châteaugiron Communautée
Pays de Châteaugiron Communautée
Péniche Adélaïde
Péniche Adélaïde
Pépinière Théâtre
Pépinière Théâtre
Le Périscope
Le Périscope
Le Petit Chêne Théâtre
Le Petit Chêne Théâtre
Le Phénix
Le Phénix
Piano'cktail
Piano'cktail
Le Pin Galant
Le Pin Galant
Les Plateaux Sauvages
Les Plateaux Sauvages
Pléiade
Pléiade
Le Plongeoir - Cité du Cirque - Pôle national Cirque
Le Plongeoir - Cité du Cirque - Pôle national Cirque
Le Plus Petit Cirque du Monde (PPCM)
Le Plus Petit Cirque du Monde (PPCM)
Le POC
Le POC
Point d'eau
Point d'eau
Point Virgule
Point Virgule
Points communs, Nouvelle scène nationale Cergy-Pontoise / Val d'Oise
Points communs, Nouvelle scène nationale Cergy-Pontoise / Val d'Oise
Poitiers Jeunes
Poitiers Jeunes
Le Polaris
Le Polaris
Le Pôle - Arts en circulation
Le Pôle - Arts en circulation
Pôle Culturel Le Roudour
Pôle Culturel Le Roudour
Pôle en Scènes
Pôle en Scènes
La Pop
La Pop
Le Prato - Théâtre International de Quartier - Pôle National Cirque
Le Prato - Théâtre International de Quartier - Pôle National Cirque
Le Préau - Centre Dramatique National de Normandie Vire
Le Préau - Centre Dramatique National de Normandie Vire
Printemps des comédiens
Printemps des comédiens
Le Prisme
Le Prisme
Pronomade(s) en Haute-Garonne
Pronomade(s) en Haute-Garonne
Pyramide
Pyramide
Le Quai - CDN Pays de Loire
Le Quai - CDN Pays de Loire
Le Quai 3
Le Quai 3
Quai 9
Quai 9
Quai des Arts
Quai des Arts
Quai des Arts
Quai des Arts
Quai des arts
Quai des arts
Le Quartz, Scène nationale de Brest
Le Quartz, Scène nationale de Brest
Quelques p'Arts... - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public - Auvergne-Rhône-Alpes (CNAREP)
Quelques p'Arts... - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public - Auvergne-Rhône-Alpes (CNAREP)
Les Quinconces & L'Espal
Les Quinconces & L'Espal
L'R de la Mer / Compagnie Théâtre de la Mer
L'R de la Mer / Compagnie Théâtre de la Mer
Le Rack'Am
Le Rack'Am
Radiant-Bellevue
Radiant-Bellevue
La Rampe - La Ponatière
La Rampe - La Ponatière
Le Rayon Vert - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Le Rayon Vert - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
RedPlexus
RedPlexus
Régie personnalisée Scène Watteau - Pavillon Baltard
Régie personnalisée Scène Watteau - Pavillon Baltard
La Reine Blanche — Scène des Arts et des Sciences
La Reine Blanche — Scène des Arts et des Sciences
Relais culturel - Théâtre de Hagueneau
Relais culturel - Théâtre de Hagueneau
La Remise
La Remise
La Renaissance
La Renaissance
La Renaissance
La Renaissance
Le Réseau Déferlante
Le Réseau Déferlante
Réseau Quint'est
Réseau Quint'est
Le Rive Gauche
Le Rive Gauche
Le RiveRhin
Le RiveRhin
Les Roches, Maison des Pratiques Amateurs
Les Roches, Maison des Pratiques Amateurs
Le Rollmops Théâtre
Le Rollmops Théâtre
Romans Scènes
Romans Scènes
La Rose des Vents - Scène nationale Lille Métropole Villeneuve d'Ascq
La Rose des Vents - Scène nationale Lille Métropole Villeneuve d'Ascq
Rues d'été
Rues d'été
Rues et Cies
Rues et Cies
Le Rutebeuf
Le Rutebeuf
Le Sablier
Le Sablier
Le Safran
Le Safran
Saison Art’R / Association A suivre
Saison Art’R / Association A suivre
Saison Jeune Public de Nanterre
Saison Jeune Public de Nanterre
Salle Désirée Vallette
Salle Désirée Vallette
Salle Gérard Philipe
Salle Gérard Philipe
Salle Jacques Brel
Salle Jacques Brel
Salle Jean Genet
Salle Jean Genet
Salle le Bournot
Salle le Bournot
Salle Pierre-Mendès-France
Salle Pierre-Mendès-France
Salle Saint-Jean
Salle Saint-Jean
Le Salmanazar
Le Salmanazar
Le Samovar
Le Samovar
La Sarbacane - Scène buissonnière
La Sarbacane - Scène buissonnière
Le Sax
Le Sax
La Scala
La Scala
Le Scarabée
Le Scarabée
La Scène de Bayssan
La Scène de Bayssan
La Scène de recherche
La Scène de recherche
Scène nationale 61 (Snat61)
Scène nationale 61 (Snat61)
Scène nationale d'Albi
Scène nationale d'Albi
Scène Nationale d'Aubusson - Théâtre Jean Lurçat
Scène Nationale d'Aubusson - Théâtre Jean Lurçat
Scène nationale d'Orléans
Scène nationale d'Orléans
Scène nationale de l'Essonne, Agora-Desnos
Scène nationale de l'Essonne, Agora-Desnos
