Filters
Type d'activités
Sous-type d'organismes
Secteurs
Spécialités
Région
Pays
Membre d'un réseau
Reçoit une aide
Programmation de compagnies étrangères
Programmation hors spectacles
Création pour la jeunesse
Activités annexes de la compagnie
L'organisme propose une formation
L'organisme propose une résidence de création
Régularité
Date prochaine édition
Période dans l'année
Programmation d'un OFF par le festival
Programmation spectacle pour la jeunesse
Programmation de compagnies étrangères
Type d'équipements
Sous-type d'équipements
Jauge
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
Les 2 Scènes – Scène nationale de Besançon
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
A4 - Spectacles Vivants en Vals de Saintonge (A4)
A4 - Spectacles Vivants en Vals de Saintonge (A4)
L’ Agora
L’ Agora
Agora - Pôle National Cirque Boulazac Aquitaine
Agora - Pôle National Cirque Boulazac Aquitaine
L'arc - scène nationale Le Creusot
L'arc - scène nationale Le Creusot
L'Artchipel
L'Artchipel
Association CREA
Association CREA
Association GiLTzaera Elkartea
Association GiLTzaera Elkartea
Association Urbaka
Association Urbaka
Ateliers Théâtre Saujon Comédia
Ateliers Théâtre Saujon Comédia
L'Avant-Scène Cognac
L'Avant-Scène Cognac
La Caravelle - Centre Culturel de Marcheprime
La Caravelle - Centre Culturel de Marcheprime
Les Carmes
Les Carmes
Carré-Colonnes
Carré-Colonnes
Centre culturel de Sarlat
Centre culturel de Sarlat
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre culturel L'Arcanson
Centre culturel L'Arcanson
Centre culturel L'Imagiscène
Centre culturel L'Imagiscène
Centre culturel La Coupole
Centre culturel La Coupole
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Yves Furet
Centre culturel Yves Furet
Centre d'animation de Beaulieu
Centre d'animation de Beaulieu
Centre Dramatique National Besançon Franche-Comté
Centre Dramatique National Besançon Franche-Comté
Centre Simone Signoret
Centre Simone Signoret
Centres culturels de Limoges
Centres culturels de Limoges
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Chalon dans la Rue - Centre National des Arts de la Rue et de l'Espace Public (CNAREP)
Le Champ de Foire
Le Champ de Foire
CirQ'ônflex
CirQ'ônflex
Cité Cirque - Service culturel de Bègles
Cité Cirque - Service culturel de Bègles
Compagnie Le Loup Qui Zozotte / La Grange aux Loups
Compagnie Le Loup Qui Zozotte / La Grange aux Loups
Compagnie Les Matapeste
Compagnie Les Matapeste
Compagnie Max Eyrolle / Théâtre Expression 7
Compagnie Max Eyrolle / Théâtre Expression 7
Compagnie Melkior Théâtre / La Gare Mondiale
Compagnie Melkior Théâtre / La Gare Mondiale
Compagnie Taxi-Brousse
Compagnie Taxi-Brousse
Compagnie théâtrale L'Œil / Théâtre La Lucarne
Compagnie théâtrale L'Œil / Théâtre La Lucarne
Compagnie Toujours à l'Horizon / L'Horizon
Compagnie Toujours à l'Horizon / L'Horizon
Côté Cour, scène conventionnée Art, Enfance, Jeunesse
Côté Cour, scène conventionnée Art, Enfance, Jeunesse
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
Le Dôme
Le Dôme
Ecole nationale de cirque de Châtellerault
Ecole nationale de cirque de Châtellerault
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Entrepôt
L'Entrepôt
EpiScènes
EpiScènes
Espace culturel Carré Amelot
Espace culturel Carré Amelot
Espace culturel d'Albret
Espace culturel d'Albret
Espace culturel du Bois fleuri
Espace culturel du Bois fleuri
Espace culturel Georges Brassens
Espace culturel Georges Brassens
Espace culturel Mendi Zolan
Espace culturel Mendi Zolan
Espace culturel Treulon
