Filters
Type d'activités
Sous-type d'organismes
Secteurs
Spécialités
Région
Pays
Membre d'un réseau
Reçoit une aide
Programmation de compagnies étrangères
Programmation hors spectacles
Création pour la jeunesse
L'organisme propose une formation
L'organisme propose une résidence de création
Période de candidature
Régularité
Date prochaine édition
Période dans l'année
Programmation d'un OFF par le festival
Programmation spectacle pour la jeunesse
Programmation de compagnies étrangères
Période de dépôt des textes
Type de documentation
Type d'équipements
Sous-type d'équipements
Jauge
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
A4 - Spectacles Vivants en Vals de Saintonge (A4)
A4 - Spectacles Vivants en Vals de Saintonge (A4)
L’ Agora
L’ Agora
Agora - Pôle National Cirque Boulazac Aquitaine
Agora - Pôle National Cirque Boulazac Aquitaine
L'Archipel - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
L'Archipel - Scène conventionnée d'intérêt national Art en territoire
L'Artchipel
L'Artchipel
Association CREA
Association CREA
Association Expansion artistique
Association Expansion artistique
Association GiLTzaera Elkartea
Association GiLTzaera Elkartea
Association Urbaka
Association Urbaka
L'Atelier 231 - CNAREP
L'Atelier 231 - CNAREP
Ateliers Théâtre Saujon Comédia
Ateliers Théâtre Saujon Comédia
L'Avant-Scène Cognac
L'Avant-Scène Cognac
La Brèche - Pôle National Cirque de Normandie - Cherbourg-en-Cotentin
La Brèche - Pôle National Cirque de Normandie - Cherbourg-en-Cotentin
La Caravelle - Centre Culturel de Marcheprime
La Caravelle - Centre Culturel de Marcheprime
Les Carmes
Les Carmes
Carré-Colonnes
Carré-Colonnes
Centre culturel de Sarlat
Centre culturel de Sarlat
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre Culturel Jean Gagnant
Centre culturel Juliobona
Centre culturel Juliobona
Centre culturel L'Arcanson
Centre culturel L'Arcanson
Centre culturel L'Imagiscène
Centre culturel L'Imagiscène
Centre culturel La Coupole
Centre culturel La Coupole
Centre culturel Les 3 Colombiers
Centre culturel Les 3 Colombiers
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Michel Manet
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Robert Loyson
Centre culturel Yves Furet
Centre culturel Yves Furet
Centre d'animation de Beaulieu
Centre d'animation de Beaulieu
Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
Centre Dramatique National de Normandie-Rouen
Centre Simone Signoret
Centre Simone Signoret
Centres culturels de Limoges
Centres culturels de Limoges
Le Champ de Foire
Le Champ de Foire
Le Cirque-Théâtre d'Elbeuf - Pôle National Cirque de Normandie
Le Cirque-Théâtre d'Elbeuf - Pôle National Cirque de Normandie
Cité Cirque - Service culturel de Bègles
Cité Cirque - Service culturel de Bègles
La Comédie de Caen - Centre Dramatique National de Normandie
La Comédie de Caen - Centre Dramatique National de Normandie
Compagnie Commédiamuse / Espace Rotonde
Compagnie Commédiamuse / Espace Rotonde
Compagnie La Manicle / Satellite Brindeau
Compagnie La Manicle / Satellite Brindeau
Compagnie La Part du Pauvre - Nana Triban / Théâtre des Bains douches (LPDP)
Compagnie La Part du Pauvre - Nana Triban / Théâtre des Bains douches (LPDP)
Compagnie Le Loup Qui Zozotte / La Grange aux Loups
Compagnie Le Loup Qui Zozotte / La Grange aux Loups
Compagnie Les Matapeste
Compagnie Les Matapeste
Compagnie Max Eyrolle / Théâtre Expression 7
Compagnie Max Eyrolle / Théâtre Expression 7
Compagnie Melkior Théâtre / La Gare Mondiale
Compagnie Melkior Théâtre / La Gare Mondiale
Compagnie théâtrale L'Œil / Théâtre La Lucarne
Compagnie théâtrale L'Œil / Théâtre La Lucarne
Compagnie Toujours à l'Horizon / L'Horizon
Compagnie Toujours à l'Horizon / L'Horizon
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
La Coursive - Scène nationale de La Rochelle
Dieppe Scène nationale (DSN)
Dieppe Scène nationale (DSN)
Le Dôme
Le Dôme
L'Éclat
L'Éclat
Ecole nationale de cirque de Châtellerault
Ecole nationale de cirque de Châtellerault
