Filters
Type d'activités
Sous-type d'organismes
Secteurs
Spécialités
Région
Pays
Membre d'un réseau
Reçoit une aide
Programmation de compagnies étrangères
Programmation hors spectacles
Création pour la jeunesse
Activités annexes de la compagnie
L'organisme propose une résidence de création
Période de candidature
Rémunération
Régularité
Date prochaine édition
Période dans l'année
Programmation d'un OFF par le festival
Programmation spectacle pour la jeunesse
Programmation de compagnies étrangères
Type d'équipements
Sous-type d'équipements
Jauge
Les Abattoirs
Les Abattoirs
Les Aires - Théâtre de Die et du Diois - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Les Aires - Théâtre de Die et du Diois - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Allegro
Allegro
L'Artchipel
L'Artchipel
Les Ateliers Frappaz
Les Ateliers Frappaz
Auditorium Michel Petrucciani
Auditorium Michel Petrucciani
L'Auditorium Seynod
L'Auditorium Seynod
La Bobine
La Bobine
Bonlieu Scène nationale
Bonlieu Scène nationale
Boom'Structur - Pôle chorégraphique
Boom'Structur - Pôle chorégraphique
Le Cairn, régie personnalisée centre culturel et sportif (RPCCS Le Cairn)
Le Cairn, régie personnalisée centre culturel et sportif (RPCCS Le Cairn)
La Cascade, Pôle National Cirque Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
La Cascade, Pôle National Cirque Ardèche Auvergne-Rhône-Alpes
Les Célestins - Théâtre de Lyon
Les Célestins - Théâtre de Lyon
Centre Athanor
Centre Athanor
Centre culturel
Centre culturel
Centre Culturel Aragon
Centre Culturel Aragon
Centre culturel communal Charlie Chaplin (5C)
Centre culturel communal Charlie Chaplin (5C)
Centre culturel de La Ricamarie
Centre culturel de La Ricamarie
Centre culturel L'Ilyade
Centre culturel L'Ilyade
Centre culturel Le Briscope
Centre culturel Le Briscope
Centre Culturel Le Sou
Centre Culturel Le Sou
Centre culturel Léon Curral
Centre culturel Léon Curral
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Yzeurespace
Centre culturel Yzeurespace
Cinéma-Théâtre de La Mure
Cinéma-Théâtre de La Mure
La Coloc' de la Culture
La Coloc' de la Culture
La Comédie de Clermont-Ferrand
La Comédie de Clermont-Ferrand
Comédie de Saint-Étienne
Comédie de Saint-Étienne
La Comédie de Valence - Centre Dramatique National Drôme-Ardèche
La Comédie de Valence - Centre Dramatique National Drôme-Ardèche
Communauté de Communes Sumène-Artense
Communauté de Communes Sumène-Artense
Compagnie Drôle d'Équipage / Théâtre de Givors
Compagnie Drôle d'Équipage / Théâtre de Givors
Compagnie du Gai Savoir / Théâtre du Gai Savoir
Compagnie du Gai Savoir / Théâtre du Gai Savoir
Compagnie du Mayapo / Théâtre du Mayapo
Compagnie du Mayapo / Théâtre du Mayapo
Compagnie Elektro Chok / Chok Théâtre
Compagnie Elektro Chok / Chok Théâtre
Compagnie M.A. / Théâtre Le Guignol de Lyon
Compagnie M.A. / Théâtre Le Guignol de Lyon
Compagnie Nandi
Compagnie Nandi
Compagnie Travelling Théâtre / Théâtre Le Verso
Compagnie Travelling Théâtre / Théâtre Le Verso
Comunauté de communes de Billom
Comunauté de communes de Billom
Cour des Trois Coquins
Cour des Trois Coquins
Le Dôme Théâtre
Le Dôme Théâtre
Du Ciel aux Étoiles
Du Ciel aux Étoiles
Eclat - CNAREP
Eclat - CNAREP
Espace
Espace
Espace Aragon
Espace Aragon
Espace Baudelaire
Espace Baudelaire
Espace Créatif Noetika
Espace Créatif Noetika
Espace Culturel Le Coléo
Espace Culturel Le Coléo
Espace culturel René Proby
Espace culturel René Proby
Espace Louise Labé
Espace Louise Labé
Espace Tonkin
Espace Tonkin
La Fabrique Jaspir
La Fabrique Jaspir
Grand Angle
Grand Angle
Hautes Terres Communauté
Hautes Terres Communauté
Heure Bleue
Heure Bleue