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scène Watteau
Scène Watteau
Scènes Blanches
Scènes Blanches
Scènes Croisées
Scènes Croisées
Scènes de Pays dans les Mauges
Scènes de Pays dans les Mauges
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Scènes du Golfe - Théâtres de Vannes et Arradon
Scènes du Golfe - Théâtres de Vannes et Arradon
Les Scènes du Haut-Escaut
Les Scènes du Haut-Escaut
Les Scènes du Jura
Les Scènes du Jura
Scènes et Cinés
Scènes et Cinés
Scènes mitoyennes
Scènes mitoyennes
Scènes nomades
Scènes nomades
Scènes obliques, Espace culturel international de la montagne
Scènes obliques, Espace culturel international de la montagne
ScénOgraph - Scène Conventionnée d'Intérêt National - Art et Création / Art en Territoire
ScénOgraph - Scène Conventionnée d'Intérêt National - Art et Création / Art en Territoire
Le Séchoir
Le Séchoir
Sémaphore
Sémaphore
Le Sémaphore
Le Sémaphore
Service actions culturelles - Mairie de Riom
Service actions culturelles - Mairie de Riom
Service Commun de la Culture / La Piscine
Service Commun de la Culture / La Piscine
Service culturel - Mairie de Bar-le-Duc
Service culturel - Mairie de Bar-le-Duc
Service culturel - Mairie de Bernay
Service culturel - Mairie de Bernay
Service culturel - Mairie de Chouzé sur Loire
Service culturel - Mairie de Chouzé sur Loire
Service culturel - Mairie de Mulhouse
Service culturel - Mairie de Mulhouse
Service culturel - Mairie de Petit-Quevilly
Service culturel - Mairie de Petit-Quevilly
Service culturel - Mairie de Pont-Audemer
Service culturel - Mairie de Pont-Audemer
Service culturel - Mairie de Pornic
Service culturel - Mairie de Pornic
Service culturel - Mairie de Saint-Varent
Service culturel - Mairie de Saint-Varent
Service culturel - Mairie de Sarreguemines
Service culturel - Mairie de Sarreguemines
Service culturel - Mairie de Valbonne
Service culturel - Mairie de Valbonne
Service culturel - Schiltigheim Culture
Service culturel - Schiltigheim Culture
Service culturel d'Abbeville - Scènes d'Abbeville
Service culturel d'Abbeville - Scènes d'Abbeville
Service culturel d'Arpajon
Service culturel d'Arpajon
Service culturel d'Herblay
Service culturel d'Herblay
Service culturel d'Ussel
Service culturel d'Ussel
Service culturel de Bastia
Service culturel de Bastia
Service culturel de Bruay-la-Buissière
Service culturel de Bruay-la-Buissière
Service culturel de Calais
Service culturel de Calais
Service culturel de Carpentras
Service culturel de Carpentras
Service culturel de Champigny-sur-Marne
Service culturel de Champigny-sur-Marne
Service culturel de Châteaudun
Service culturel de Châteaudun
Service culturel de Dammaries-lès-Lys
Service culturel de Dammaries-lès-Lys
Service culturel de la communauté d'agglomération de Saint-Dié-les-Vosges
Service culturel de la communauté d'agglomération de Saint-Dié-les-Vosges
Service culturel de la Communauté d'Agglomération du Puy-en-Velay
Service culturel de la Communauté d'Agglomération du Puy-en-Velay
Service culturel de la Communauté de Communes de l'Ouest Vosgien
Service culturel de la Communauté de Communes de l'Ouest Vosgien
Service culturel de La Norville
Service culturel de La Norville
Service culturel de Langres
Service culturel de Langres
Service culturel de Lespinasse
Service culturel de Lespinasse
Service culturel de Maisons-Laffitte
Service culturel de Maisons-Laffitte
Service culturel de Mende
Service culturel de Mende
Service culturel de Meudon
Service culturel de Meudon
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Morteau
Service culturel de Morteau
Service culturel de Puteaux
Service culturel de Puteaux
Service culturel de Quetigny
Service culturel de Quetigny
Service culturel de Saint-Germain-lès-Arpajon
Service culturel de Saint-Germain-lès-Arpajon
Service culturel de Saint-Quentin
Service culturel de Saint-Quentin
Service culturel de Tarbes - Tarbes en Scènes
Service culturel de Tarbes - Tarbes en Scènes
Service culturel de Vichy
Service culturel de Vichy
Service culturel de Villiers-le-Bel
Service culturel de Villiers-le-Bel
Service culturel Durance Luberon Verdon Agglomération