Espace culturel Treulon
Espace des Arts - Scène nationale
Espace des Arts - Scène nationale
Espace James Chambaud
Espace James Chambaud
Espace Jéliote
Espace Jéliote
Espaces Pluriels
Espaces Pluriels
Le Gallia Théâtre Cinéma
Le Gallia Théâtre Cinéma
Glob Théâtre
Glob Théâtre
Le Granit
Le Granit
La Guérétoise de spectacle / Scène conventionnée de Guéret
La Guérétoise de spectacle / Scène conventionnée de Guéret
Institut des Afriques
Institut des Afriques
Lacaze aux sottises
Lacaze aux sottises
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard
Maison de la culture de Nevers Agglomération
Maison de la culture de Nevers Agglomération
La Maline
La Maline
La Minoterie
La Minoterie
MJC Palente
MJC Palente
Le Moulin du Roc
Le Moulin du Roc
Odyssée
Odyssée
La Palène
La Palène
Le Petit Chêne Théâtre
Le Petit Chêne Théâtre
Le Pin Galant
Le Pin Galant
Salle Désirée Vallette
Salle Désirée Vallette
Salle Jean Genet
Salle Jean Genet
La Sarbacane - Scène buissonnière
La Sarbacane - Scène buissonnière
Scène Nationale d'Aubusson - Théâtre Jean Lurçat
Scène Nationale d'Aubusson - Théâtre Jean Lurçat
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Les Scènes du Jura
Les Scènes du Jura
Service culturel d'Ussel
Service culturel d'Ussel
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Montceau-les-Mines
Service culturel de Morteau
Service culturel de Morteau
Service culturel de Quetigny
Service culturel de Quetigny
Le Sirque - Pôle National Cirque à Nexon en Nouvelle-Aquitaine
Le Sirque - Pôle National Cirque à Nexon en Nouvelle-Aquitaine
Sur Le Pont - CNAREP
Sur Le Pont - CNAREP
Tam Tam théâtre
Tam Tam théâtre
TAP - Théâtre Auditorium de Poitiers (TAP)
TAP - Théâtre Auditorium de Poitiers (TAP)
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Le Théâtre - Scène nationale Mâcon Val de Saône
Théâtre Cravey
Théâtre Cravey
Théâtre d'Angoulême
Théâtre d'Angoulême
Le Théâtre d'Auxerre
Le Théâtre d'Auxerre
Théâtre de Beaune
Théâtre de Beaune
Théâtre de l'Union
Théâtre de l'Union
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de Marionnettes de Belfort
Théâtre de Marionnettes de Belfort
Théâtre de Thouars
Théâtre de Thouars
Théâtre des Quatre Saisons
Théâtre des Quatre Saisons
Théâtre des Salinières
Théâtre des Salinières
Théâtre Dijon Bourgogne, Centre dramatique national - CDN (CDN)
Théâtre Dijon Bourgogne, Centre dramatique national - CDN (CDN)
Théâtre du Cloître - Scène conventionnée de Bellac
Théâtre du Cloître - Scène conventionnée de Bellac
Théâtre du Jour - Compagnie Pierre Debauche
Théâtre du Jour - Compagnie Pierre Debauche
Théâtre du Pilier / Théâtre de l'Espace La Savoureuse
Théâtre du Pilier / Théâtre de l'Espace La Savoureuse
Théâtre du Pont Tournant (TPT)
Théâtre du Pont Tournant (TPT)
Théâtre du Versant
Théâtre du Versant
Théâtre Ducourneau
Théâtre Ducourneau
Théâtre Edwige Feuillère
Théâtre Edwige Feuillère
Théâtre en Action
Théâtre en Action
Théâtre en Miettes (TEM)
Théâtre en Miettes (TEM)
Théâtre Georges Leygues
Théâtre Georges Leygues
Théâtre Grandeur Nature / Le Paradis
Théâtre Grandeur Nature / Le Paradis
Théâtre Le Liburnia
Théâtre Le Liburnia
Théâtre Le Parnasse
Théâtre Le Parnasse
Théâtre Les Arts
Théâtre Les Arts
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal d'Autun
Théâtre municipal de Sens
Théâtre municipal de Sens
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre Olympia
Théâtre Olympia
VialaRue
VialaRue
Ville d'Eymet
Ville d'Eymet
Ville de Pessac - Service culturel
Ville de Pessac - Service culturel