L'Hexagone - Scène nationale Arts Sciences
L'Hexagone - Scène nationale Arts Sciences
Karavan Théâtre
Karavan Théâtre
Lux - Scène nationale de Valence
Lux - Scène nationale de Valence
Mairie du Cendre
Mairie du Cendre
Maison de la culture Le Corbusier
Maison de la culture Le Corbusier
Maison de la danse
Maison de la danse
Maison des arts du Léman
Maison des arts du Léman
Maison-Théâtre de Machy
Maison-Théâtre de Machy
Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie
Malraux - Scène nationale Chambéry Savoie
MC2 : Grenoble
MC2 : Grenoble
Le Mett / Association Corps/Décors (Mett)
Le Mett / Association Corps/Décors (Mett)
MJC Les Rancy
MJC Les Rancy
Nouvel Espace Culturel (NEC)
Nouvel Espace Culturel (NEC)
Opéra de Lyon
Opéra de Lyon
Patadôme Théâtre
Patadôme Théâtre
Le Polaris
Le Polaris
Pôle en Scènes
Pôle en Scènes
Quelques p'Arts... - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public - Auvergne-Rhône-Alpes (CNAREP)
Quelques p'Arts... - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public - Auvergne-Rhône-Alpes (CNAREP)
Radiant-Bellevue
Radiant-Bellevue
La Rampe - La Ponatière
La Rampe - La Ponatière
La Renaissance
La Renaissance
Romans Scènes
Romans Scènes
Salle le Bournot
Salle le Bournot
Salle Saint-Jean
Salle Saint-Jean
Sémaphore
Sémaphore
Le Sémaphore
Le Sémaphore
Service culturel de la Communauté d'Agglomération du Puy-en-Velay
Service culturel de la Communauté d'Agglomération du Puy-en-Velay
Service culturel de Vichy
Service culturel de Vichy
Service culturel Saint-Flour Communauté
Service culturel Saint-Flour Communauté
Les SUBS - Lieu vivant d'expériences artistiques
Les SUBS - Lieu vivant d'expériences artistiques
Superstrat / Regards et Mouvement
Superstrat / Regards et Mouvement
Théâtre d'Aurillac - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Théâtre d'Aurillac - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
Théâtre de Bourg-en-Bresse
Théâtre de Bourg-en-Bresse
Théâtre de Châtel-Guyon
Théâtre de Châtel-Guyon
Théâtre de Cusset
Théâtre de Cusset
Théâtre de la Croix-Rousse
Théâtre de la Croix-Rousse
Théâtre de la Tête d'Or
Théâtre de la Tête d'Or
Théâtre de Moulins
Théâtre de Moulins
Théâtre de Privas
Théâtre de Privas
Théâtre de Villefranche-sur-Saône
Théâtre de Villefranche-sur-Saône
Théâtre des Clochards célestes
Théâtre des Clochards célestes
Théâtre des Collines
Théâtre des Collines
Théâtre des Îlets - Centre Dramatique National de Montluçon
Théâtre des Îlets - Centre Dramatique National de Montluçon
Théâtre des Marronniers
Théâtre des Marronniers
Théâtre du Parc
Théâtre du Parc
Théâtre du Point du Jour
Théâtre du Point du Jour
Théâtre en rond
Théâtre en rond
Théâtre Espace 44
Théâtre Espace 44
Théâtre et Compagnie de l'Iris
Théâtre et Compagnie de l'Iris
Théâtre François Ponsard
Théâtre François Ponsard
Théâtre Jean Marais
Théâtre Jean Marais
Théâtre Jean Vilar
Théâtre Jean Vilar
Théâtre Jeanne d'Arc
Théâtre Jeanne d'Arc
Théâtre La Mouche
Théâtre La Mouche
Théâtre Les Allos
Théâtre Les Allos
Théâtre Les Quinconces
Théâtre Les Quinconces
Théâtre Municipal de La Bourboule
Théâtre Municipal de La Bourboule
Théâtre municipal de Roanne
Théâtre municipal de Roanne
Théâtre municipal Gabrielle Robinne
Théâtre municipal Gabrielle Robinne
Théâtre National Populaire (TNP)
Théâtre National Populaire (TNP)
Théâtre Nouvelle Génération
Théâtre Nouvelle Génération
Théâtre Théo Argence
Théâtre Théo Argence
Théâtres de Grenoble
Théâtres de Grenoble
Le Toboggan
Le Toboggan
Train-Théâtre
Train-Théâtre
Le Vellein - Scènes de la CAPI
Le Vellein - Scènes de la CAPI
Villa Gillet - Unité de recherches contemporaines
Villa Gillet - Unité de recherches contemporaines