Service culturel Durance Luberon Verdon Agglomération
Service culturel Saint-Flour Communauté
Service culturel Saint-Flour Communauté
Service du développement culturel de Melun
Service du développement culturel de Melun
Sèvres Espace Loisirs (SEL)
Sèvres Espace Loisirs (SEL)
SHAM Spectacles
SHAM Spectacles
Le Sillon
Le Sillon
Le Silo
Le Silo
Le Sirque - Pôle National Cirque à Nexon en Nouvelle-Aquitaine
Le Sirque - Pôle National Cirque à Nexon en Nouvelle-Aquitaine
La Soufflerie
La Soufflerie
Le Splendid
Le Splendid
La Station théâtre
La Station théâtre
Strange Fish Theatre
Strange Fish Theatre
Le Strapontin
Le Strapontin
Studio Théâtre d'Asnières
Studio Théâtre d'Asnières
Studio Théâtre de Stains (STS)
Studio Théâtre de Stains (STS)
Les SUBS - Lieu vivant d'expériences artistiques
Les SUBS - Lieu vivant d'expériences artistiques
Sud-Est Théâtre
Sud-Est Théâtre
Superstrat / Regards et Mouvement
Superstrat / Regards et Mouvement
Sur Le Pont - CNAREP
Sur Le Pont - CNAREP
Tam Tam théâtre
Tam Tam théâtre
Le Tamanoir
Le Tamanoir
TANDEM Douai-Arras
TANDEM Douai-Arras
Le Tangram - Évreux-Louviers-Eure
Le Tangram - Évreux-Louviers-Eure
Tanit Théâtre
Tanit Théâtre
TAP - Théâtre Auditorium de Poitiers (TAP)
TAP - Théâtre Auditorium de Poitiers (TAP)
Le Tas de Sable – Ches Panses Vertes (TDS-CPV)
Le Tas de Sable – Ches Panses Vertes (TDS-CPV)
Temps des rues
Temps des rues
Le Temps Machine - L'Asso
Le Temps Machine - L'Asso
La Terrasse
La Terrasse
Terres de Paroles - Seine-Maritime - Normandie
Terres de Paroles - Seine-Maritime - Normandie
Territoires de cirque
Territoires de cirque
Le Théâtre - Scène nationale de Saint-Nazaire
Le Théâtre - Scène nationale de Saint-Nazaire
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Théâtre + Cinéma - Scène nationale Grand Narbonne
Théâtre + Cinéma - Scène nationale Grand Narbonne
Théâtre 13
Théâtre 13
Théâtre 14
Théâtre 14
Théâtre Actuel et Public de Strasbourg (TAPS)
Théâtre Actuel et Public de Strasbourg (TAPS)
Théâtre Aimé Césaire
Théâtre Aimé Césaire
Théâtre Aleph
Théâtre Aleph
Théâtre Alexandre Dumas
Théâtre Alexandre Dumas
Théâtre André Malraux (TAM)
Théâtre André Malraux (TAM)
Théâtre André Malraux
Théâtre André Malraux
Théâtre Antoine
Théâtre Antoine
Théâtre Antoine Vitez
Théâtre Antoine Vitez
Théâtre Armande Béjart
Théâtre Armande Béjart
Théâtre Au Chapeau Rouge
Théâtre Au Chapeau Rouge
Théâtre aux Mains Nues
Théâtre aux Mains Nues
Théâtre Blanche de Castille
Théâtre Blanche de Castille
Théâtre Boris Vian
Théâtre Boris Vian
Théâtre Brétigny - scène conventionnée arts & humanités
Théâtre Brétigny - scène conventionnée arts & humanités
Théâtre Christian Liger
Théâtre Christian Liger
Théâtre Cinéma de Choisy-le-Roi
Théâtre Cinéma de Choisy-le-Roi
Théâtre Claude Lévi-Strauss
Théâtre Claude Lévi-Strauss
Théâtre Coluche (TEC)
Théâtre Coluche (TEC)
Théâtre Comoedia
Théâtre Comoedia
Théâtre Cravey
Théâtre Cravey
Théâtre d'Angoulême
Théâtre d'Angoulême
Théâtre d'Arles
Théâtre d'Arles
Théâtre d'Aurillac - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Théâtre d'Aurillac - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Le Théâtre d'Auxerre
Le Théâtre d'Auxerre
Théâtre d'Ivry Antoine Vitez
Théâtre d'Ivry Antoine Vitez
Le Théâtre dans les Vignes
Le Théâtre dans les Vignes
Théâtre Daunou
Théâtre Daunou
Théâtre de Beaune
Théâtre de Beaune
Théâtre de Belleville
Théâtre de Belleville
Théâtre de Béthune
Théâtre de Béthune
Théâtre de Bourg-en-Bresse
Théâtre de Bourg-en-Bresse
Théâtre de Caen
Théâtre de Caen
Théâtre de Cahors
Théâtre de Cahors
Théâtre de Chaoué
Théâtre de Chaoué
Théâtre de Chartres - SPL C' Chartres spectacles
Théâtre de Chartres - SPL C' Chartres spectacles
Théâtre de Châtel-Guyon
Théâtre de Châtel-Guyon
Théâtre de Châtillon
Théâtre de Châtillon
Théâtre de Chelles
Théâtre de Chelles
Théâtre de Corbeil-Essonnes
Théâtre de Corbeil-Essonnes
Théâtre de Cornouaille
Théâtre de Cornouaille
Théâtre de Cusset
Théâtre de Cusset
Théâtre de Dreux
Théâtre de Dreux
Théâtre de Fontainebleau
Théâtre de Fontainebleau
Théâtre de Fontenay-le-Fleury
Théâtre de Fontenay-le-Fleury
Le Théâtre de Fos
Le Théâtre de Fos