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Empreinte - Scène nationale Brive-Tulle
L'Entrepôt
L'Entrepôt
EpiScènes
EpiScènes
Espace culturel Carré Amelot
Espace culturel Carré Amelot
Espace culturel d'Albret
Espace culturel d'Albret
Espace culturel du Bois fleuri
Espace culturel du Bois fleuri
Espace Culturel François Mitterrand
Espace Culturel François Mitterrand
Espace culturel Georges Brassens
Espace culturel Georges Brassens
Espace culturel Mendi Zolan
Espace culturel Mendi Zolan
Espace culturel Treulon
Espace culturel Treulon
Espace James Chambaud
Espace James Chambaud
Espace Jéliote
Espace Jéliote
Espace Philippe Auguste
Espace Philippe Auguste
Espaces Pluriels
Espaces Pluriels
L'Étincelle
L'Étincelle
Forum
Forum
Les Franciscaines
Les Franciscaines
Le Gallia Théâtre Cinéma
Le Gallia Théâtre Cinéma
Glob Théâtre
Glob Théâtre
La Guérétoise de spectacle / Scène conventionnée de Guéret
La Guérétoise de spectacle / Scène conventionnée de Guéret
Institut des Afriques
Institut des Afriques
Lacaze aux sottises
Lacaze aux sottises
La Maline
La Maline
Le Moulin du Roc
Le Moulin du Roc
Odyssée
Odyssée
La Palène
La Palène
Le Pin Galant
Le Pin Galant
Le Préau - Centre Dramatique National de Normandie Vire
Le Préau - Centre Dramatique National de Normandie Vire
Quai des Arts
Quai des Arts
La Renaissance
La Renaissance
Le Rive Gauche
Le Rive Gauche
Le Sablier
Le Sablier
Scène nationale 61 (Snat61)
Scène nationale 61 (Snat61)
Scène Nationale d'Aubusson - Théâtre Jean Lurçat
Scène Nationale d'Aubusson - Théâtre Jean Lurçat
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scène nationale du Sud Aquitain (SNSA)
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Scènes de Territoire - Scène conventionnée d’intérêt national, mention « art en territoire »
Service culturel d'Ussel
Service culturel d'Ussel
Le Sirque - Pôle National Cirque à Nexon en Nouvelle-Aquitaine
Le Sirque - Pôle National Cirque à Nexon en Nouvelle-Aquitaine
Sur Le Pont - CNAREP
Sur Le Pont - CNAREP
Tam Tam théâtre
Tam Tam théâtre
Le Tangram - Évreux-Louviers-Eure
Le Tangram - Évreux-Louviers-Eure
Tanit Théâtre
Tanit Théâtre
TAP - Théâtre Auditorium de Poitiers (TAP)
TAP - Théâtre Auditorium de Poitiers (TAP)
Théâtre Cravey
Théâtre Cravey
Théâtre d'Angoulême
Théâtre d'Angoulême
Théâtre de Caen
Théâtre de Caen
Théâtre de l'Arsenal
Théâtre de l'Arsenal
Théâtre de l'Union
Théâtre de l'Union
Théâtre de la Boderie
Théâtre de la Boderie
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Passerelle
Théâtre de la Presqu'île
Théâtre de la Presqu'île
Théâtre de Saint-Lô
Théâtre de Saint-Lô
Théâtre de Thouars
Théâtre de Thouars
Théâtre des Quatre Saisons
Théâtre des Quatre Saisons
Théâtre des Salinières
Théâtre des Salinières
Théâtre du Champ Exquis (TCE)
Théâtre du Champ Exquis (TCE)
Théâtre du Château
Théâtre du Château
Théâtre du Cloître - Scène conventionnée de Bellac
Théâtre du Cloître - Scène conventionnée de Bellac
Théâtre du Jour - Compagnie Pierre Debauche
Théâtre du Jour - Compagnie Pierre Debauche
Théâtre du Pont Tournant (TPT)
Théâtre du Pont Tournant (TPT)
Théâtre du Versant
Théâtre du Versant
Théâtre Ducourneau
Théâtre Ducourneau
Théâtre en Action
Théâtre en Action
Théâtre en Miettes (TEM)
Théâtre en Miettes (TEM)
Théâtre Foz
Théâtre Foz
Théâtre Georges Leygues
Théâtre Georges Leygues
Théâtre Grandeur Nature / Le Paradis
Théâtre Grandeur Nature / Le Paradis
Théâtre Le Liburnia
Théâtre Le Liburnia
Théâtre Le Parnasse
Théâtre Le Parnasse
Théâtre le Passage
Théâtre le Passage
Théâtre Lisieux Normandie
Théâtre Lisieux Normandie
Théâtre Municipal de Coutances (TMC)
Théâtre Municipal de Coutances (TMC)
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine (TnBA)
Théâtre Olympia
Théâtre Olympia
Théâtres du Havre
Théâtres du Havre
Trianon Transatlantique
Trianon Transatlantique
Le Trident - Scène nationale
Le Trident - Scène nationale
VialaRue
VialaRue
Ville d'Eymet
Ville d'Eymet
Ville de Pessac - Service culturel
Ville de Pessac - Service culturel
Le Volcan - Scène nationale du Havre
Le Volcan - Scène nationale du Havre