Théâtre de Fourmies Jean Ferrat
Théâtre de Fourmies Jean Ferrat
Théâtre de Gennevilliers - Centre Dramatique National (T2G)
Théâtre de Gennevilliers - Centre Dramatique National (T2G)
Théâtre de Grasse
Théâtre de Grasse
Théâtre de Jouy
Théâtre de Jouy
Théâtre de l'Allegria
Théâtre de l'Allegria
Le Théâtre de l'Archipel (TDA)
Le Théâtre de l'Archipel (TDA)
Théâtre de l'Arsenal
Théâtre de l'Arsenal
Théâtre de l'Atalante
Théâtre de l'Atalante
Théâtre de l'Atelier
Théâtre de l'Atelier
Théâtre de l'Épée de bois
Théâtre de l'Épée de bois
Théâtre de l'Escabeau
Théâtre de l'Escabeau
Théâtre de l'Hôtel de Ville
Théâtre de l'Hôtel de Ville
Théâtre de l'Odéon
Théâtre de l'Odéon
Théâtre de l'Œuvre
Théâtre de l'Œuvre
Théâtre de l'Olivier
Théâtre de l'Olivier
Théâtre de l'Opprimé (TO)
Théâtre de l'Opprimé (TO)
Théâtre de l'Ouest de la Plaine de France Silvia Monfort (TOPF)
Théâtre de l'Ouest de la Plaine de France Silvia Monfort (TOPF)
Théâtre de l'Union
Théâtre de l'Union
Théâtre de la Bastille
Théâtre de la Bastille
Théâtre de La Bicyclette
Théâtre de La Bicyclette
Théâtre de la Boderie
Théâtre de la Boderie
Théâtre de La Celle-Saint-Cloud
Théâtre de La Celle-Saint-Cloud
Théâtre de la Cité Internationale
Théâtre de la Cité Internationale
Théâtre de la Clarté
Théâtre de la Clarté
Théâtre de la Contrescape
Théâtre de la Contrescape
Théâtre de la Coupe d'or
Théâtre de la Coupe d'or
Théâtre de la Croix-Rousse
Théâtre de la Croix-Rousse
Théâtre de la Gaité Montparnasse
Théâtre de la Gaité Montparnasse
Théâtre de la Huchette
Théâtre de la Huchette
Théâtre de la Lanterne
Théâtre de la Lanterne
Théâtre de la Madeleine
Théâtre de la Madeleine
Théâtre de la Madeleine - Scène Conventionnée
Théâtre de la Madeleine - Scène Conventionnée
Théâtre de la Maison du Peuple - Scène Conventionnée d'Intérêt National
Théâtre de la Maison du Peuple - Scène Conventionnée d'Intérêt National
Théâtre de la Manufacture - Centre Dramatique National Nancy-Lorraine
Théâtre de la Manufacture - Centre Dramatique National Nancy-Lorraine
Théâtre de la Mascara
Théâtre de la Mascara
Théâtre de la Méditerranée
Théâtre de la Méditerranée
Théâtre de la Michodière
Théâtre de la Michodière
Théâtre de la Paillette
Théâtre de la Paillette
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Porte Saint-Martin
Théâtre de la Porte Saint-Martin
Le Théâtre de la Poudrerie
Le Théâtre de la Poudrerie
Théâtre de la Presqu'île
Théâtre de la Presqu'île
Théâtre de la Renaissance
Théâtre de la Renaissance
Théâtre de la Tempête
Théâtre de la Tempête
Théâtre de la Tête d'Or
Théâtre de la Tête d'Or
Théâtre de la Tête noire
Théâtre de la Tête noire
Théâtre de la Toupine
Théâtre de la Toupine
Théâtre de la Ville
Théâtre de la Ville
Le Théâtre de Laval
Le Théâtre de Laval
Théâtre de Longjumeau
Théâtre de Longjumeau
Théâtre de Lorient - Centre dramatique national
Théâtre de Lorient - Centre dramatique national
Théâtre de Lunéville
Théâtre de Lunéville
Théâtre de marionnettes
Théâtre de marionnettes
Théâtre de Marionnettes de Belfort
Théâtre de Marionnettes de Belfort
Théâtre de Moulins
Théâtre de Moulins
Théâtre de Nesle
Théâtre de Nesle
Théâtre de Nîmes
Théâtre de Nîmes
Théâtre de Paris
Théâtre de Paris
Théâtre de Pertuis, du Luberon et Val de Durance
Théâtre de Pertuis, du Luberon et Val de Durance
Théâtre de Pézenas
Théâtre de Pézenas
Le Théâtre de Poche
Le Théâtre de Poche
Théâtre de Poche (Hédé-Bazouges) / direction le Joli Collectif
Théâtre de Poche (Hédé-Bazouges) / direction le Joli Collectif
Théâtre de Poche-Montparnasse
Théâtre de Poche-Montparnasse
Théâtre de Poissy
Théâtre de Poissy
Théâtre de Privas
Théâtre de Privas
Théâtre de Propriano
Théâtre de Propriano
Théâtre de Rungis
Théâtre de Rungis
Théâtre de Saint-Lô
Théâtre de Saint-Lô
Théâtre de Saint-Maur-des Fossés
Théâtre de Saint-Maur-des Fossés
Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (TSQY)
Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (TSQY)
Théâtre de Sartrouville et des Yvelines
Théâtre de Sartrouville et des Yvelines
Théâtre de Suresnes Jean Vilar
Théâtre de Suresnes Jean Vilar
Théâtre de Tarascon
Théâtre de Tarascon
Théâtre de Thouars
Théâtre de Thouars
Théâtre de Vanves
Théâtre de Vanves
Théâtre de Verre
Théâtre de Verre
Théâtre de Villefranche-sur-Saône
Théâtre de Villefranche-sur-Saône
Théâtre Déjazet
Théâtre Déjazet
Théâtre des 13 vents - Centre Dramatique National de Montpellier
Théâtre des 13 vents - Centre Dramatique National de Montpellier
Théâtre des 2 Points - MJC de Rodez
Théâtre des 2 Points - MJC de Rodez
Théâtre des 2 Rives (T2R)
Théâtre des 2 Rives (T2R)
Théâtre des Ateliers
Théâtre des Ateliers
Théâtre des Béliers parisiens
Théâtre des Béliers parisiens
Théâtre des Bergeries
Théâtre des Bergeries
Théâtre des Bouffes du Nord
Théâtre des Bouffes du Nord
Théâtre des Bouffes parisiens
Théâtre des Bouffes parisiens
Théâtre des Carmes André Benedetto
Théâtre des Carmes André Benedetto
Théâtre des Champs-Élysées
Théâtre des Champs-Élysées
Théâtre des Clochards célestes
Théâtre des Clochards célestes
Théâtre des Collines
Théâtre des Collines
Théâtre des Dames
Théâtre des Dames
Théâtre des Deux Ânes
Théâtre des Deux Ânes
Théâtre des Doms - Pôle Sud de la création en Belgique francophone
Théâtre des Doms - Pôle Sud de la création en Belgique francophone
Le Théâtre des Fées (TDF)
Le Théâtre des Fées (TDF)
Théâtre des Franciscains
Théâtre des Franciscains
Théâtre des Îlets - Centre Dramatique National de Montluçon
Théâtre des Îlets - Centre Dramatique National de Montluçon
Théâtre des Jacobins
Théâtre des Jacobins
Théâtre des Marronniers
Théâtre des Marronniers
Théâtre des Mathurins
Théâtre des Mathurins
Théâtre des Nouveautés
Théâtre des Nouveautés
Théâtre des Quartiers d'Ivry - Centre Dramatique National du Val-de-Marne (TQI)
Théâtre des Quartiers d'Ivry - Centre Dramatique National du Val-de-Marne (TQI)
Théâtre des Quatre Saisons
Théâtre des Quatre Saisons
Théâtre des Sablons
Théâtre des Sablons
Théâtre des Salinières
Théâtre des Salinières
Théâtre des Salins
Théâtre des Salins
Théâtre des Sources
Théâtre des Sources
Théâtre des Trois Chênes
Théâtre des Trois Chênes
Théâtre des Variétés
Théâtre des Variétés
Théâtre Dijon Bourgogne, Centre dramatique national - CDN (CDN)
Théâtre Dijon Bourgogne, Centre dramatique national - CDN (CDN)
Théâtre Donald Cardwell
Théâtre Donald Cardwell
Théâtre Douze
Théâtre Douze
Théâtre Dromesko
Théâtre Dromesko
Théâtre du Beauvaisis - scène nationale
Théâtre du Beauvaisis - scène nationale
Théâtre du Blanc-Mesnil
Théâtre du Blanc-Mesnil
Théâtre Du Briançonnais (TDB)
Théâtre Du Briançonnais (TDB)
Théâtre du Champ au Roy
Théâtre du Champ au Roy
Théâtre du Champ Exquis (TCE)
Théâtre du Champ Exquis (TCE)
Théâtre du Château
Théâtre du Château
Théâtre du Châtelet
Théâtre du Châtelet
Théâtre du Chêne noir
Théâtre du Chêne noir
Théâtre du Chevalet
Théâtre du Chevalet
Théâtre du Cloître - Scène conventionnée de Bellac
Théâtre du Cloître - Scène conventionnée de Bellac
Théâtre du Garde-chasse
Théâtre du Garde-chasse
Théâtre du Grand Rond
Théâtre du Grand Rond
Théâtre du Grenier
Théâtre du Grenier
Théâtre du Gymnase - Marie Bell
Théâtre du Gymnase - Marie Bell
Théâtre du Gymnase-Bernardines
Théâtre du Gymnase-Bernardines
Théâtre du Jeu de Paume
Théâtre du Jeu de Paume
Théâtre du Jour - Compagnie Pierre Debauche
Théâtre du Jour - Compagnie Pierre Debauche
Théâtre du Marché aux Grains
Théâtre du Marché aux Grains
Théâtre du Nord - Centre Dramatique National Lille-Tourcoing-Hauts de France
Théâtre du Nord - Centre Dramatique National Lille-Tourcoing-Hauts de France
Théâtre du Palais Royal
Théâtre du Palais Royal
Théâtre du Parc
Théâtre du Parc
Théâtre du Pays de Morlaix
Théâtre du Pays de Morlaix
Théâtre du Petit Saint-Martin
Théâtre du Petit Saint-Martin
Théâtre du Peuple - Maurice Pottecher
Théâtre du Peuple - Maurice Pottecher
Théâtre du Pilier / Théâtre de l'Espace La Savoureuse
Théâtre du Pilier / Théâtre de l'Espace La Savoureuse
Théâtre du Point du Jour
Théâtre du Point du Jour
Théâtre du Pont Neuf (TPN)
Théâtre du Pont Neuf (TPN)
Théâtre du Pont Tournant (TPT)
Théâtre du Pont Tournant (TPT)
Théâtre du Rond Point (Valréas) (TRP)
Théâtre du Rond Point (Valréas) (TRP)
Théâtre du Rond-Point
Théâtre du Rond-Point
Théâtre du Sablier
Théâtre du Sablier
Théâtre du Soleil
Théâtre du Soleil
Théâtre du Tiroir / Petit Théâtre Jean Macé
Théâtre du Tiroir / Petit Théâtre Jean Macé
Théâtre du Train Bleu (Ttb)
Théâtre du Train Bleu (Ttb)
Théâtre du Versant
Théâtre du Versant
Théâtre du Vésinet - Alain Josemann
Théâtre du Vésinet - Alain Josemann
Théâtre du Vieux Saint-Etienne - Association Ay-Roop
Théâtre du Vieux Saint-Etienne - Association Ay-Roop
Théâtre Ducourneau
Théâtre Ducourneau
Théâtre Durance
Théâtre Durance
Théâtre Edgar
Théâtre Edgar
Théâtre Edouard VII
Théâtre Edouard VII
Théâtre Edwige Feuillère
Théâtre Edwige Feuillère
Théâtre El Mil.lenari
Théâtre El Mil.lenari
Théâtre Elizabeth Czerczuk (T.E.C)
Théâtre Elizabeth Czerczuk (T.E.C)
Théâtre en Action
Théâtre en Action
Théâtre en Kit / Théâtre de la Source
Théâtre en Kit / Théâtre de la Source
Théâtre en Miettes (TEM)
Théâtre en Miettes (TEM)
Théâtre en Rance
Théâtre en Rance
Théâtre en rond
Théâtre en rond
Théâtre Epidaure
Théâtre Epidaure
Théâtre Espace 44
Théâtre Espace 44
Théâtre Essaïon
Théâtre Essaïon
Théâtre et Cinéma Georges Simenon - Scène conventionnée d’intérêt national Musique et Cinéma
Théâtre et Cinéma Georges Simenon - Scène conventionnée d’intérêt national Musique et Cinéma
Théâtre et Compagnie de l'Iris
Théâtre et Compagnie de l'Iris
Théâtre Fontaine
Théâtre Fontaine
Théâtre Foz
Théâtre Foz
Théâtre Francis Gag
Théâtre Francis Gag
Théâtre François Ponsard
Théâtre François Ponsard
Théâtre Garonne
Théâtre Garonne
Théâtre Georges Galli
Théâtre Georges Galli
Théâtre Georges Leygues
Théâtre Georges Leygues
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe
Théâtre Gérard Philipe - Centre Dramatique National de Saint-Denis (TGP)
Théâtre Gérard Philipe - Centre Dramatique National de Saint-Denis (TGP)
Théâtre Grandeur Nature / Le Paradis
Théâtre Grandeur Nature / Le Paradis
Théâtre Halle Roublot (THR)
Théâtre Halle Roublot (THR)
Théâtre Héberthot
Théâtre Héberthot
Théâtre Henri Maurin
Théâtre Henri Maurin
Théâtre intercommunal d'Etampes
Théâtre intercommunal d'Etampes
Théâtre Jacques Carat
Théâtre Jacques Carat
Théâtre Jacques Coeur
Théâtre Jacques Coeur
Théâtre Jacques Prévert
Théâtre Jacques Prévert
Théâtre Jean Arp
Théâtre Jean Arp
Théâtre Jean Marais
Théâtre Jean Marais
Théâtre Jean Marais
Théâtre Jean Marais
Théâtre Jean Marmignon
Théâtre Jean Marmignon
Théâtre Jean Vilar
Théâtre Jean Vilar
Théâtre Jean Vilar
Théâtre Jean Vilar
Théâtre Jean Vilar (TJV)
Théâtre Jean Vilar (TJV)
Théâtre Jean-Alary
Théâtre Jean-Alary
Théâtre Jeanne d'Arc
Théâtre Jeanne d'Arc
Théâtre Joliette
Théâtre Joliette
Théâtre Jules-Julien
Théâtre Jules-Julien
Théâtre l'Entr'Acte
Théâtre l'Entr'Acte
Théâtre La Boussole
Théâtre La Boussole
Théâtre La Bruyère
Théâtre La Bruyère
Théâtre La Coupole
Théâtre La Coupole
Théâtre La Fleuriaye
Théâtre La Fleuriaye
Théâtre La Maison du Peuple (MdP)
Théâtre La Maison du Peuple (MdP)
Théâtre La Mouche
Théâtre La Mouche
Théâtre La Passerelle - Scène nationale de Gap Alpes du Sud
Théâtre La Passerelle - Scène nationale de Gap Alpes du Sud
Théâtre La Vignette
Théâtre La Vignette
Théâtre La Vista - La Chapelle
Théâtre La Vista - La Chapelle
Théâtre Le Colisée
Théâtre Le Colisée
Théâtre Le Dôme
Théâtre Le Dôme
Théâtre Le Forum
Théâtre Le Forum
Théâtre le Funambule
Théâtre le Funambule
Théâtre Le Liburnia
Théâtre Le Liburnia
Théâtre Le Marais
Théâtre Le Marais
Théâtre Le Parnasse
Théâtre Le Parnasse
Théâtre le Passage
Théâtre le Passage
Théâtre le Ranelagh
Théâtre le Ranelagh
Théâtre Le Sémaphore
Théâtre Le Sémaphore
Théâtre Lepic
Théâtre Lepic
Théâtre Les Allos
Théâtre Les Allos
Théâtre Les Arts
Théâtre Les Arts
Théâtre Les Déchargeurs
Théâtre Les Déchargeurs
Théâtre Les Docks
Théâtre Les Docks
Théâtre Les Quinconces
Théâtre Les Quinconces
Théâtre Lisieux Normandie
Théâtre Lisieux Normandie
Théâtre Louis Aragon (TLA)
Théâtre Louis Aragon (TLA)
Théâtre Louis Jouvet - Scène conventionnée des Ardennes
Théâtre Louis Jouvet - Scène conventionnée des Ardennes
Théâtre Luc Donat
Théâtre Luc Donat
Théâtre Luxembourg
Théâtre Luxembourg
Théâtre Mac Nab
Théâtre Mac Nab
Théâtre Marelios
Théâtre Marelios
Théâtre Marigny
Théâtre Marigny
Théâtre Massalia
Théâtre Massalia
Théâtre Massenet
Théâtre Massenet
Théâtre Michel
Théâtre Michel
Théâtre Millandy
Théâtre Millandy
Théâtre Mogador
Théâtre Mogador
Théâtre Montansier
Théâtre Montansier
Théâtre Montmartre Galabru (TMG)
Théâtre Montmartre Galabru (TMG)
Théâtre Montparnasse & Petit Montparnasse
Théâtre Montparnasse & Petit Montparnasse
Théâtre municipal André Malraux
Théâtre municipal André Malraux
Théâtre municipal Armand
Théâtre municipal Armand
Théâtre municipal Berthelot - Jean Guerrin
Théâtre municipal Berthelot - Jean Guerrin
Théâtre municipal d'Anzin
Théâtre municipal d'Anzin
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal de Béziers
Théâtre municipal de Béziers
Théâtre municipal de Castres
Théâtre municipal de Castres
Théâtre municipal de Colmar
Théâtre municipal de Colmar
Théâtre Municipal de Coutances (TMC)
Théâtre Municipal de Coutances (TMC)
Théâtre municipal de Denain
Théâtre municipal de Denain
Théâtre Municipal de La Bourboule
Théâtre Municipal de La Bourboule
Théâtre municipal de Roanne
Théâtre municipal de Roanne
Théâtre municipal de Sens
Théâtre municipal de Sens
Théâtre municipal Gabrielle Robinne
Théâtre municipal Gabrielle Robinne
Théâtre municipal Raymond Devos
Théâtre municipal Raymond Devos
Théâtre Municipale de Vitrolles
Théâtre Municipale de Vitrolles
Théâtre Nanterre-Amandiers
Théâtre Nanterre-Amandiers
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre National de Bretagne - Centre européen de production théâtrale et chorégraphique (TNB)
Théâtre National de Bretagne - Centre européen de production théâtrale et chorégraphique (TNB)
Théâtre National de Chaillot
Théâtre National de Chaillot
Théâtre National de l'Opéra Comique
Théâtre National de l'Opéra Comique
Théâtre national de Nice - Centre Dramatique National Nice-Côte d'Azur (TNN)
Théâtre national de Nice - Centre Dramatique National Nice-Côte d'Azur (TNN)
Théâtre National de Strasbourg (TNS)
Théâtre National de Strasbourg (TNS)
Théâtre National Populaire (TNP)
Théâtre National Populaire (TNP)
Théâtre Nouvelle Génération
Théâtre Nouvelle Génération
Théâtre Octobre / Espace Les Tisserands
Théâtre Octobre / Espace Les Tisserands
Théâtre Olympia
Théâtre Olympia
Théâtre Olympia - Centre dramatique national de Tours (Le T°)
Théâtre Olympia - Centre dramatique national de Tours (Le T°)
Théâtre Ouvert - Centre national des dramaturgies contemporaines
Théâtre Ouvert - Centre national des dramaturgies contemporaines
Théâtre Paris Villette
Théâtre Paris Villette
Théâtre Paul Éluard (TPE)
Théâtre Paul Éluard (TPE)
Théatre Paul Scarron
Théatre Paul Scarron
Théâtre Philippe Noiret
Théâtre Philippe Noiret
Théâtre Pierre Barouh
Théâtre Pierre Barouh
Théâtre Pierre-Fresnay (TPF)
Théâtre Pierre-Fresnay (TPF)
Théâtre Poche-Ruelle
Théâtre Poche-Ruelle
Théâtre Public Montreuil - Centre Dramatique National (TPM)
Théâtre Public Montreuil - Centre Dramatique National (TPM)
Théâtre Quartier Libre
Théâtre Quartier Libre
Théâtre René Panhard
Théâtre René Panhard
Théâtre Rive Gauche
Théâtre Rive Gauche
Théâtre Romain Rolland (TRR)
Théâtre Romain Rolland (TRR)
Théâtre Saint-Georges
Théâtre Saint-Georges
Théâtre Saint-Louis
Théâtre Saint-Louis
Théâtre Scène des 3 ponts
Théâtre Scène des 3 ponts
Théâtre Simone Signoret
Théâtre Simone Signoret
Théâtre Sorano
Théâtre Sorano
Théâtre Sylvia Monfort
Théâtre Sylvia Monfort
Théâtre Théo Argence
Théâtre Théo Argence
Théâtre Traversière
Théâtre Traversière
Théâtre Trévise
Théâtre Trévise
Théâtre Tristan Bernard
Théâtre Tristan Bernard
Théâtre Universitaire de Nantes (TU-Nantes)
Théâtre Universitaire de Nantes (TU-Nantes)
Théâtre Victor Hugo
Théâtre Victor Hugo
Théâtre-Sénart
Théâtre-Sénart
ThéâtredelaCité - CDN Toulouse Occitanie
ThéâtredelaCité - CDN Toulouse Occitanie
Les Théâtres de Compiègne
Les Théâtres de Compiègne
Théâtres de Grenoble
Théâtres de Grenoble
Théâtres de la Communauté d'Agglomération d'Épinal
Théâtres de la Communauté d'Agglomération d'Épinal
Théâtres de Lanion Trégor Communauté
Théâtres de Lanion Trégor Communauté
Théâtres de Maisons-Alfort
Théâtres de Maisons-Alfort
Théâtres de Montauban
Théâtres de Montauban
Théâtres de Saint-Malo
Théâtres de Saint-Malo
Théâtres Départementaux de la Réunion (TÉAT)
Théâtres Départementaux de la Réunion (TÉAT)
Théâtres du Havre
Théâtres du Havre
Théâtres du Val d'Yerres Val de Seine
Théâtres du Val d'Yerres Val de Seine
Théâtres en Dracénie
Théâtres en Dracénie
Thonon-Evénements
Thonon-Evénements
TJP Centre Dramatique National de Strasbourg Grand Est (TJP)
TJP Centre Dramatique National de Strasbourg Grand Est (TJP)
Le Toboggan
Le Toboggan
TOHU
TOHU
Tohu-Bohu Collectif
Tohu-Bohu Collectif
Les Tombées de la Nuit
Les Tombées de la Nuit
Le Totem
Le Totem
Touka Danses Centre de Développement Chorégraphique National Guyane
Touka Danses Centre de Développement Chorégraphique National Guyane
Train-Théâtre
Train-Théâtre
Transversales
Transversales
La Transverse
La Transverse
Le Très Grand Conseil mondial des clowns
Le Très Grand Conseil mondial des clowns
Très Tôt Théâtre
Très Tôt Théâtre
Les Tréteaux de France
Les Tréteaux de France
Le Triangle, cité de la danse
Le Triangle, cité de la danse
Trianon Transatlantique
Trianon Transatlantique
Le Trident - Scène nationale
Le Trident - Scène nationale
Tropiques Atrium Scène nationale (TASN)
Tropiques Atrium Scène nationale (TASN)
Troupe du Théâtre des Loges
Troupe du Théâtre des Loges
Unapei 03
Unapei 03
Université de Poitiers - Service culture
Université de Poitiers - Service culture
L'Usine - CNAREP
L'Usine - CNAREP
Val de Luynes Evènements
Val de Luynes Evènements
Val’Eyrieux
Val’Eyrieux
Le Vellein - Scènes de la CAPI
Le Vellein - Scènes de la CAPI
Vélo Théâtre
Vélo Théâtre
Le Vent des Signes
Le Vent des Signes
La Verrerie d'Alès - Pôle National Cirque Occitanie
La Verrerie d'Alès - Pôle National Cirque Occitanie
Versailles Palais des Congrès (EPDC Versailles)
Versailles Palais des Congrès (EPDC Versailles)
VialaRue
VialaRue
La vie brève - Théâtre de l'Aquarium
La vie brève - Théâtre de l'Aquarium
Villa Gillet - Unité de recherches contemporaines
Villa Gillet - Unité de recherches contemporaines
Villages en scène
Villages en scène
Ville d'Eymet
Ville d'Eymet
Ville d'Orly - Direction des Affaires culturelles et artistiques
Ville d'Orly - Direction des Affaires culturelles et artistiques
Ville de Bitche
Ville de Bitche
Ville de Blois - Direction des affaires culturelles
Ville de Blois - Direction des affaires culturelles
Ville de Brest - Service Animation
Ville de Brest - Service Animation
Ville de Caen - Service culturel
Ville de Caen - Service culturel
Ville de Chartres - Service culturel
Ville de Chartres - Service culturel
Ville de Joué-lès-Tours - Service événementiel
Ville de Joué-lès-Tours - Service événementiel
Ville de Nanterre - Direction du Développement culturel
Ville de Nanterre - Direction du Développement culturel
Ville de Pantin - Service Culturel
Ville de Pantin - Service Culturel
Ville de Pessac - Service culturel
Ville de Pessac - Service culturel
Ville de Saint-Denis - Direction de la Culture
Ville de Saint-Denis - Direction de la Culture
Ville de Saint-Jean-de-Vedas - Service culturel
Ville de Saint-Jean-de-Vedas - Service culturel
Ville de Saint-Pair-sur-Mer
Ville de Saint-Pair-sur-Mer
Ville de Sainte-Savine - Service culturel
Ville de Sainte-Savine - Service culturel
Ville de Thorigné-Fouillard
Ville de Thorigné-Fouillard
Ville de Toulouse - Direction de l'Action Socioculturelle (DASC)
Ville de Toulouse - Direction de l'Action Socioculturelle (DASC)
Ville de Velaux - Espace NoVa
Ville de Velaux - Espace NoVa
Ville de Wittenheim
Ville de Wittenheim
Ville et Eurométropole de Strasbourg - Service Evénement
Ville et Eurométropole de Strasbourg - Service Evénement
Vincennes Culture
Vincennes Culture
La Virgule, Centre Transfrontalier de Création Théâtrale
La Virgule, Centre Transfrontalier de Création Théâtrale
Le Vivat
Le Vivat
Le Volcan - Scène nationale du Havre
Le Volcan - Scène nationale du Havre
La Volière - LRDA
La Volière - LRDA
Wish Association-Compagnie Apart' / Théâtre de l'Aparté
Wish Association-Compagnie Apart' / Théâtre de l'Aparté
Le Zef - Scène nationale de Marseille
Le Zef - Scène nationale de Marseille
ZimZam
ZimZam